psyhologies.ru
тесты

Секс ради секса

05 апреля 2010, в 22:57
Пользователь
Очень интересно узнать мнения форумчан об отношениях, определяемых как " секс ради секса", с малознакомым человеком, когда нет обоюдного интереса к личности друг друга, есть только влечение. Расскажите о своем опыте, о том, как такие отношения влияют на вашу сексуальность.
119 ответов13292 просмотра

• Пользователь
    06 апреля 2010, в 09:51#1
    секс ради секса придумали мужчины, которые не готовы пока вкладываться в отношения.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2010, в 10:02#2
    Считаю, что если с самого начала (т.е. еще до секса) никто из партнеров не против и/или не дает понять второму, что "секс ради секса" ему/ей не подходят - то все ок. У многих бывают такие периоды, когда сексуальность свою проявить хочется, а отношений - нет. Как раз тогда все просто - секс и больше ничего. К примеру, курортные романы, в основном, к этому и сводятся.
  • Модератор
    Модератор
    06 апреля 2010, в 10:09#3
    Я думаю, что в любом случаи чувства должны быть для женщины, в противном случаи неприятно будет.... Секс ради секса, мне кажется, больше для мужчин подходит
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2010, в 10:14#4
    Ответ дляroksana на сообщение от 06.04.2010: Я думаю, что в любом случаи чувства...
    Роксан, а чувства какие должны быть?

У меня, например, был секс ради секса... просто потому, что мне очень хотелось секса))) и ничего больше.
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    06 апреля 2010, в 10:35#5
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 06.04.2010: Роксан, а чувства какие должны быть? У...
    Чувства приятия :) Ну раз вам хотелось, то значит приятные чувства были :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2010, в 11:00#6
    Наверное, в жизни многих женщин бывает момент, когда нужен только интим - и ничего больше. Мне кажется, что такая потребность зачастую возникает после каких-то сильных психологическим травм/потрясений - ушёл любимый, предал муж, серьёзно заболел (или - увы!!! - скончался) родственник. При таком раскладе секс - своеобразный анестетик или наоборот - средство доказать себе, что живёшь, что ещё дышишь, что по венам течёт кровь, что сердце стучит...

Но! Мне кажется, что делом этим не стоит злоупотреблять.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2010, в 11:06#7
    Ответ дляroksana на сообщение от 06.04.2010: Чувства приятия :) Ну раз вам хотелось...
    Э нет, давайте мухи отдельно котлеты отдельно :)
    "Чувства приятия" - это и есть сексуальное влечение, о котором автор темы и спрашивает, "когда нет обоюдного интереса к личности друг друга, есть только влечение". Ясное дело, зачем заниматься сексом, если не хочется. А вы противопоставляете влечению чувства, т.е. получается какие-то другие чувства, которые больше, чем влечение, так? :)
    Я голосую за то, что чувств может и не быть, а секс при этом приятен. Предвосхищая вопросы, скажу про себя, что сейчас я бы так не смогла, но просто у меня другой период в жизни, люблю, любима, это для меня святое и интрижки меня не интересует. Но так же не всегда было :) И у многих в жизни бывает такое, когда хочется просто секса (заведомо зная, что отношений не будет), чтобы выплеснуть свою энергию, почувствовать обмен с другим человеком - либо от одиночества, либо наоборот, потому что наслаждаешься свободой и секс "без обязательств" является просто проявлением этой эмоциональной независимости ни от кого.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    06 апреля 2010, в 11:10#8
    Ответ дляkafka на сообщение от 06.04.2010: Э нет, давайте мухи отдельно котлеты...
    Хорошо опустим чувства, тогда отвечу прямо. Я бы не смогла просто "секс ради секса" с малознакомым
  • Пользователь
    06 апреля 2010, в 11:12#9
    Ответ дляroksana на сообщение от 06.04.2010: Хорошо опустим чувства, тогда отвечу...
    Вот и умничка, уважаю вашу позицию :)
  • Пользователь
    06 апреля 2010, в 12:08#10
    отношусь просто - и не одобряю и не осуждаю.
    положительно отношусь к курортным романам без продолжения.
    это как какое-то сладкое дуновение.
    но к сожалению, с возрастом все реже хочется этого.
    наверное, это гормональное что-то.
    с морально-этической точки зрения для меня это приемлемо даже при наличии постоянного партнера, но только в случае, если ты не придаешь этому ВАЖНОСТИ. Иначе, похоже на измену.
  • Пользователь
    06 апреля 2010, в 14:39#11
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 06.04.2010: Наверное, в жизни многих женщин бывает...
    не ожидал! :-о
  • Пользователь
    06 апреля 2010, в 14:57#12
    А мне кажется в вопросе содержится и ответ, с чем ,я согласна. Ну есть в жизни такое явление ,как секс ради секса, и относится серьезно к этому не надо. Мало ли,что в жизни случается, да все случается и тратить свою энергию и задумываться над очевидным -пустая трата рабочего времени, пусть кто-нибудь, поинтереснее темку подкинет, чтобы поставить себя на место вопрошающего и поразмыслить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер