psyhologies.ru
тесты

Брак с бывшим заключенным

09 апреля 2010, в 13:45
Пользователь
Всем доброго дня! Пролистала все темы, вроде похожей не нашла...
Проблемы как таковой нет, просто хочется узнать мнение со стороны и ваше отношение к этому.
Мне 24 года, 2 года замужем. Мой муж бывший заключенный. Отношения у нас отличные, он семьянин, детей пока нет, но он очень хочет. Я его очень люблю.
Хотелось бы узнать как вы вообще воспринимаете бывших заключенных, предвзято к ним относитесь или нет? Стоит ли всем признаваться, особенно на работе? Как относитесь к браку?
89 ответов47872 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 апреля 2010, в 15:30#1
    Люди могут быть заключенными по разным причинам. Отсюда, наверное, и отношение, в зависимости от того, за что сидел и как так получилось.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2010, в 15:46#2
    На работе не стоит говорить без необходимости. Отношение к заключенным, как правило, негативное в обществе, и мало кто интересуется причиной ареста.
    Я понимаю, что люди могли совершать ошибки по молодости и по разным причинам. Но в тоже время я крайне негативно отношусь к тем людям, кто распространяет наркотики (и рада их наказанию), заключен за изнасилование, растление и прочие преступления, которые указывают на психологический портрет жестокого и извращенного человека.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2010, в 15:51#3
    всегда считала так...
    главное - что Вы счастливы. окружающие пусть живут своим миром. а вот лишний повод для сплетен и злых языков канеш давать незачем...
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    09 апреля 2010, в 16:21#4
    Причины могут быть разные заключения, отличный человек может попасться и отсидеть в принцпе из-за ерунды, законы у нас такие, к сожалению Из свидетеля быстро в обвиняемого можешь превратиться и защищая кого-то попасться тоже.... На работе об этом говорить не стои.
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    09 апреля 2010, в 16:23#5
    Ответ дляroksana на сообщение от 09.04.2010: Причины могут быть разные заключения...
    Главное что вы его приняли и он оказался отличным семьянином, а дети дай Бог ещё будут, не так много времени прошло.
  • Пользователь
    09 апреля 2010, в 16:40#6
    Не простой вопрос.
    Как говорится : от тюрьмы,да от сумы не зарекайся.
    Согласна с высказанным выше : за что сидел,такое и может быть отношение и вообще и лично моё.
    Зачем кому-то что-то рассказывать, без надобности, о прошлом и своём и мужа?
    Окружающие должны знать ровно столько ,сколько им положено знать.
    С близкими людьми -- тут сложнее. Тут уже зависит от характера и плотности общения.
  • Пользователь
    09 апреля 2010, в 17:24#7
    Лично я отношусь к бывшим заключенным с большой осторожностью. Тюрьма наша накладывает отпечаток на психику человека. Однако, я лично знаю одного очень достойного человека, бывшего заключенного, у него жена, ребенок. Еще с одним я не общаюсь лично, так как он мне не нравится категорически, однако, слышу от общих знакомых, что тоже живет с семьей, все вроде у них хорошо. Так что приговор на основании прошлого выносить - не в нашей власти, тем более что приговор свой они уже отсидели.

Соглашусь с предыдущими ораторами:
    1) ситуации бывают разные, и люди бывают разные,
    2) стройте свою жизнь сами, без оглядки на окружающих;
    3) на работе ничего не говорите - с какой стати вообще? Или вам негатива мало?
  • Пользователь
    11 апреля 2010, в 02:55#8

red-flower

Хотелось бы узнать как вы вообще воспринимаете бывших заключенных, предвзято к ним относитесь или нет? Стоит ли всем признаваться, особенно на работе? Как относитесь к браку

Ну мое отношение к бывшим заключенным плохое.Из тюрьмы они возвращаются в оосновном с покалеченной другими такими же тюремщиками психикой. Замуж никогда бы не пошла за такого.По той простой причине что после тюрьмы желателен им психолог.А жене очень сложно будет понять его.
    Скажите почему вы задались этим вопросом только сейчас?Когда вы прожили уже 2 года?
    Усомнились в правильности своего выбора?
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    11 апреля 2010, в 10:48#9
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 11.04.2010: red-flower Ну мое отношение к бывшим...
    А как на счёт исцеления любовью? Может же такое быть.
  • Пользователь
    11 апреля 2010, в 10:55#10
    Ответ дляroksana на сообщение от 11.04.2010: А как на счёт исцеления любовью? Может...
    в сказках-да)
  • Модератор
    Модератор
    11 апреля 2010, в 11:23#11
    Ответ дляLizo4ka на сообщение от 11.04.2010: в сказках-да)
    А в жизни разве любовь не исцеляет?!!
  • Пользователь
    11 апреля 2010, в 12:49#12
    Ответ дляroksana на сообщение от 11.04.2010: А в жизни разве любовь не исцеляет?!!
    я в это не верю. исцеляет, на время. но потом старые раны все равно дают о себе знать. чисто мое мнение, может быть кто-то убедит меня в обратном.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер