psyhologies.ru
тесты

Что делать,если все вокруг стали раздражать?

03 апреля 2010, в 23:34
Пользователь
Что делать,если все вокруг стали раздражать?
Бесить,хочется грубить,скандалить,кого-то провоцировать на эти скандалы,если раньше могла промолчать.Некоторым людям далеко не стоит делать,но стало настолько все равно,что будет дальше...
Все,как тупят нарошно.
Стала видеть невоспитанность и это так раздражает,что если раньше смолчаоа бы,то сейчас хочется говорить и говорю человеку это в лицо!Говорю ему гадости и мне становится легче,что ли...Или он некрасиво поступает и я ему об этому даю знать!Говорю прямо.
Как-то перестала бояться о том,а что же будет дальше??Ведь скандалы и плохая репутация мне совершенно не нужны!Всегда смалчивала.Ой,как нельзя ругаться в моем обществе,но не могу больше терпеть хамства,невоспитанности и просто тупости или даже беспробудной тупорылости..Посоветуйте что-нить...Может попить чего-нить?:)))
31 ответ35786 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    04 апреля 2010, в 16:50#1
    Ева, а что предшествовало тому моменту, когда все стало раздражать?
  • Пользователь
    04 апреля 2010, в 17:48#2
    Eva!
    А можно узнать сколько вам лет? Вот судя по тому что вы писали - делаю вывод: у вас переходный возраст. Если же в цифрах ошиблась (не посчитайте за оскорбление), то попытайтесь вспомнить с какого момента вас так начало "плющить"... И потом, сейчас весна, типа, обострение, по себе знаю, настроение меняется как погода ...
    Старайтесь чаще бывать на свежем воздухе, на природе, если есть возможность пройтись пешком -пройдитесь, прогуляйтесь. Посмотрите вокруг! Всё так прекрасно! Весна наступила. Птички поют. И совсем нет повода для бешенства, агрессии... Если кто-то наступил вам в транспорте на ногу -постарайтесь не злится на этого человека, попробуйте поступить иначе - взять и улыбнуться! Знаю, что не легко, но это работает. По себе знаю! :))
  • Модератор
    Модератор
    04 апреля 2010, в 18:32#3
    Пить ничего не нужно, просто надо выразить свои накипевшие эмоции Возможно вы тоже попали в ситуацию, когда всё вскипело и эмоции уже через край не могу терпеть, выхода требуют. У меня такое год - полтора назад было. Устроилась на работу новую, а там даже мальчик пусть с опытом побольше начали считать меня идиоткой, которая ничего не знает, но обидно было, что я то знала и где то лучше коллег в комнате знала. Я сказала себе, что если уж даже какой-то, простите, какой-то мальчик считает незаслужнно идиоткой с этим надо что-то делать, а не терпеть, ну я начала высказывать, не получилось, потом спонтанно ярость стала вырываться, доходило до того, что я спокойно разговаривать не могла с ним; простите кто он мне такой, чтобы давить на меня.... успокоилась только тогда, когда более менее выразила и высказала всё, что думаю.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2010, в 20:06#4
    Ответ дляroksana на сообщение от 04.04.2010: Пить ничего не нужно, просто надо...
    мне 20 лет.не уверена про переходный...
    roksana,у меня схожая ситуация вроде:не видят и не признают мои заслуги в группе,хотя в другом месте(они о нём не знают)проявляю себя очень хорошо,да и сама знаю,что толковая,но в группе этого не видят и(да и пока в полной мере не могу себя показать),возможно,принимают за глупенькую- так общаются,так же и ведут себя..могу догадываться,что некоторые и не уважают,что и начинает бесить,раздражать...
  • Модератор
    Модератор
    05 апреля 2010, в 20:15#5
    Ответ для-Eva на сообщение от 05.04.2010: мне 20 лет.не уверена про переходный...
    Ева, у меня точно такая же ситуация :) Устроилась, на новую работу - ни примают и всё, дурой считают... На второй работе, где я занимаюсь психологией - всё замечательно. Скорее всего вы тоже немножко не в свою группу попали, чтобы чему-то научиться.... попробуйте просто не обращать внимания, т.к. всем угодить не возможно.... Ориентируйтесь на группу, которая вас принимает, т.к. это будет более объективная оценка :) И не старайтесь группе, где не принимают, что-то доказать, им это не нужно просто.... Я по началу пыталась проявлять себя, но получилось только хуже :(
  • Пользователь
    05 апреля 2010, в 20:25#6
    Ответ дляroksana на сообщение от 05.04.2010: Ева, у меня точно такая же ситуация :)...
    я довольно-таки красивая+ фигурка и у них срабатывает стереотип :красивая- значит дура.но они не знают,чего я добилась в свои годы самостоятельно!это и бесит,что какие-то маменькины дочки и сынки считают себя...
    проблема в том,что это преследует меня всю жизнь,со сверстниками никак,но с людьми старше меня лет на 8- 40 -отлично!Мы как на одной волне!
    Пробовала даже страшненько выглядеть,одеваться скромно,но с дугой стороны, что ж я себя специально уродую?!
  • Модератор
    Модератор
    05 апреля 2010, в 21:31#7
    Ответ для-Eva на сообщение от 05.04.2010: я довольно-таки красивая+ фигурка и у...
    Действительно, Ева... ни в коем случае себя не уродуйте специально! Срабатывает стериотеп ревности у тёток.... молоденькая, симпатичная... ну легче дурой выставить. Не поддавайтесь. Я тоже к стати сейчас легче общаюсь с людьми лет на 5 - 8 старше отлично или иногда, наоборот, моложе с подростками лет 14 :) А со сверстниками, смотря по обстоятельствам :) Сейчас у меня, наоборот, проблема со стервочкой за 40, у которой гормоны второй молодости играют, она на меня злится, что я тут молодая работаю... а мне то пофиг, что у ней гормоны играют :)) противно, конечно, их похождения с 20 летним любовничком слушать, но ничего, стараюсь уходить, когда достанут. Вы, наверное, морально, старше сверстников, как и я поэтому вас тянет к людям постарше. Ничего страшного годам к 25 эта разнца сгладится. А сейчас просто живите и общайтесь с теми, с кем комфортнее :)
  • Пользователь
    05 апреля 2010, в 22:00#8
    Ответ дляroksana на сообщение от 05.04.2010: Действительно, Ева... ни в коем случае...
    да,Вы правы,спасибо:)
  • Модератор
    Модератор
    06 апреля 2010, в 07:53#9
    Ответ для-Eva на сообщение от 05.04.2010: да,Вы правы,спасибо:)
    Пожалуйста :)
  • Пользователь
    20 апреля 2010, в 17:10#10
    проверьте для начала щитовидную железу.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 мая 2010, в 14:41#11
    Блин, как знакомо!!.. У мя такое состояние повторяется каждую сессию))
    С работой конечно нужно что-то делать.. Но чтобы снять напряжеие - выделите выходной и сходите в баньку или сауну!! Релакс ого-го какой)) Попейте витаминов - весна все-таки. =) Запишитесь на йогу, если есть время..))
  • Пользователь
    02 мая 2010, в 18:34#12
    Ответ дляQueen-Of-Rain на сообщение от 02.05.2010: Блин, как знакомо!!.. У мя такое...
    да всё вроде делаю:и спорт,и сауна,и ваша йога,всё регулярно)).Я поняла,что причина совсем в ином.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер