Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Брат слишком агрессивный

05 апреля 2010, в 20:22
Пользователь
Мой брат слишком агрессивно реагируют на происшествия, там где можно все уладить спокойно, он лезет с кулаками. Мне иногда страшно бывает выходить с ним куда-то, т.к. боюсь что может случится ужасное, у него гипер повышенная защитная реакция. Мне кажется это от того, что он не реализовался в жизни, всю жизнь занимался спортом , а потом карьера не сложилась. Родители его баловали, ему все дозволялось... Щас ему 22 , он безработный, в поисках.

Я беспокоюсь за его будущее, хочется чем-то помочь, ведь не правильно так реагировать на все.

Интересно ваше мненеие.
35 ответов13987 просмотров

• Пользователь
    14 апреля 2010, в 11:30#25
    Ответ дляnastia10 на сообщение от 14.04.2010: Fate - Вы не один раз упомянули, что...
    Мне хочется, чтобы у него всё было хорошо, чтобы он тоже нашёл своё место в этой жизни. Как сказать, стал бы полноправным членом общества, а не закомплексованым агрессивным человеком....

Я переживаю за его судьбу, вот как на меня это влияет....
  • Пользователь
    14 апреля 2010, в 11:34#26
    Ответ дляroksana на сообщение от 13.04.2010: Он спортсмен, у него есть какое-то...
    natalya-tula, как я могу ему в это помочь , по-вашему?

roksana, Тренерская работа его не устраивает, т.к. наверное ему трудно будет тренировать кого-то и понимтаь что он мог чего-то добиться, а стал тренером, хотя тоже не плохой вариант. Я часто ему предлагала. Но для него наверное слишком велика эта травма, поэтому он и слышать не хочет об этом....
  • Модератор
    Модератор
    14 апреля 2010, в 11:49#27
    Ответ дляfate на сообщение от 14.04.2010: natalya-tula, как я могу ему в это...
    Просто я слышала о таких, случаях, когда помогает реализоваться в качестве тренера после неудавшейся попытки быть спортсменом, но согласна, что, возможно, травма его слишком велика... Но работу в любом случае какую-то надо найти, время пройдёт, нормализуется и личная жизнь и рана затянется.
  • Пользователь
    14 апреля 2010, в 16:46#28
    Нам с молоком матери внушают, что надо заботиться об окружающих, а о родных уж вообще ,себя забудь, а "слабаку! помоги. Но мы как то забываем, что как и пренебрежиение к проблемам близких, так и чрезмерная опека ведет к несчастью. Кстати ,если сейчас,то, что вас просят позаботиться о брате у вас вызывает недоумение , и вы обращаетесь на форум, говорит о том, что интуиция вам подсказывает ,"живи своей жизнью, ты пришла в этот мир выполнить свою уникальную программу". Если вы послушаетесь родителей и возьмете на себя пока часть забот о брате, а потом,я не сомневаюсь, и полностью станете о нем заботится, и при этом "по шее получать" будете по полной, то это только ваш выбор. Подумайте, о себе, а брат, пусть живет своей жизнью. Может ему на роду написано искать шею, на которую можно сесть и "намылить". Не подставляйтесь, он обязательно найдет себе кого-нибудь для этой роли.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2010, в 19:23#29
    Ответ дляinna-in на сообщение от 14.04.2010: Нам с молоком матери внушают, что надо...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 апреля 2010, в 11:31#30
    Ответ дляinna-in на сообщение от 14.04.2010: Нам с молоком матери внушают, что надо...
    inna-in, да вы правы, в детстве, ему доставалсь вся любовь и ласка, а меня воспитывали "по-мужсски", теперь от меня ждут что я его буду тянуть за собой.... Наверное в этом есть моя вина....
  • Пользователь
    15 апреля 2010, в 11:33#31
    Ответ дляninelik на сообщение от 14.04.2010: Я тоже так считаю и писала об этом ,но...
    ninelik, согласна, нужно обращаться как со взрослым. До этого я посылала его CV, теперь передам ему эту должность....
  • Пользователь
    15 апреля 2010, в 17:15#32
    Ответ дляfate на сообщение от 15.04.2010: ninelik, согласна, нужно обращаться как...

• Пользователь
    16 апреля 2010, в 10:32#33
    Ответ дляninelik на сообщение от 15.04.2010: Тем ,что будете к нему требовательнее,Вы...
    Сегодня у нас опять состоялась беседа с родителями, вчера мой брат решил что он хочет стать бухгалтером ( я работа в аудиторской фирме). Они хотять чтобы я устроила его к себе на работу, а я не могу объяснить , что мне сложно быть ответственной за всё и за всех. Может это эгоистично так себя вести. Мама начала давить на совесмть. а что будет если с нами чтото случиться, ты ему не поможешь и т.д. и т.п.
    Я не могу похвастаться своими блатами, но начальник меня любит, и я могла бы попросить за него. Просто я не знаю.... я в растеренности....
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 11:57#34
    Ответ дляfate на сообщение от 16.04.2010: Сегодня у нас опять состоялась беседа с...

• Пользователь
    16 апреля 2010, в 12:18#35
    Ответ дляninelik на сообщение от 16.04.2010: Я с 24 лет была на руководящей работе...
    Наверное, с моей стороны это некрасиво, так думать, наверное мне нужно его взять на работу, но если честно не хочеться работать с братом. Эта одна из причин, самая элементраная, тем более не хочется руководить им.

Чувство какое-то непонятное. Подруга добила меня, мол нужно брата на путь истиный поставить и т.д. и т.п.
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 12:24#36
    Ответ дляfate на сообщение от 16.04.2010: Наверное, с моей стороны это некрасиво...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер