Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Секс ради секса

05 апреля 2010, в 22:57
Пользователь
Очень интересно узнать мнения форумчан об отношениях, определяемых как " секс ради секса", с малознакомым человеком, когда нет обоюдного интереса к личности друг друга, есть только влечение. Расскажите о своем опыте, о том, как такие отношения влияют на вашу сексуальность.
110 ответов21585 просмотров

• Пользователь
    30 июля 2010, в 20:54#85
    Ответ дляSkvo-2001 на сообщение от 27.07.2010: не считаю себя феминисткой. но мои...
    Смешно. Удовольствие как раз и состоит из эмоций.
  • Пользователь
    30 июля 2010, в 20:57#86
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 06.04.2010: Роксан, а чувства какие должны быть? У...
    Почему бы нет? Журнал "Космо", например на полном серьезе советует читательницам "секс ради секса" с первым встречным, мол если очень хочется, то можно и нужно даже с разносчиком пицы)
  • Пользователь
    30 июля 2010, в 20:59#87
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 06.04.2010: Знаете, у меня никаких потрясений не...
    И на здоровье!=) По моему здесь вообще обсуждать нечего.
  • Пользователь
    30 июля 2010, в 23:11#88
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 30.07.2010: Смешно. Удовольствие как раз и состоит...
    примите, что люди разные. и удовольствие для всех разное
    с моей точки зрения, Ваше утверждение смешно
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2010, в 11:42#89
    Ответ дляSkvo-2001 на сообщение от 30.07.2010: примите, что люди разные. и удовольствие...
    Смешно Ваше невежество, которое Вы с таким упорством отстаиваете. Видно что Вы даже в элементарной физиологии человека не разбираетесь, но гонора у Вас...)))
  • Пользователь
    31 июля 2010, в 20:09#90
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 31.07.2010: Смешно Ваше невежество, которое Вы с...
    с моим гонором поспорить может разве что Ваш
    Вы врач? сексолог? психолог?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2010, в 22:44#91
    Ответ дляSkvo-2001 на сообщение от 31.07.2010: с моим гонором поспорить может разве что...
    Почти угадали) Мой гонор - профессиональные амбиции, Ваш - задетое самолюбие.
    Впрочем, признаю что неверно Вас поняла - Вы писали об удовольствии без эмоциональных заморочек, а не об удовольсвии без эмоций.
  • Пользователь
    31 июля 2010, в 23:34#92
    Какое бурное обсуждение данной темы! Я считаю, если оба партнёра привлекают друг друга, то почему бы и нет?! А вдруг вы с данным партнёром создатите впоследствии семью. У меня так было. Я человек с моральными устоями и считаю, что не надо заниматься сексом с мало знакомым человеком, т.к. это ни к чему не приведёт.И однажды меня познакомила подруга с МЧ, через несколько часов мы уже занимались сексом. Потом все разъехались. Ну думаю, всё, этот МЧ наверное даже не вспомнит как меня зовут! Но к вечеру следущего дня он мне позвонил и мы опять встретились и вместе уже два года. Я потом переехала к нему в Москву, потом он ко мне в Волгоград.Вот так и живём на два города. Поэтому тут кому как нравится:заниматься или нет! Рецептов не дано, нодо решать самому.
  • Пользователь
    01 августа 2010, в 00:59#93
    Секс почти никогда не сводится просто к сексу!
  • Пользователь
    01 августа 2010, в 01:32#94
    Я живу в браке по любви уже 32 года. Когда наша семейная жизнь насчитывала 17 лет, у мужа начался кризис среднего возраста. Появилась какая-то скука в интимных отношениях. Отношения человеческие оставались все это время наилучшими. Нам всегда было интересно друг с другом, мы стали "половинками".

Но однажды я сама сказала мужу, что он может посетить бордель, но должен сделать это так, чтобы никто,не догадался об этом. Это был очень короткий разговор, в дальнейшем мы к нему не возвращались.
    Но через 13 лет я все-таки узнала, что моим советом он воспользовался. Правда, не решался сначала на бордель. Но тут оказалась "под рукой" секректарша. Состоялся тот самый секс ради секса. Потом и поход в бордель уже не был нужен. Мужчина удовлетворил свое любопытство. С его характером лидера это, как я понимаю, сняло напряжение.
    Что интересно, я почти не заметила произошедшего. Это случилось в очень тяжелый период нашей жизни. Только что мы похоронили отца мужа, а я сидела с мамой по очереди у одра своего отца.
    Но для себя я такого секса не приемлю. Для меня это нанесло бы урон чести в глазах наших троих сыновей.

По статистике 50% женщин не допускают орального и анального секса, а 90% мужчин мечтают о нем. Институт любовников как раз и решает эту проблему. Мне кажется именно эта причина непонятных для любовниц длительных связей, не разрешающихся разводом.
  • Пользователь
    01 августа 2010, в 01:56#95
    Да, кстати, эта процедура освежила наши отношения. Даже можно сказать, что мы как бы перешли на новый уровень. Хотя я посчитала это тогда пережитием общего горя, подумала, что таким образом мой муж поддерживает меня и дает понять, что мы стали еще ближе, осиротев.
    Лучше бы, конечно, я никогда не узнала об этом. Но той даме не давало покоя наше счастье. Не понимаю до сих пор ее мотивов. Через столько лет сообщить.
    Но и ее сообщение, как не странно еще раз сослужило нам добрую службу. Сначала мне было больно, но откровенные разговоры с мужем, да и абсурдность ревности спустя 13 лет, дали еще одну встряску нашим отношениям.
    И вот, в наши годы, когда казалось, уже все потихоньку угасает, у нас вдруг произошла вспышка чувств.
  • Пользователь
    01 августа 2010, в 10:43#96
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 31.07.2010: Почти угадали) Мой гонор ...
    то есть, в какой-то мере я права?
    эмоции никто и не отрицал, Вы правы. но ведь эмоции в этот момент могут быть ой какими разнообразными и совершенно не связанными с тем человеком, что рядом. если только на уровне все той же физиологии.
    ===
    что касается моего задетого самолюбия... не буду ввязываться в дискуссию. но профессионализм под вопросом :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер