Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Брат слишком агрессивный

05 апреля 2010, в 20:22
Пользователь
Мой брат слишком агрессивно реагируют на происшествия, там где можно все уладить спокойно, он лезет с кулаками. Мне иногда страшно бывает выходить с ним куда-то, т.к. боюсь что может случится ужасное, у него гипер повышенная защитная реакция. Мне кажется это от того, что он не реализовался в жизни, всю жизнь занимался спортом , а потом карьера не сложилась. Родители его баловали, ему все дозволялось... Щас ему 22 , он безработный, в поисках.

Я беспокоюсь за его будущее, хочется чем-то помочь, ведь не правильно так реагировать на все.

Интересно ваше мненеие.
35 ответов14003 просмотра

• Модератор
    Модератор
    12 апреля 2010, в 11:41#13
    Ответ дляfate на сообщение от 12.04.2010: Нет, вынудило то что, нужны были связи...
    Вот именно поэтому и бесится :( Ему хочется реализовать себя в спорте... Помните в фильме "Влюблён по собственному желанию", как спортсмен не смог себя реализовать вне спорта, запил, но там его личное вынудило уйти, не смог мирить не с 1 местом...
  • Пользователь
    12 апреля 2010, в 11:48#14
    Ответ дляfate на сообщение от 12.04.2010: Да, он живёт вместе с родителями

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    12 апреля 2010, в 15:13#15
    Ответ дляfate на сообщение от 12.04.2010: Серьёзных отношений нет, встречается, но...
    Жаль, иногда таких темпераментных особ меняют серьезные отношения.
  • Пользователь
    12 апреля 2010, в 15:30#16
    Вашему брату не себя надо искать, а работу, причем любую, как только начнет работать ,так и начнет разбираться, что ему близко, а что не его. В 22 года не иметь работы, да ещё быть распущенным, не умеющим держать себя в руках "забиякой", вообще на что он в жизни расчитывает? У него интересно мечты есть? Ну если не про работу, то как жить хочет, вообще, ну семья, дом, дети, друзья, путешествия, что ?
    Хорошо конечно, что вы о нем беспокоитесь, но сейчас, лучше не беспокоится, а проявить твердость и заставить его работать, дать понять, что не ребенок, и должен содержать себя сам, и быть готовым содержать семью и помогать родителям, в принципе, только за это мужчина и ценится. Все остальное приложится.
  • Пользователь
    13 апреля 2010, в 17:11#17
    Ответ дляinna-in на сообщение от 12.04.2010: Вашему брату не себя надо искать, а...
    Знаете, он такой слабохарактерный, ему сразу бы кабинет и стаусы, ничем не обоснованные амбиции :(((

Родители просят меня помочь ему, найти работу, найти себя....

Я не могу заставить его делать что-то, могу только подсказать.

На счёт работы полностью согласна.
  • Пользователь
    13 апреля 2010, в 17:11#18
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 12.04.2010: Жаль, иногда таких темпераментных особ...
    Может быть, ну у него всё ещё впереди :)
  • Пользователь
    13 апреля 2010, в 17:15#19
    Ответ дляninelik на сообщение от 12.04.2010: Я спросила это вот почему : Не смотря...
    Рожители считают что я должна ему помочь реализоваться, мне как старшей нужно за ним приглядывать. Ну материально его в принципе никто не ограничивает, стоит ему топнуть ногой и всё, всё окей. Я тоже раньше жалела давала деньги, но перестала это делать, хотя и жалко его, но так будет лучше для него....
  • Пользователь
    13 апреля 2010, в 17:16#20
    Ответ дляroksana на сообщение от 12.04.2010: Вот именно поэтому и бесится :( Ему...
    Да, очень сложно когда мечты рушаться и цели остаются недосягаемыми...

Я думала что спорт воспитывает волю в людях, а получается наоборот....
  • Пользователь
    13 апреля 2010, в 17:29#21
    Ответ дляfate на сообщение от 13.04.2010: Знаете, он такой слабохарактерный, ему...
    Знаете, он такой слабохарактерный, ему сразу бы кабинет и стаусы, ничем не обоснованные амбиции :(((
    Ой, уважаемая fate, да Вы поговорите с ребятами 18-23 лет - они ВСЕ ДО ЕДИНОГО хотят кабинет и статус :-)
    Жизни не знают (пока), вот и результат ;-)

Ему (как мне кажется) надо помочь не "скурвиться", не стать циником, а то ведь он на собственном примере убедился, что связи и деньги в этом мире решают очень многое...и каким бы одарённым не был спортсмен, если денег нету - то и карьера под большим вопросом. :-(
  • Модератор
    Модератор
    13 апреля 2010, в 19:55#22
    Ответ дляfate на сообщение от 13.04.2010: Может быть, ну у него всё ещё впереди :)
    Да, я согласна ему надо теперь реализовать себя в личной жизни, любовь и любимая женщина успокоят
  • Модератор
    Модератор
    13 апреля 2010, в 19:57#23
    Ответ дляfate на сообщение от 13.04.2010: Знаете, он такой слабохарактерный, ему...
    Он спортсмен, у него есть какое-то спортивное образование? Может бытьему тренерская работа подойдёт какая-то, пусть не сразу тренером сборной России, как он мечтает со статусом и понтами, но все тренера сборной начинали то с чего-то.
  • Пользователь
    14 апреля 2010, в 05:40#24
    Fate - Вы не один раз упомянули, что родители именно Вас просят как-то позаботиться о брате, и Вы написали о его по-Вашим словам усиливающейся жесткости или агрессивности характера... А как на Вас все это влияет?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер