psyhologies.ru
тесты

Отношения на расстоянии

08 апреля 2010, в 10:49
Пользователь
Уже три года я нахожусь в отношениях на расстоянии. Он живет не просто в другом городе, он живет в другой стране.
Видимся мы где-то раз в месяц, иногда реже. Иногда он приезжает сюда, иногда - я уезжаю к нему. Он знаком с моей семье, я - с его. И уже давно его дом стал моим вторым. То, что дают эти короткие моменты счастья, дарит мне силы для активной жизни здесь - я учусь, работаю и активно развиваю себя. Однако сейчас, когда мы уже долго знаем друг друга, мне начинает казаться, что такие отношения могут существовать только в таком формате, я понимаю, что пришел момент для следующего шага, но с другой - боюсь потерять волшебство отношений на расстоянии.
12 ответов2136 просмотров

• Пользователь
    09 апреля 2010, в 11:11#1
    Я бы, наверное, была настроена скептически, не будь у меня перед глазами удивительного примера моей близкой подруги. Она со своим теперь уже женихом вот так любили друг друга шесть лет, живя в разных странах и встречаясь пару раз в году в совместном отпуске, наконец наметили срок свадьбы и определись с планами, где и как дальше жить уже вместе одной семьей. Поэтому при всех очевидных минусах таких отношений, верю, что любовь может все преодолеть! :)
    Чего вы боитесь конкретно, что это не любовь? Он видит вас в роли своей спутницы, жены в будущем? Что он говорит на этот счет? Боитесь открыть в нем "вблизи" что-то такое, что вам не понравится, не уверены, что это "ваш" мужчина?
  • Модератор
    Модератор
    09 апреля 2010, в 11:52#2
    Значит вам надо оставить такие отношения. Других ваш организм противится, раз боится потерять волшебство отношений на расстоянии. Чего конкретно вы боитесь? Вам тогда придёться выбрать остаться в таких же дружеских отношениях на расстоянии, не растерять волшебство и одновременно начать жизнь с другим человеком или же переступить через себя и на что то решиться с этим человеком. Попробуйте для себя сделать расстановки, что для вас лучше :)
  • Пользователь
    11 апреля 2010, в 21:16#3
    а ваш возлюбленный хочет,чтобы ваши отношения перешли в другой формат?или всех всё устраивает?
  • Пользователь
    13 апреля 2010, в 02:23#4
    да, у меня тоже вопрос - как ваш мужчина ко всему этому относится?
    у меня просто тоже такие отношения на расстоянии - знакомы год, общаемся по скайпу, я к нему 3 раза ездила, он обещает тоже приехать ко мне. Но в принципе о будущем не говорим. А я боюсь начинать эту тему, т.к. мне кажется ни к чему хорошему это не приведет.
    Вот мне и интересно - как все у вас?
  • Пользователь
    13 апреля 2010, в 10:52#5
    Ответ дляmariastar на сообщение от 13.04.2010: да, у меня тоже вопрос - как ваш мужчина...
    mariastar,у меня тоже были отношения на расстоянии,общались в интернете,ездили друг к другу примерно раз в месяц. о будущем говорили мало. ну и ни к чему хорошему это не привело.
    такие отношения не имеют будущего, не тешьте себя надеждой, а лучше посмотрите внимательней вокруг, обязательно найдётся человек не на расстоянии, а близко.
  • Пользователь
    13 апреля 2010, в 13:14#6
    3 года отношений это уже достаточный срок для того что бы принять решение о женитьбе.В психологиес я прочитала.Что достаточное время для того чтобы определится в выборе это 1год максимум.За год отношений с МЧ не важно жили вместе или нет.
    Можно многие вещи понять,и решить для себя хотим ли мы видеть этого человека в роли своих мужей или жен? и я думаю ответ на этот вопрос уже знает ваш МЧ и будет готов на него ответить.Вам остается только задать его (отбросив не нужное стеснение) Если вы для себя решили что это ваш человек,и другого в роли мужа вы не видите.То почему бы не спросить о том же самом и его? А если он будет говорить что не знает и так далее.Не верьте! это обычная отговорка для парней,чтобы потянуть время а вдруг другая появится на горизонте. Дайте ему пару дней для принятия окончательного ответа. Больше времени не давайте! Ответ он уже и так знает не сомневайтесь в этом.
    Не бойтесь потерять волшебство отношений на расстоянии.Если только в этом проблема,то такого волшебства на расстоянии можно будет найти еще миллионы!
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    19 апреля 2010, в 09:10#7

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    19 апреля 2010, в 09:30#8
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 13.04.2010: 3 года отношений это уже достаточный...
    Но если не жили вместе, можно, конечно, принять решение за год, но при совместном житье добавляются ещё то, к чему партнёр привык в своей жизни, а мы не знали. При совместном житье какое-то время лучше можно узнать всё о партнёре, мне кажется.
  • Пользователь
    19 апреля 2010, в 09:33#9
    Ответ дляroksana на сообщение от 19.04.2010: Но если не жили вместе, можно, конечно...
    Роксан, это вы гражданский брак имеете виду?
  • Модератор
    Модератор
    19 апреля 2010, в 09:34#10
    Ответ дляroksana на сообщение от 19.04.2010: Но если не жили вместе, можно, конечно...
    Можно 10 лет встречаться, потом решиться пожениться, а там шокировать друг друга маленькими бытовыми проблемами из-за которых часто разводятся сразу. Комический случай читала: встаёт молодой муж после первой брачной ночи и просит жену молодую погладить ему рубашку на второй день, у неё истерика, как это так, как он таким злым оказался :) в итоге из-за такой мелочи на развод подали..
  • Пользователь
    19 апреля 2010, в 09:46#11
    Ответ дляroksana на сообщение от 19.04.2010: Можно 10 лет встречаться, потом решиться...
    Но так для того люди и встречаются некоторое время перед свадьбой, чтобы узнать друг друга.

А еще люди умеют разговаривать, и потому могут о многих вещах договориться перед женитьбой.
    Также у людей есть глаза, и если они почаще будут держать их открытыми, то могут увидеть многое.

Все равно в браке будут, так скажем, сюрпризы, от них вы не застрахуетесь, живя в гражданском браке.

Гражданский брак - это ловушка для женщин, мечтающих об официальном замужестве.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    19 апреля 2010, в 11:25#12
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 19.04.2010: Но так для того люди и встречаются...
    Про ловушку знаю... если жить долго вместе, ему и так хорошо и без штампа в паспорте будет. Согласна, что такие приколы встречаются редко, поэтому совместную жизнь лучше официально начинать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер