psyhologies.ru
тесты

как избаиватся от бывшего мужа?

06 апреля 2010, в 22:47
Пользователь
Я с мужем разошлась полгода назад. Разошлась это громко сказано! Ушла, не выдержала его эгоизма и предательства. Дело не в том, что он мне изменил, а в том как он это сделал: открыто "вцвет" когда у нас ребенок маленький был. Даже не знаю как описать то время! Он открыто издевался надо мной морально!(это было 2 года назад) не знаю как я не вздернулась, наверно только благодаря сыночку. Хочу заметить что после родов я не подурнела, не располнела даже наоборот.Я предлогала разойтись, но так как квартира его, он говорил, что уходить никуда не сбирается.
Отдала сынулю в садик, устроилась на работу(он неплохо зарабатывал, но денег не давал, если я предьявляла претензии что он гуляет!) .....Я сняла квартиру и переехала, все бросила! Я ЧЕЛОВЕКОМ себя почувствовала! Он сначала пил после моего ухода, потом названивал по ночам, потом прощения просил. Вернуться я не решилась, но как то так вышло что теперь мы любовники!!!! Сначала я не переживала по этому поводу, а теперь мне одиноко, он не со мной и я не хочу быть с ним, но и новые отношения не получаются потому что он мне мешает, что делать, ума не приложу!!!!
37 ответов3041 просмотр

• Пользователь
    06 апреля 2010, в 23:55#1
    Вы с ума сошли, не надо было позволять ему физический контакт. Он этого не оценит...............
    И вы только время тратите на него. Вместо того, чтобы морально окрепнуть и встретить достойного человека вы загнали себя в тупик!!!!!!!!!!!! Собирайтесь с умом, и позвольте себе шагнуть в новую жизнь, но без него как мужчины. Роли отца ребенка ему достаточно. Кстати как он выполняет эту роль? Наверно не оч ответственно, помогает вам?
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    07 апреля 2010, в 07:53#2
    Ни в коем случае не позволяйте себе возвращаться к нем! Не отвечайте на ночные звонки и ясно и четко скажите ему нет. Вы почувствовали себя человеком, так и оставайтесь им.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 07:54#3
    Fotia, а чего Вы боитесь? Почему не расстаетесь с бывшим?
    Я считаю, что физическая близость - это привязка, способ контроля для него. Оторвитесь от него. Если , конечно, Вы этого хотите. Просто представьте, как будет хорошо в отношениях без лжи и унижения.
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 12:16#4
    Ответ дляNushaS на сообщение от 06.04.2010: Вы с ума сошли, не надо было позволять...
    Иногда мне вобще кажется что он к ребенку никак не относится, я не слабая по характеру, но на меня он как удав действует, вы правы я сама себя в тупик загоняю... Больше всего бесит что он уверен на 100% что я хочу вернуться!сама виновата, знаю
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 12:21#5
    Ответ дляAlisa18 на сообщение от 07.04.2010: Fotia, а чего Вы боитесь? Почему не...
    Я наверно иногда хочу поддержки от него как от отца своего ребенка, а получается все наоборот. Когда не вижу его, дышу и живу и радуюсь, а с ним в зомби превращаюсь,КОШМАР!!!!
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 12:33#6
    Ответ дляfotia на сообщение от 07.04.2010: Я наверно иногда хочу поддержки от него...
    Дорогая, прекращайте себя винить в чем-либо. Это известная ловушка "соблазн жертвы". Поверьте, Вы можете избавиться от его влияния. Вы умница, преодолели очень серьезные неприятности, осознайте, насколько Вы сильны духом. Мне сложно что-либо советовать по поводу его встреч с ребенком, но на этот счет есть много литературы и психологов. Например, я читала рекомендацию- Вы можете встречаться с ним присутствии кого то еще. Это придаст Вам уверенности. А если Вы считаете, что ребенку он пока не нужен- попробуйте временно изолироваться от общения с ним. И- есть ли у Вас возможность , в школу танцев ходить, например? Было бы хорошо, наверняка. Всего Вам наилучшего!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 12:36#7
    Ответ дляAlisa18 на сообщение от 07.04.2010: Дорогая, прекращайте себя винить в...
    Спасибо за совет, насчет встреч с ребенком.)
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 16:47#8
    Ответ дляfotia на сообщение от 07.04.2010: Иногда мне вобще кажется что он к...
    Извините,но зачем же он Вам такой нужен?
    К ребёнку ни как не относится,Вас унижал и оскорблял( в том числе и тем,что не давал денег -- типа попляши и получишь).
    Смените номер телефона,откажитесь от встречь.
    Или он такой секс-гигант,что обо всём забываете?
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 16:56#9
    Ответ дляfotia на сообщение от 07.04.2010: Спасибо за совет, насчет встреч с...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    07 апреля 2010, в 18:02#10
    Ответ дляninelik на сообщение от 07.04.2010: Извините,но зачем же он Вам такой...
    Я понимаю что это глупо звучит, но в том то и дело что не нужен и даже видеть его больно. Я меняла номер, он ждал после работы возле дома, на самом деле все сложнее, я с мужчинами не могу встречаться, он выслеживает! разговоры и отказы не помогают. Менять место жительства нереально, ребенок в садик ходит. я действительно не знаю как его убедить в том что нам не стоит встречаться.
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 18:13#11
    Ответ дляfotia на сообщение от 07.04.2010: Я понимаю что это глупо звучит, но в том...
    Так что он Вас насильно заставляет заниматься с ним сексом?
    Тогда -- это статья.
    Нужно обращаться в милицию,а если там не помогут,то в прокуратуру.
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 18:31#12
    Ответ дляninelik на сообщение от 07.04.2010: Так что он Вас насильно заставляет...
    я сама работаю юристом, и могу конечно все устроить но, повторюсь, пытаюсь обойтись без крайних мер, в принципе он на это и рассчитывает. Как быть, если хочется чтоб у ребенка остался отец! Я была бы рада если бы у него появилась девушка и он наконец остыл! Такое ощущение что у него синдром Питер Пэна он сам себе реальность придумал и в ней живет. Я кстати у него отсудила половину имущества в т.ч дорогую ему машину, думала на этом конец, но он сказал что я дура и зря так! ха-ха....Ну не в тюрьму же его сажать!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер