psyhologies.ru
тесты

Жена, которая не жена...

07 апреля 2010, в 13:54
Пользователь
Доброго дня, уважаемые!

хотела поинтересоваться Вашим мнением или даже знанием в отношении вот какого вопроса.. не впервые встречаюсь с тем, что мужчина, начинающий сожительство с женщиной, называет ее женой до фактического заключения брака. зачем они это делают? им прикольно и гордо что ли говорить "моя жена..."? :)

тут добавлю, что меня не интересует вопрос почему называют, но не женятся.

всем спасибо :)
65 ответов12754 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 апреля 2010, в 14:23#1
    Думаю он говорит так потому что хочет заключить с вами брак.)) Он уже определился.И другой в роли своей жены для себя не видит.)) Немедленно женится!)))
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 14:31#2
    Мне кажется, называют так потому, что статус сожительницы - это уже не просто "моя девушка", вот и называют женой.
    Хотя все разные :) Мой муж меня до брака, когда мы вместе жили, не называл никогда женой. А знакомый есть один, который живет с женщиной уже лет 8 и никак не женится, но женой называет. Кто их поймет)))
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 14:31#3
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 07.04.2010: Думаю он говорит так потому что хочет...
    как-то опасаюсь я браков через два месяца совместной жизни :)))
    только это не первый случай..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 14:42#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 апреля 2010, в 14:57#5
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 07.04.2010: Мне кажется, сколько бы ни считали...
    ну вот и мне кажется, что для них это сродни нашим тараканам: у меня есть жена, пусть пока и не официальная, значит, ко мне должны относится, как к серьезному, надежному мужчине.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 15:47#6
    Ответ дляteterkina на сообщение от 07.04.2010: как-то опасаюсь я браков через два...
    * teterkina написала
    как-то опасаюсь я браков через два месяца совместной жизни
    Чего именно вы боитесь? Напишите свои страхи.
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 15:49#7
    Я думаю и "прикольно", и "гордо" и фактически так оно и есть - гражданская жена. Меня так называет мой муж вот уже год, хотя свадьбу мы будем играть только в ближайшем августе.
    Лично мне, это приятно и не вызывает никакого дискомфорта или противоречия в душе.
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 16:14#8
    Думаю, что это зависит и от воспитания и от того, как воспринимает роли супругов в семье сам мужчина... Более распространено, кажется, как раз отношение к сожительнице как к "моей девушке"... часто приходится сталкиваться с высказываниями "да живу я там, с одной", "у меня есть женщина"... Для кого-то - это "моя жена" действительно обозначение какой-то собственной значимости, определенного статуса, а кому-то "моя девушка" - это что-то ни к чему не обязывающее, мол, женщина есть, но ее как бы нет... )))
    Я вот сейчас впервые столкнулась с тем, что мужчина спокойно относится к принятию ответственности и обязательств, не напрягается из-за перспективы брака, рождения детей. Называя себя мужем, а меня - женой, он считает это нормальным и естественным развитием отношений...
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 16:14#9
    Ответ дляFeline на сообщение от 07.04.2010: Я думаю и "прикольно", и "гордо" и...
    а у меня вот язык не поворачивается на слово "муж". муж и жена - это после ЗАГСа и это серьезно. а без штампа вроде как никто никому ничем и не обязан..
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 16:29#10
    Почему мужчина называет сожительницу женой, могут быть разные причины.
    Точный ответ знает только он.
    Я знаю о таких причинах :1. Действительно хочет видеть её своей женой!
    2. Называет так всех, с кем имел секс.
    3. Для собственной значимости.
    4. Боится перепутать имена своих возлюбленных,а тут просто и ёмко --ЖЕНА.
    5. Предпологает ,что все девушки хотят быть в этом статусе и хочет сделать ей приятно.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    07 апреля 2010, в 16:34#11
    А я встречалась с таким явлением :) Когда студентами даже не жили вместе, но встречались, когда не было партнёра за глаза при друзьях называли мужем/женой. Просто значит серьёзно воспринимали отношения и статус хотели показать :)
  • Пользователь
    07 апреля 2010, в 16:52#12
    Ответ дляteterkina на сообщение от 07.04.2010: а у меня вот язык не поворачивается на...
    К вопросу серьезно или несерьезно. Уже давно всем известно , что "брак" нужен для подстраховки в финансовых вопросах иначе после развода не увидишь ни совместно нажитого имущества ни аллиментов. Гуляют и со штампами и без , не надо быть такими наивными. Скажу про себя. Живем без росписи 17 лет, ребенку 14. Сначала не расписались , а сейчас не вижу смысла, если только захочется себе праздник устроить. Если есть чувства, доверие и уважение то зачем сообщать государству с кем ты спишь?
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер