psyhologies.ru
тесты

Болезни, проблемы и поиски смысла - книга, которая мне помогла

11 апреля 2010, в 00:39
Пользователь
В апреле журнал Psychologies предложил читателям поделиться своими впечатлениями о книге, которая оказала большое влияние на их жизнь. Я бы хотела поделиться с Вами моим мнением и впечатлениями о книге Елены Новиковой «Выбираю жизнь». Это невыдуманная, подлинная история о том, как молодая женщина перенесла тяжелое онкологическое заболевание - рак груди.

Я читала эту книгу в дороге, в поезде, и не могла оторваться, просто "проглотила" на одном дыхании. Какая же она молодец, так героически все пережила!

Я, конечно, понимаю, что многие люди болеют, и страдают, и терпят. Но автор не просто переживает это все внутри себя. Она нашла время и возможности, чтобы поделиться своим сложным опытом, поддержать, подбодрить, воодушевить нас всех: тех, кто пережил, переживает, и, кто знает, может столкнуться с подобными проблемами.

Я уверена, что ничего не допускается в нашей жизни просто так. Через какое бы испытание мы ни проходили в жизни, мы должны проходить его достойно, никогда не сдаваться, и выходить из любой беды победителями. Так, через боль и страдания приходят самые лучшие стихи, музыка, песни, книги и простые слова дружеской поддержки. И любой человек должен быть готовым к тому, что его жизнь никогда не будет похожа на пребывание на тихом пляже под шезлонгом. И отличаемся мы друг от друга не столько тем, что кто-то более или менее счастливый или несчастный, сколько тем, как мы умеем преодолевать трудности и извлекать жемчужины опыта и мудрости из своих страданий.

Где же взять столько сил, чтобы выжить и победить? Елена Новикова предлагает свой ответ: конечно, это крепкая семья и верные друзья. Одиночество может сломить нас не хуже страшной болезни.

Но, прежде всего, обязательно нужна вера и надежда. Елена находит поддержку в вере и надежде на Христа. И именно эта вера может помочь преодолевать, казалось бы, невозможное, совершать нереальное, принимать любой исход и с надеждой ожидать окончания нашей земной жизни.

Для меня эта книга именно об этом. Обязательно прочитайте!
0 ответов895 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
    5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
    Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
    Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
    досье
    • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
    Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер