Секс ради секса

05 апреля 2010, в 22:57
Пользователь
Очень интересно узнать мнения форумчан об отношениях, определяемых как " секс ради секса", с малознакомым человеком, когда нет обоюдного интереса к личности друг друга, есть только влечение. Расскажите о своем опыте, о том, как такие отношения влияют на вашу сексуальность.
110 ответов20932 просмотра

• Пользователь
    31 мая 2010, в 10:28#49
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 30.05.2010: может они конечно и придумали, но...
    ой, весь этот феминизм такой пузырь и такая блажь.. не верю я во все это :)
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 10:29#50
    Ответ дляmyname на сообщение от 31.05.2010: теперь я чувствую себя не...
    )))
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 20:23#51
    Ответ дляteterkina на сообщение от 31.05.2010: ой, весь этот феминизм такой пузырь и...
    а барышни-то потянулись стройными рядами в феминистки записываться... )))))))
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 22:05#52
    Ответ дляmyname на сообщение от 31.05.2010: теперь я чувствую себя не...
    То есть получается, Ваша неспособность броситься в койку к совершенно незнакомому человеку, брать в рот пенис мало знакомого мужчины и впускать его в своё влагалище - это закомплексованность? %-)
    Я бы назвала это разборчивостью ;-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 22:40#53
    Секс ради секса плох тем, что в таких отношениях одна из сторон, и не обязательно женщина, а зачастую и мужчина, надеется на продолжение отношений в иной плоскости, и если такого продолжения не происходит, по нежеланию второй стороны, то первая сторона, естественно страдает, что не есть хорошо.

Это, знаете ли, не очень приятно, когда тебя воспринмают только как тело, не обремененное интелектом и душой. И сипользуют сугубо в сових интересах. Поэтому я секса ради секса стараюсь по возможности избегать, так как не хочу причинять боль себе, в случае если полюблю партнера, а также не хочу причинять боль другому человеку, если он влюбится в меня.
    И еще мне непонятно, как можно не привязаться к человеку, с которым регульрно вступаешь в интимные отношения. По-соему, это совершенно естественно.
    Секс ради секса может быть в поезде с понравившимся попутчиком или на кокой-нибудь вечеринке, где все напиваются в дрызг...А вот регулярные встречи исключительно ради секса, это как-то не по-человечески. Извращение какое-то, суррогат...
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 22:41#54
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 31.05.2010: То есть получается, Ваша неспособность...
    ну смех какой.
    Сначала бы еще надо определиться с терминологией.
    1) Почему секс ради секса это обязательно с овершенно незнакомым человеком???????
    2) Далее, в жизни бывают всякие (и здесь выше тоже описанне ситуации), когда случается и секс с незнакомым человеком. Но и тут миллион частных случаев. Зачем же все под одну гребенку грести и давать моральные оценки?
    3) Если уж ответить некоторым моралистам тут, то ИМХО, иногда секс не только ради секса бывает гораздо аморальнее, чем случайная, ни к чему не обязывающая связь
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 22:49#55
    Ответ дляHelene- на сообщение от 31.05.2010: ну смех какой. Сначала бы еще надо...
    1) Почему секс ради секса это обязательно с овершенно незнакомым человеком???????
    Почитайте, пожалуйста, первое сообщение myname, она говорит именно о сексе с малознакомым МЧ.

2) Далее, в жизни бывают всякие (и здесь выше тоже описанне ситуации), когда случается и секс с незнакомым человеком. Но и тут миллион частных случаев. Зачем же все под одну гребенку грести и давать моральные оценки?
    Helen, моральная оценка - это использование прилагательных "нравственно" - "безнравственно", "хорошо" - "плохо", "распущенно" - "целомудренно".
    Вы такие прилагательные усмотрели в моём сообщении? Я - нет :-)))

3) Если уж ответить некоторым моралистам тут, то ИМХО, иногда секс не только ради секса бывает гораздо аморальнее, чем случайная, ни к чему не обязывающая связь
    Когда иногда?
  • Пользователь
    31 мая 2010, в 23:43#56
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 31.05.2010: 1) Почему секс ради секса это...
    Ну вот, разбор полетов:))) ОК
    1) Хорошо, может, я невнимательно прочитала, но разница между малознакомым и совершенно незнакомым есть. Более того, в "малознокомости" тоже градации бывают
    2) В вашем сообщении я таких прямых слов не углядела, а вот общий смысл (лично мне, конечно) показался оценочным. Не согласна, что моральная оценка - это использование конкретных прилагательных(это может быть и взгляд, например). Но это уже из области философи.
    3) самый банальный пример. Женщина добивается (влюблена и т.п. - это вопрос терминологии) добивается женатого мужчину. Для нее это не секс ради секса, а ради чего-то большего.
    На это можно возразить, что если в семье все чики-пуки, то муж не клюнет... Но, увы, бывает, что и клюет
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2010, в 12:08#57
    у меня такого опыта не было и вряд ли будет. потому что непримлемо по той простой причине, что мне не приятны прикосновения человека, которого я не люблю
    что касается других людей - это их право, многие так живут. и в общем - если их не коробит, то почему не заниматься
  • Пользователь
    09 июня 2010, в 23:18#58
    У меня всю жизнь было такое же отношение к "сексу ради секса". Мол, нет, не пойму, как без любви, или хотя бы влюбленности. Это было как табу для меня. не из-за принципов, а физически даже представить такого не могла. Но затем в жизни был очень тяжелый период, предательство мужа, развод. Долгое время не хотелось отношений, по крайней мере серьезных. У меня были знакомства, был секс без обязательств, и он был чуть ли не один из лучших в моей "практике"))) Взаимная симпатия и взаимный интерес - секс. Все было очень красиво, приятно и легко. И это даже помогло мне "вернуться в колею", почувствовать себя желанной. сексуальной. молодой и раскрепощенной.
  • Пользователь
    15 июня 2010, в 15:24#59
    Почти всегда секс с человеком, который нравится, даёт повод с дополнительным мыслям. Их можно гнать или поддаваться им, но приходить они - приходят. Редко бывает, что возникают такие мысли одновременно у обоих партнеров. Ну, и страх, что тебя неправильно поймут и используют такого ранимого(ую) и искреннего(юю) по сугубо прикладному назначению, толкают именно в это назначение сразу, без затей. Мне кажется, что это просто опыт предыдущих ошибок и "дубление" жизнью. Не такая полная гамма ощущений, но и не так обидно на финише. Причина есть всегда.
  • Пользователь
    27 июля 2010, в 23:28#60
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 31.05.2010: а барышни-то потянулись стройными рядами...
    не считаю себя феминисткой.
    но мои посты по этому поводу Вы видели.
    просто я тоже ЧЕЛОВЕК, который УМЕЕТ получить удовольствие без эмоциональных, а главное, головных заморочек.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер