Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Воспитание методом «волшебного пенделя»… Нужно ли?

05 апреля 2010, в 12:11
Пользователь
Мы познакомились 9 месяцев назад, улыбнулись друг другу, а на следующий день стали жить вместе. Он — воспитанный в мусульманской семье, взлелеянный матерью, которая старалась оградить «своих мужчин» от всяческих домашних забот. Я — выросшая без отцовской твердой руки, отпущенная матерью на свободу еще в 12 лет. Мы такие разные и нам нужно было научиться жить друг с другом в мире.
Ради любви к нему я забила осиновый кол в зародыш феминизма: посвятила свою жизнь многочасовым экспериментам у плиты, попыталась справить с утюгом, забросила любимые книжки…
Он ломался сложнее. Чтобы добиться у него малейшей уступки, мне приходилось бродить по краю наших отношений…
В последний раз он отказался поздно вечером забрать меня от мамы, хотя в это время был на машине недалеко от маминого дома. Я добралась до дома на такси, приготовила ужин, стала ждать его. Пришел, обратил внимание на мой расстроенный вид.
— Почему? — спросила я.
— У меня не было настроения, — был мне ответ.
— Но ведь я готовлю, даже когда у меня нет настроения…
— Не готовь…
— Я так не могу, даже в самом плохом настроении я помню о том, что ты хочешь есть. Понимаешь, когда люди начитаю жить вместе, у них появляются обязанности…
Ушел, хлопнув дверью. Язвительно сказал:
— Жди, скоро приедет…
— Кто?
— Принц на белом коне…
А после smsки: «Прости, я тебя очень люблю! В твоих руках мое воспитание! Ты можешь все. Пинай меня почаще. Толк будет!»
После этого случая он немного изменился в лучшую сторону, а я задумалась: смогу ли я «почаще пинать»?... По натуре я человек очень ленивый, а от того многим кажусь весьма миролюбивой. А ведь чтобы грамотно пнуть кого-то, нужно приложить максимум усилий…

Старый друг как-то сказал мне:
— Женщины делают мужчин. Ради женщин мужчины достигают богатства, славы, успеха. Чтобы радовать женщин, баловать, владеть ими, вызывать у них восхищение. Вот мне нужна не женщина — волшебница, которая сможет регулярно вставлять мне «волшебный пендель», побуждая меня к действиям… И тебе, подруга, тоже придется этому научиться, если не хочешь чтобы твой мужчина жирел на диване в обнимку с бутылкой пива и плевал в твою сторону…

Вот я и пытаюсь научиться. Может, кто поделится своим опытом науки корректного «волшебного пенделя»? Буду благодарна.
68 ответов12763 просмотра
5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер