Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Воспитание методом «волшебного пенделя»… Нужно ли?

05 апреля 2010, в 12:11
Пользователь
Мы познакомились 9 месяцев назад, улыбнулись друг другу, а на следующий день стали жить вместе. Он — воспитанный в мусульманской семье, взлелеянный матерью, которая старалась оградить «своих мужчин» от всяческих домашних забот. Я — выросшая без отцовской твердой руки, отпущенная матерью на свободу еще в 12 лет. Мы такие разные и нам нужно было научиться жить друг с другом в мире.
Ради любви к нему я забила осиновый кол в зародыш феминизма: посвятила свою жизнь многочасовым экспериментам у плиты, попыталась справить с утюгом, забросила любимые книжки…
Он ломался сложнее. Чтобы добиться у него малейшей уступки, мне приходилось бродить по краю наших отношений…
В последний раз он отказался поздно вечером забрать меня от мамы, хотя в это время был на машине недалеко от маминого дома. Я добралась до дома на такси, приготовила ужин, стала ждать его. Пришел, обратил внимание на мой расстроенный вид.
— Почему? — спросила я.
— У меня не было настроения, — был мне ответ.
— Но ведь я готовлю, даже когда у меня нет настроения…
— Не готовь…
— Я так не могу, даже в самом плохом настроении я помню о том, что ты хочешь есть. Понимаешь, когда люди начитаю жить вместе, у них появляются обязанности…
Ушел, хлопнув дверью. Язвительно сказал:
— Жди, скоро приедет…
— Кто?
— Принц на белом коне…
А после smsки: «Прости, я тебя очень люблю! В твоих руках мое воспитание! Ты можешь все. Пинай меня почаще. Толк будет!»
После этого случая он немного изменился в лучшую сторону, а я задумалась: смогу ли я «почаще пинать»?... По натуре я человек очень ленивый, а от того многим кажусь весьма миролюбивой. А ведь чтобы грамотно пнуть кого-то, нужно приложить максимум усилий…

Старый друг как-то сказал мне:
— Женщины делают мужчин. Ради женщин мужчины достигают богатства, славы, успеха. Чтобы радовать женщин, баловать, владеть ими, вызывать у них восхищение. Вот мне нужна не женщина — волшебница, которая сможет регулярно вставлять мне «волшебный пендель», побуждая меня к действиям… И тебе, подруга, тоже придется этому научиться, если не хочешь чтобы твой мужчина жирел на диване в обнимку с бутылкой пива и плевал в твою сторону…

Вот я и пытаюсь научиться. Может, кто поделится своим опытом науки корректного «волшебного пенделя»? Буду благодарна.
68 ответов12764 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    11 апреля 2010, в 02:16#37
    Ответ дляtroy на сообщение от 05.04.2010: Сложно это, мне кажется. Вообще, я...
    * troy написал
    Но у мусульман заведено, что женщина - "суть существо подчиненное". А "пиная" его, получается, что вы - главнее и умнее. И получается конфликт.

Не совсем так.Все мусульмане очень уважительно относятся к своим женам и матерям.И у них давно уже матриархат.Все что говорит ему мать и отец для них почти закон.Возможно русские мусульмане у русских мужчин научились не считаться с мнением жены? Не знаю.Но я сама живу с турецким мусульманином.И хотя он тоже любит наши сосиски и колбасу,и с удовольствием поедает их. И совсем не ходит в мечеть молится.Во всем остальном он настоящий мусульманин.Заботливый,ответственный,и уважающий свою жену,и ее мнение.Но их женами надо еще уметь быть! Проблема в этом.))
  • Пользователь
    11 апреля 2010, в 16:24#38
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 11.04.2010: * troy написал Не совсем так.Все...
    Никогда не вступала с Вами в спор,но тут, на счёт -- ВСЕ мусульмане очень уважительно относятся к своим жёнам и матерям --- Вы очень сильно преувеличили.Это касается вообще мусульман -- не зависимо от страны проживания.
    В какой-то теме я уже рассказала анекдот по поводу этого "уважения" к жёнам.А как Вы знаете -- сказка ложь и т.д......
    К матерям они действительно относятся в принципе уважительно. В принципе -- потому ,что мать уже своему 14-летнему сыну не имеет права сделать громкое и резкое замечание, даже если есть в данный момент дома его отец.
    А если его отец уехал и дома нет мужчины старше её 14-летнего сына,то мать не имеет права даже в магазин пойти, не сказав сыну об этом.

• Пользователь
    11 апреля 2010, в 16:28#39
    Ответ дляninelik на сообщение от 11.04.2010: Никогда не вступала с Вами в спор,но...
    Р.S. Я это всё написала о мусульманах,а не о "мусульманах", т.е. всмысле -- мусульманах только по происхождению.
  • Модератор
    Модератор
    11 апреля 2010, в 16:42#40
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 10.04.2010: если вы думаете что этот этап уже...
    полностью согласна уверенность в своей неотразимости, уверенность в жизни и пр. только когда рядом мужчина
  • Модератор
    Модератор
    11 апреля 2010, в 16:45#41
    Ответ дляArlekina на сообщение от 09.04.2010: korolev-a, спасибо вам большое!) И за...
    Лучше заметить чуть позже, чем вообще поздно или никогда. 6 месяцев в принцпе не такой уж большой срок так что.
  • Пользователь
    12 апреля 2010, в 09:13#42
    Ответ дляkorolev-a на сообщение от 10.04.2010: Только готовить, стирать, убирать и т.д...
    korolev-a, кстати, позавчера его мама впервые приглашала нас в вдоем в гости, на пирожки... Так что на этой неделе мы нанесем визит его родителям. Буду нахваливать их сына изо всех сил!))) Надеюсь, что пирожки будут не отравленные))))))
  • Пользователь
    12 апреля 2010, в 09:36#43
    Natalya-m, наверное, я не совсем смогла выразить свою мысль... Я не имела в виду, что хочу сделать из мужчины подкаблучника или зависимого. Я ищу способы как воспитать его, а он — как воспитать меня. У нас ВЗАИМОВОСПИТАНИЕ.

Допустим, живя без него я не готовила три раза в день, не представляла, что буду печь блины по утрам, не умела сдерживать себя, никому не делала массаж ежедневно, и в конце концов, извините за откровенность, не владела умением делать глубокий минет в любое время суток(как того пожелает господин)))) Ради него я изменяюсь. Он тоже применяет метод "волшебного пенделя" (мотивирует) - с помощью улыбок, нежных слов, хмурого вида...
    Мне бы хотелось быть ему равно, ДРУГОМ... Той, которую он уважает, той, с которой ему интересно. Да, он силен в одном, я сильна в другом... А вместе мы — двойная сила. Но нам нужно настроиться друг на друга, научиться уступать друг другу, понимать друг друга...

Мне кажется, что чаще всего в тех парах, где отношения пускают по течению, чаще всего со временем появляются озлобленные на жизнь женщины и несчастные ищущие чего-то мужчины...

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 апреля 2010, в 11:27#44
    Ответ дляArlekina на сообщение от 12.04.2010: Natalya-m, наверное, я не совсем смогла...
    список Ваших изменений огромен?
    а что уже сделал ОН?
  • Пользователь
    12 апреля 2010, в 13:21#45
    Ответ дляninelik на сообщение от 11.04.2010: Никогда не вступала с Вами в спор,но...
    * ninelik написала
    К матерям они действительно относятся в принципе уважительно. В принципе -- потому ,что мать уже своему 14-летнему сыну не имеет права сделать громкое и резкое замечание, даже если есть в данный момент дома его отец.
    А если его отец уехал и дома нет мужчины старше её 14-летнего сына,то мать не имеет права даже в магазин пойти, не сказав сыну об этом.

И где же вы о таких правах слишали и видели?Может в аулах забитых? Или вы говорите о каких то древних временах..Все это ужасно!
    Лично я такого не слишала и не видела.По крайней мере в той среде где я общаюсь.
    Поэтому таких жутких историй не знаю.Мама отец и бабушка моего мужа.Интилигентная семья.Живут в Анкаре.Все учителя.Бабушка заслуженый учитель Турции.Папа бывший преподаватель института.Мама учитель начальных классов.Все сейчас на пенсии.
    Они современные люди.Паранжи, платков, и прочих символов мусульман,отродясь не носили.Бабушка из светского общества.Ей сейчас 100 лет!))Родилась в эпоху президенства Ата-Турка.В те годы Он вел политику по Европейским стандартам так как сам получил европейское образование.Именно Ата -Турку турецкие женщины обязаны тем что он изменил старые законы,и устои общества.Снял с них паранжу.
    Я видела старые фотографии бабушки и мамы.Они точно так же как и наши женщины в 70 годы (примерно) Носили мыни платья, красили волосы в блондин,и носили высокие прически.Мама и сейчас светловолосая.))
    Она главный авторитет в семье! Всегда гоняла сыновей и воспитывала в строгости.Никто и никогда не запрещал,ей делать и ходить куда ей вздумается,и уж тем более отчитываться перед сыновьями.Да и не посмел бы никто из их семьи будь то(папа или сыновья) она сочла бы это не уважением.И такое бы им устроила! Им места было бы мало....
    Отец более спокойно относился к их воспитанию.Он материально обеспечивал семью.Зарабатывал больше,чем помог сыновьям получить высшее образование.
    Я и сейчас вижу что мнение мамы его, в семье имеет больший авторитет.
    Отец мужа спокойный в меру строгий.Но жена его заправляет всем в доме! И он ее слушает и уважает.
    Она сыновей всему научила,особенно уважению и заботе о женщинах. Я за это ей очень благодарна.)) и говорила ей об этом.
    Это я к тому.Что мусульманин мусульманину видимо рознь! И у всех наших русских,есть видимо только общие представления об мусульманах. Но лично я ничего не преувеличиваю! И говорю о том что вижу реально,и о том с кем я живу. От наших матерей мусульманка мать отличается своим более строгим воспитанием,и большим требованием к мужу и детям. За что ее и уважают! Так что волшебный пендель в случае автора темы уместен! и даже необходим!)) Они к нему привыкли.Судя по поведению их матерей.)))
  • Пользователь
    12 апреля 2010, в 14:16#46
    Ответ дляArlekina на сообщение от 12.04.2010: Natalya-m, наверное, я не совсем смогла...
    * Arlekina написала
    Допустим, живя без него я не готовила три раза в день, не представляла, что буду печь блины по утрам, не умела сдерживать себя, никому не делала массаж ежедневно, и в конце концов, извините за откровенность, не владела умением делать глубокий минет в любое время суток(как того пожелает господин)))) Ради него я изменяюсь.

По моему мнению он ввел в вас в заблуждение.Многие мусульмане зная о том что русские женщины практически ничего не знают об их образе жизни и поведении их женщин.Очень хорошо пользуются этим их "не знанием" От сюда и все капризы масаж и т.д Придумает что угодно.
    Ваша цель мне понятна.Вы хотите что бы он вас уважал,и ему было интересно с вами.Благие цели.
    Только вряд ли это возможно если один супруг полностью отдает себя другому ( то есть вы) в замен не требуя ничего!
    Если человек взамен на свои какие то услуги ничего не требует,то это естественно что ним будут пренебрегать и не уважать его.
    В семье все обязаности делятся пополам. И все услуги друг для друга тоже. Если ваш МЧ по вашему мнению что то не делает для вас,а вам бы хотелось.То причина одна.Ваша не требовательность.Требуйте и настаивайте.
    Не идет на уступки скажите; тогда и я не буду делать например это.... или это... И еще не делайте для него,то что вам не хочется или не нравится делать! Так и говорите прямо ему об этом.
    Никто не имеет права никого заставлять! Это выбор каждого человека. Говоря ему что вам это не нравится,и вы делать это не хотите, и не будете,вы тем самым ему показываете.Что вы себя уважаете,и предлагаете ему тоже последовать вашему примеру,(то есть начать уважать вас )
    Научитесь уважать себя в первую очередь.это значит( не делать то чего не хочется,и требовать если видите что чего то не делает) Давать волшебного пенделя! Именно так ведут себя мусульманские женщины.
    Именно по этому их уважают ихние мужчины.
    Возможно мужчины мусульмане и "хохолятся" на людях Строя из себя Мачо и т.д. Но все это показуха для других.В семье они уступают женщинам не меньше а то и больше, чем сами женщины им.Только нужно их приучить к этому.Если они сами прикидываются типа "незнайками")) Со знающими дело женщинами этот их номер не пройдет.(это я про себя)))
  • Пользователь
    14 апреля 2010, в 14:42#47
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 09.04.2010: Простите за личный вопрос, а он Вас...
    Обозначал)
  • Пользователь
    14 апреля 2010, в 14:53#48
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 12.04.2010: * Arlekina написала По моему мнению...
    tatyanam, вы правы, надо в первую очередь научиться уважать себя. Может, потому что я выросла без отца и не видела отношений между родителей. Мне было не у кого учиться. Я иду наугад, вслепую... Ему не приходится заставлять меня, ради него чаще всего мне хочется все это делать... Но "ставить" себя надо. Я пытаюсь - не знаю, получится ли. Это проще, когда не любишь или когда от природы наделен гордостью... А я, как дворняжка, добродушно машу хвостом...( Иногда оскаливаюсь.

А на счет отношения к родителям и родственникам - аналогично. Слово матери и отца для него — закон. (Кстати, я замела за его мамой, что она вставляет ему "волшебные пендели" играючи). Со всеми родственниками поддерживается тесная связь, взаимопомощь. Иногда меня это даже пугает)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер