Секс ради секса

05 апреля 2010, в 22:57
Пользователь
Очень интересно узнать мнения форумчан об отношениях, определяемых как " секс ради секса", с малознакомым человеком, когда нет обоюдного интереса к личности друг друга, есть только влечение. Расскажите о своем опыте, о том, как такие отношения влияют на вашу сексуальность.
110 ответов20878 просмотров

• Пользователь
    30 мая 2010, в 18:22#37
    Кстати, согласна, что самая эрогенная зона у женщин - это мозг) Поэтому меня как-то не заводят мужчины, которые идут путем "сначала секс - потом мозги". Лучше - "сначала мозги - потом секс" или "секс через мозг")) Не знаю, поняли ли вы меня)
  • Пользователь
    30 мая 2010, в 18:26#38
    Как по мне, это все же чаще для мужчин. Женщина, мне кажется, если не привяжется ДО, то уж ПОСЛЕ - точно, поэтому... Ничего страшного в сексе ради секса в общем нет, тут уж определяет каждый сам за себя. Лично мне он не нужен - бывает иногда, страшно хочется, и нет возможности, а тут как раз подворачивается соблазнительный, и, конечно, на все согласный парень! Я для себя решила, что какой бы он не был, какая там техника и "исполнение", без чувств мне этого не нужно... Опыт был, и повторять его не хочется, хотя все и было СУПЕР, но... но не так, как с человеком, который тебе действительно важен
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2010, в 19:42#39
    Ответ дляteterkina на сообщение от 06.04.2010: секс ради секса придумали мужчины...
    может они конечно и придумали, но феминистки подхватили)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 00:58#40
    Лично в моем опыте т.н. "секс ради секса" бывал неоднократно - в основном в институтские годы - , я об этом ничуть не жалею, ведь это было познание жизни, причем не парни с помойки, не оргии какие-то, а вполне достойные люди. Надо сказать, что воспитана я была достаточно строго, но при этом хватало мозгов осознавть, что это просто начало взрослой жизни.

Сейчас таких спонтанных желаний (фантазий относительно конкретного человека) - что естественно - становится гораздо меньше, а еще и социум накладывает более жесткие ограничения, чем в студенческие годы, например.
    Это и понятно, один факт несвободы или социального статуса (!) тех, к кому вдруг вожделеешь, может играть решающую роль

Да, считается, что женищине нужна вовлеченность и т.д. Но не всегда же! Никогда не говори никогда! Даже если ты это осуждаешь и не приемлешь.
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 01:21#41
    "Сексуальную самооценку" это действо безусловно поднимает!
    В первом комментарии было сказано
    секс ради секса придумали мужчины
    Согласна, а женщины скорее поддержали это. Но и то только ради "эксперимента". Такое мнение сложилось исходя из моего личного опыта.
    То есть я хочу сказать, что женщины не стремятся "овладеть" как можно бОльшим количеством мужчин за наименьший период времени... Женщина просто попробует это, как нечто новое, будто для галочки: "я это попробовала", и возвращается к тому что привычней: отношения в рамках одного партнера. Женщина не станет "впадать в поиск новых жертв" и увлекаться сексом ради секса, будто это какая-то главная часть жизни, нет...
    Впрочем некоторые мужчины относятся к этому так же, но их мало.
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 06:06#42
    По-моему, это здорово!!! Это даже в какой-то мере полезно, в конце концов человек - это комок желаний. Вот только одна проблема, у меня...сама я на это ни-ни.. Просто так, с малознакомым человеком? Ни за что! Наверное потому, что страдаю кучей комплексов, предубеждениями, и вообще воспитание у меня другое..но вот, подругам, которые легко идут на такие отношения завидую... белой завистью. Они уверены в себе, раскрепощенны, они чувствуют себя более свободными, не усложняют отношения не понятными, никому не нужными правилами. У них меньше проблем!!!
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 06:07#43

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 мая 2010, в 08:44#44
    Ответ дляmyname на сообщение от 31.05.2010: По-моему, это здорово!!! Это даже в...
    Сенека.
    Если хочешь взять власть над всем, отдай власть над собою разуму!
    Многим будешь ты повелевать, если разум будет повелевать тобою.

И ещё.
    Если верить теории о чакрах, то окажется, что тело наше способно воспринимать и излучать энергию РАЗНУЮ - более грубую, примитивную (нижние чакры) и более тонкую (6 и особенно - 7-ая чакра).
    Получается, что человек, который легко и беззаботно идёт на сексуальный контакт с малознакомым человеком - индивид в неразвитыми высшими чакрами, зато с очень "открытыми" нижними.
    Воооот ;-)
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 08:52#45
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 31.05.2010: Сенека. Если хочешь взять власть над...
    теперь я чувствую себя не закомплексованной, а высокоразвитой... :):)почти с отсутствием нижних чакр. А секса все равно хочется....
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 08:52#46
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 31.05.2010: Сенека. Если хочешь взять власть над...
    теперь я чувствую себя не закомплексованной, а высокоразвитой... :):)почти с отсутствием нижних чакр. А секса все равно хочется....
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 09:17#47
    Если секс безопасный и оба партнера изначально понимают, что никаких претензий и пр. друг к другу быть не должно, то вполне возможно. Мне кажется, у многих уверенных в себе людях бывал хотя бы раз в жизни секс ради секса. Ничего ужасного в этом нет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 10:24#48
    Существует множество причин из-за которого люди занимаются сексом и любовь в виде интереса к личности друг-друга не самая главная причина...да и интерес к личности другого человека это не всегда романтические чувства...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер