psyhologies.ru
тесты

Ушел к своей первой любви

04 апреля 2010, в 20:24
Пользователь
Помогите разобраться.
Ситуация такова. Почти шесть лет назад познакомилась с молодым человеком. И он и я на тот момент расстались со своими "любимыми". Начали с ним встречаться. Примерно через год он предложил мне переехать к нему (мы с ним из разных городов, но познакомились в моем городе). Я переехала. Начали совместную жизнь. Бывали и ссоры и скандалы, но мы мирились и все было нормально. Открыли собственный бизнес, который не сразу начал приносить доход. В это время жили на мои средства (я работала наемным сотрудником в другом месте). Постепенно фирма набрала оборот и начали появляться нормальные деньги. Со временем купили хорошие машины, начали ездить отдыхать и позволять себе много чего ранее недоступного. Перед новым годом он покупает квартиру и делает мне предложение. Я от счастья аж расплакалась...Ведь я 5лет этого ждала!!!
Небольшое отступление. Весь срок нашего совместного проживания его "атаковала" его первая любовь. Она писала ему смс, письма... иногда он отвечал, иногда психовал и не реагировал на все эти сообщения. Они встречались в пору студенчества. Даже пытались жить вместе, но у них не получилось. Через некоторое время она вышла замуж за его друга, родила ребенка. Но некоторое время назад ее мужа не стало...Она осталась одна с ребенком.
Возвращаюсь к предложению руки и сердца. Предложение мне сделано, всем родственникам рассказали о том, что собираемся пожениться. Но после нового года мы поругались в очередной раз. как мне кажется повод не сильно значительный. Он уехал на неделю на рыбалку, я поехала пожить к подруге. Он вернулся из поездки и объявил, что будет жить с ней!!! На фотоаппарате я нашла фотографии этой мадам в нашей кровати...
И теперь (прошло 1,5 месяца с нашего расставания) я узнаю, что они женятся. Хотя ранее он мне говорил, что не сможет с ней жить и уж тем более воспитывать чужого ребенка...
323 ответа17861 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 апреля 2010, в 21:27#1
    А может быть, они тайком встречались все это время?? А теперь нашелся повод выйти из сумрака...?
  • Пользователь
    04 апреля 2010, в 21:34#2
    На чьё имя зарегистрирован бизнес?
  • Пользователь
    04 апреля 2010, в 23:42#3
    Ответ дляAmoreDella на сообщение от 04.04.2010: А может быть, они тайком встречались все...
    не исключаю такого варианта...
    Но думаю, что не встречались в первое время нашего совместного проживания. А вот потом вполне может быть.
    Но мне то от этого не легче((
  • Пользователь
    04 апреля 2010, в 23:44#4
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 04.04.2010: На чьё имя зарегистрирован бизнес?
    в этом плане все нормально продумано: все на него! Ни бизнес, ни квартира мне не светит!
    Но все эти материальные блага уходят на второй план по сравнению с душевной болью. Меня использовали как инструмент для забывания другой. Так ведь получается?
  • Пользователь
    05 апреля 2010, в 00:07#5
    да. получается именно так. использовал. хотя может он думает по другому. но не суть. Вам остаетсяя не вешать нос. Ведь у вас нету от него ребенка, и ничего что бы вас связало. Да, потеряли пять лет, да, пролетели с квартирой. Но вы красивая и умная девушка. И свое счастье вы еще найдете. А вообще вам пора забыть это. позвольте себе отдых, на море, или лыжном курорте-что больше нравится, пообщайтесь с людьми, выпейте вина, поплачтесь в жилетку, и начинайте жить снова.....я уверен, у Вас все получится
  • Пользователь
    05 апреля 2010, в 00:25#6
    Ответ дляBluderunner на сообщение от 05.04.2010: да. получается именно так. использовал...
    я пытаюсь...но не отпускает меня мысль о том, что счастье было у меня в руках и я его упустила...
  • Пользователь
    05 апреля 2010, в 00:54#7
    Ответ дляxox на сообщение от 05.04.2010: я пытаюсь...но не отпускает меня мысль о...
    Я думаю сдесь нет Вашей вины. Вы прожили с этим человеком 5 лет, хорошо узнали друг друга, он даже сделал Вам предложение (просто так предложения не делаются). Однако 5 лет это такой срок, при котором романтические веяния между людьми несколько увядают. Возможно Ваш избранник после предложения руки и сердца несколько испугался, засомневался, ему показалось, что упускает что-то лучшее. А воспоминания образа первой любви у него ассоциировались с романтикой, страстью и т.п. Вот он и сорвался с крючка. А если предположить, что у них была тайная связь, то таинственность предавала азарта, пылкости в их отношениях. Обычно, когда тайное становится явным интерес несколько угасает. Не факт, что в этих своих новых отношениях Он не разочаруется. Вы же сами пишите, что совместная жизнь у них не ладилась.
    А вот бизнес очень жаль. Может Он проявит порядочность, ведь бизнес-то совместный?!
  • Пользователь
    05 апреля 2010, в 00:58#8
    Ответ дляolly999 на сообщение от 05.04.2010: Я думаю сдесь нет Вашей вины. Вы прожили...
    я теперь вообще сомневаюсь в порядочности этого человека(((
    у него даже не хватает совести встретиться со мной и поговорить, объяснить ситуацию. Я сама вызываю его на разговор
  • Пользователь
    05 апреля 2010, в 01:05#9
    Ответ дляxox на сообщение от 05.04.2010: я пытаюсь...но не отпускает меня мысль о...
    поверьте мне дорогая, я два года пытался не упустить свое счастье, два года холил и лелеял.... а теперь понял что к чертям такое счастье.... свое настоящее счастье я упустил давно. а это и была моя первая любовь....
    знакомая ситуация, но я сейчас не собираюсь оправдывать того парня о котором вы говорили, ваша ситуация ясна и понятна, и то что вы чувствуете-не для кого не секрет. но вот в чем дело, вы зациклились на нем. а в мире есть столько всего....вам нужны перемены. попробуйте изменить прическу, бегать по утрам, и в скоре вы поймете, что стали куда счастливее, и готовы стать еще счастливее.....
  • Пользователь
    05 апреля 2010, в 01:20#10
    Ответ дляBluderunner на сообщение от 05.04.2010: поверьте мне дорогая, я два года пытался...
    это все я уже сделала: прическа, спорт. клуб, занялась тем, чем давно мечтала заняться
    но не "отпускает"...все время думаю о нем!
  • Пользователь
    05 апреля 2010, в 03:58#11
    мужчины часто говорят женщинам то, что те ХОТЯТ слышать... видимо достали вы его крепко своими придирками и претензиями в любом случае человек идет туда, где ему комфортнее... нравится вам это или нет
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2010, в 03:59#12
    Ответ дляxox на сообщение от 04.04.2010: не исключаю такого варианта... Но думаю...
    радуйтесь, что не успели замуж за него выйти, вот тогда бы уж точно не легче было
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер