psyhologies.ru
тесты

На экономический, но без математики:(

03 апреля 2010, в 12:10
Пользователь
Есть проблема и я хотела бы о ней рассказать. Во-первых, человек я достаточно нерешительный, поэтому каждый раз, когда надо принять важное решение, от которго зависит мое дальнейшее будущее, ребята, мне становится реально дурно. Хочется куда-то бежать, что-то делать, но только бы не брать на себя такую громадную ответственность в виде принятия решения. Во-вторых, эта нерешительность раздражает меня и мешает нормально существовать... Приведу случай из жизни: получила среднее профессиональное образование (чуть-чуть связанное с экономом) и теперь никак не могу выбрать дальнейшую специальность, чтобы поступить в ВУЗ - ужас какой-то! Постоянно сомневаюсь и чувствую себя не способной… Училась хорошо и учиться мне нравилось, единственное, что мне не удавалось - математика, но я старалась и наш преподаватель это замечала, как результат, она всегда мне ставила четверку и я была бесконечно счастлива...
Пришла пора задуматься, а что же будет, если я все-таки пойду на эконом и как со своими "прекрасными" знаниями по этому предмету буду двигаться дальше? Ведь скорее всего я выберу что-то в этом направлении, т.к. учиться предстоит только 3 года. Была у Вас подобная ситуация? Очень хочется узнать Ваше мнение..

11 ответов2004 просмотра

• Пользователь
    03 апреля 2010, в 12:44#1
    ищите хорошего репетитора по математике...
  • Пользователь
    03 апреля 2010, в 12:53#2
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 03.04.2010: ищите хорошего репетитора по математике...
    Я тоже так думаю, спасибо за ответ.
  • Пользователь
    03 апреля 2010, в 12:55#3
    Я так же учусь после среднего специального на экономической специальности...так же не дружу с математикой: пределами, интегралами всякими, исследованиями функций, но как-то все нормально, все сдано, все позади)))) неопределенность и ожидание - по-моему самое невыносимое))"не так страшен черт, как его малюют" - говорят же не зря)
  • Пользователь
    03 апреля 2010, в 13:01#4
    Ответ дляAnastasia-25 на сообщение от 03.04.2010: Я тоже так думаю, спасибо за ответ.
    еще немного добавлю))
    чтобы снять страх и "нелюбовь" к любому предмету изучаемому...надо почувствовать вкус к "у меня получается"...
  • Пользователь
    03 апреля 2010, в 13:08#5
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 03.04.2010: еще немного добавлю)) чтобы снять страх...
    У меня страх какой-то! Надо сдавать 3 предмета, 2 из которых я почти выучила, теперь не знаю как быть с математикой. К тому же я пока в другом городе, но возвращаюсь уже через месяц домой. ТА там остается 2 месяца до экзаменов, думаете, за такое короткое время можно подготовиться с репетитором?
  • Пользователь
    03 апреля 2010, в 13:16#6
    Ответ дляmiss-emi на сообщение от 03.04.2010: Я так же учусь после среднего...
    Ух, Вы меня подбодрили этой новостью:)
  • Модератор
    Модератор
    03 апреля 2010, в 13:25#7
    Во - первых вам надо определиться нравится ли вам экономика, готовы ли вы всю жизнь быть экономистом. Во - вторых будьте готовы, что сейчас на любую специальность сдаются тесты по математике и русскому языку, как обязательные и один профильный, для экономистов скорее всего что-то вроде обществознания . Год назад поступала на психологический, сначала сказали, что пройти только один профильный тест по биологии, когда пришла, то на деле оказалось, что русский с математикой в любом случае прохъодить, но раз второе образование, то профильный ин.яз опускается. Если вы сейчас определитесь со своими увлечениями, то это будет первый шаг на пути к решительности! Психологи советуют бороться с нерешительностью разом, начиная с мелких действий. Например, решил сейчас съесть мороженное, иди и покупай, не давая себе анализировать, хочешь ты его не хочешь, какое хочешь мороженное.... и т.п.
  • Пользователь
    03 апреля 2010, в 13:37#8
    Ответ дляroksana на сообщение от 03.04.2010: Во - первых вам надо определиться...
    У меня будет собеседование - точно, 100% . Звонила им и они сами это сказали. Буду подавать документы в 4 заведения и у этих четырех приблизительно похожая система сдачи экзаменов.
  • Пользователь
    03 апреля 2010, в 13:47#9
    Ответ дляroksana на сообщение от 03.04.2010: Во - первых вам надо определиться...
    Последнее время начала читать много литературы на эту тему (нерешительности), действовать намерена прям так как там и написано! Спасибо, Роксана, очень дельный совет, обязательно им воспользуюсь. Кстати, в этих книгах много похожих примеров встречается - когда тебе чего-то захотелось, то не стоит много времени тратить на раздумья, а сразу брать и делать!
  • Пользователь
    03 апреля 2010, в 13:52#10
    Ответ дляAnastasia-25 на сообщение от 03.04.2010: У меня страх какой-то! Надо сдавать 3...
    два месяца безусловно мало...но...во первых у вас все таки есть уже знания...пусть и с пробелами...вы же учили предмет...во вторых...даже два месяца усиленной подготовки знаний добавят... в третьих...в вузы принимают все таки "по совокупности" всех экзаменов...не провалите только саму математику окончательно... в четвертых...хорошо что есть несколько вузов...
    и совет "в общем"...старайтесь делать все возможное...в случае успеха вы сто раз сможете себе сказать "я умница"...в случае неудачи вы будете уверены что сделали все от себя зависящее и начнете думать дальше...отталкиваясь уже от "полученного результата"...
  • Модератор
    Модератор
    03 апреля 2010, в 14:30#11
    Ответ дляAnastasia-25 на сообщение от 03.04.2010: Последнее время начала читать много...
    Конечно, не радумывайте много и решительность появится :) Ну в 4 заведения - это слишком, волнуетесь :) тем более у вас есть среднее профессиональное образование. У нас с медицинским СПО на 3 курс психологического брали сразу на равне с ВО, а если у вас СПО с экономикой связано, то есть возможность, что на 3 курс экономического возьмут, а вступительные тесты формально защитают в любом случае. Хотя правила везде разные...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер