psyhologies.ru
тесты

Я не люблю общаться с людьми

08 апреля 2010, в 17:31
Пользователь
из за общения с людьми у меня много проблем! и в общении с ними тоже. Мне нравиться полностью сливаться с человеком. у меня так с подругой и любимым человеком. а с остальными так не выходит. что делать? хочу сбежать всегда. на остров и жить там вдвоем. но у лч другие планы на жизнь. как преспособиться?
4 ответа5751 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    08 апреля 2010, в 18:21#1
    Оч заинтересовала ваша тема, Zyzyka! А можете раскрыть, какие именно проблемы вас одолевают в процессе общения с людьми/после этого общения???
  • Пользователь
    09 апреля 2010, в 02:14#2
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 08.04.2010: Оч заинтересовала ваша тема, Zyzyka! А...
    я не хочу понимать людей! на расстоянии это приятное занятие кто они что они... но при близком общении. мне не приятны уколы калючих людей. как с хамством бороться я не знаю. дико боюсь конфликтов. не из тех я людей, что всегда знают, что сказать. они могут обидеть меня словом к примеру, я стерплю. но негатив то накапливается за целый день на работе. приходишь домой и слово за словом могу все слить на близких. а когда общения нет с посторонними людьми я чиста как кристал и всё прекрасно!)
  • Модератор
    Модератор
    09 апреля 2010, в 07:50#3
    Вам и не надо полностью сливаться с людьми. Скорее всего вам не хватает жёсткой опоры попробуйте почитать книгу Александра Лоуэна "Терапия, которая работает с телом"
  • Пользователь
    09 апреля 2010, в 09:57#4
    Ответ дляZyzyka на сообщение от 09.04.2010: я не хочу понимать людей! на расстоянии...
    а я привыкла отгораживаться... всем, кроме близких, вовсе необязательно знать, какая я на самом деле... я придумала себе образ, более сильный, чем я... и научилась его "надевать", при выходе из дома... вот. как-то так...
    просто я еще и гиперэмоциональная... любимому нравится... а на самом деле беда((( любой укол или хамство способны были довести меня до слез... а сейчас стало легче. когда я крашусь с утра, я как бы наношу его))) и заодно убеждаю себя, что я сильная, уравновешенная....
    а дома можно прижаться к теплому боку мужа и похлюпать в подмышку)))
    а на работе я - руководитель))) и, чем горжусь, достаточно успешный.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер