psyhologies.ru
тесты

Как вернуть самомативацию?

08 апреля 2010, в 13:40
Пользователь
Я не узнаю себя, у меня полнейшая аппатия и к учебе и к работе.Сейчас не работаю недели 2, ушла решив, что мне надо дописать дисеру, ее и правда надо дописать, причем срочно, так все сроки кончились вчера...Но за те две недели, что я сижу дома,нет ни строчки...Работа всегда была моей отдушиной, наверное даже слишком-проблемы в личной жизни, топила в работе, я трудоголик и фанат своей работы, была...Сейчас, я рассылаю резюме, так как работа нужна(платежи по кредитам никто не отменял), но не хочу посути и этого...В старом дневнике, прочла записи, датированные где-то года 3 назад, когда я защищала диплом и работала, причем работы было не то что, много, а просто вагон и большая тележка, так вот там была фраза "я собирусь и все сделаю,или я буду не Я"
Я не могу собраться, где та я, которая могла за 4 ночи написать курсовую...Что делать, как вернуть самомативацию?
15 ответов2113 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    09 апреля 2010, в 19:41#1
    Попробуйте повеить "плакат", просто напишите на листке бумаги и повести над столом, с фразой которая, как я понимаю, Вам когда-то помогла-"я собирусь и все сделаю,или я буду не Я" Может она поможет вернуть желание, силы,завести внутренний моторчик...
  • Модератор
    Модератор
    09 апреля 2010, в 20:21#2
    Возможно, организм вам говорит - всё с карьерой хватит, пора бы задуматься и об остальных сферах жизни.
  • Пользователь
    09 апреля 2010, в 20:39#3
    Ответ дляroksana на сообщение от 09.04.2010: Возможно, организм вам говорит - всё с...
    может оно и так, только мне нужно как-то переломить себя и закончить учебу-на кону 3 года учебы, диплом и т.д.Да, работать надо, так как содержать не кому...Я бы может и рада плюнуть на все, даже может именно это и хочется сделать, но нельзя!!!Я заставить ни как не могу...
  • Модератор
    Модератор
    09 апреля 2010, в 22:16#4
    Ответ дляtanzik на сообщение от 09.04.2010: может оно и так, только мне нужно как-то...
    Вы ещё не закончили учёбу? Мне показалось по вашему сообщению, что вы защитили диплом. Вы получаете вторую специальность? Для себя?
  • Пользователь
    09 апреля 2010, в 23:18#5
    Ответ дляroksana на сообщение от 09.04.2010: Вы ещё не закончили учёбу? Мне...
    я получила диплом бакалавра.Сейчас мне необходимо закончить магистратуру.Госы сданы, нет законченной магистерской дисертации
  • Модератор
    Модератор
    10 апреля 2010, в 01:47#6
    Ответ дляtanzik на сообщение от 09.04.2010: я получила диплом бакалавра.Сейчас мне...
    Предположу, что в результате того, что Вы скрупулезно учились и работали, уже смогли накопить у себя багаж знаний, во многом разбираетесь, но мы устроены так, что нам постоянно нужны изменения, а все привычное уже не способствует азарту. Поэтому есть 2 пути: найти новые области задач и поставить новые цели даже в привычных областях.
  • Модератор
    Модератор
    10 апреля 2010, в 14:40#7
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 10.04.2010: Предположу, что в результате того, что...
    А мне тоже кажется, что сейчас лучше обратиться к каким - то новым целям, а если будут силы, то потихоньку закончить магистратуру. У меня тоже первый диплом бакалавра, но нигде об этом не написано, поэтому я и не стремилась продолжать учёбу дальше, защищать диссертации и т.п. Вы хотите в своём направлении пойти по теоретической - научной части? У нас тоже вся группапсихологов всполошилась от того, что диплом бакалавра дадут, но это сейчас европейский стандарт такой, на такую степень как магистрат или бакалавриат не обращают внимание при устройстве на работу, дальше учатся только те кто по научной части хочет продвинуться, остаются в аспирантуре, магистратуре и уже работают преподавателями при институте, защищаю диссертации. Вам необходимо решить для себя, что вам необходимо
  • Пользователь
    12 апреля 2010, в 17:25#8
    А может уже не те силы,не то здоровье?Вы надрывали себя,но так бесконечно не может продолжаться.
  • Пользователь
    12 апреля 2010, в 20:19#9
    Моя версия.
    Силы со временем заканчиваются. Если вы только выкладываетесь (морально и физически) и не получаете что-то обратно, то баланс нарушается.
    Стоит восстановить гармонию: поискать себя в личной жизни, спорте, искусстве.
    У меня такое было. Надо решить для себя, что пора менять и как это сделать. И потом, сделав последний рывок (дисер дописав), жить уже по-новому, а не только работа и учеба.
  • Пользователь
    13 апреля 2010, в 15:34#10
    Ответ дляreinkarnacziya на сообщение от 12.04.2010: Моя версия. Силы со временем...
    "Надо решить для себя, что пора менять и как это сделать." -это наверное и есть самое сложное, не в плане того, что все жевем по новому, а в плане выбора нового пути, когда есть цель, то желание ее достижения дает движущую силы, а сейчас я как какой-то кисель или студень, вибрирую от каких-то событий вокруг меня, а сама не хочу ничего, НЕ ВЫРИСОВЫВАЕТСЯ КАРТИНКА ЖЕЛАЕМОГО БУДУЩЕГО.
  • Пользователь
    13 апреля 2010, в 16:37#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 апреля 2010, в 11:53#12
    Отдых-отдыхом только кушать хочется всегда...Сегодня обзванивала объявления о вакансиях, ну хоть бы одно зацепило, просто тупо не хочу, а надо перебороть это не хочу, так как работать все равно надо, вариант найти какого-нибудь мужика-дурака, который будет собержать, явно нереалистичен...Ппц

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер