psyhologies.ru
тесты

Зачем люди друг другу изменяют?

12 апреля 2010, в 15:18
Пользователь
Что чаще подталкивает к измене? Рутина? Запретный плод? Как вы думаете? Особенно интересно узнать мнения мужчин.
409 ответов38642 просмотра
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    12 апреля 2010, в 16:49#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 апреля 2010, в 16:50#2
    Неудовлетворенность, скорее всего. Я думаю, что женщина не пойдет на измену просто так из любопытства. Подтолкнуть к измене женщину могут: 1)унижения мужа, постоянные упреки, оскорбления (она хочет доказать себе и ему, что она желанна, любима; 2)неудовлетворенность в интимном плане (особенно с возрастом, когда может "захромать" потенция мужчины), 3)если с потенциальным любовником ее связывают теплые отношения, если он более опытен и настойчив (очень настойчив:))...
    А мужчина...многие считают, что "походы налево" свойственны мужчинам в большей степени, и, в отличие от женщин, они могут совершаться "просто так", без особого повода, а ради "зова природы"...Хотя, не знаю.. Мне кажется, что если женщина удовлетворяет своего мужчину как женщина и хозяйка, если у них одинаковый темперамент и нежные чувства, то желание изменить посещает мужчину значительно реже, а то и вовсе не посещает)) Хотя, мне бы тоже хотелось услышать мнения мужчин по этому поводу
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 апреля 2010, в 00:26#3
    Ответ дляAmoreDella на сообщение от 12.04.2010: Неудовлетворенность, скорее всего. Я...
    если женщина удовлетворяет своего мужчину как женщина и хозяйка, если у них одинаковый темперамент и нежные чувства, то желание изменить вовсе не посещает))
    точно!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 апреля 2010, в 17:17#4
    Ответ дляsunset-dreams на сообщение от 13.04.2010: точно!
    :)
  • Пользователь
    13 апреля 2010, в 18:25#5
    Это внутренние проблемы
    Это эгоизм и вседозволенность
    Конечно же если он в полной мере осознаёт что приченит боль человеку которому признавался когда то в любви и давал обещания!............
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 апреля 2010, в 19:04#6
    Подталкивает к измене безответственность за свою семью.И не желание работать над построением или исправлением проблем имеющихся в отношениях между супругами.
    Ведь это трудно.Легче оставить все как есть,избегать все проблемы которые имеются.
    А еще легче найти любовницу и выговорится с нею,пожаловавшись на то как жена его не понимает.Заодно и постель получить..Считаю таких типов людей слабыми морально, с занижеными семейными ценностями.Это идет с детства.Часто скачивается с примера родителей.
    Корень этой проблемы следует искать именно там,в прочим как и многих других проблем тоже..
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 апреля 2010, в 21:45#7
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 13.04.2010: Подталкивает к измене безответственность...
    кто сказал что это плохо или хорошо?
    это норма жизни,скоро вообще ни кого это не будет волновать!
    почему мы должны судить об этом!
    пусть сам каждый сам для себя решает что и как эму поступать!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2010, в 12:04#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 апреля 2010, в 12:36#9
    И те и другие изменяют по причине не удовлетворения в семье какой-либо из основных потребностей. У мужчин и женщин, они, разумеется, разные. Хотя, думаю, не стоит забывать и о полигамности мужчин обусловленной биологической миссией: оставить как можно больше потомства. У женщин как раз противоположная: посредством сильного и опытного самца обеспечить оптимальные условия для выращивания своего детеныша.
  • Пользователь
    14 апреля 2010, в 12:56#10
    Жена.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 апреля 2010, в 13:08#11
    Ответ дляNicksaN на сообщение от 13.04.2010: кто сказал что это плохо или хорошо? это...
    * NicksaN написал
    кто сказал что это плохо или хорошо?
    это норма жизни,скоро вообще ни кого это не будет волновать!
    почему мы должны судить об этом!

Ну во первых.Мы сейчас никого не судим.А рассуждаем.
    А во вторых.Лычно я не считаю что измены это хорошо,и это есть норма жизни.
    И о том что скоро тема измен вообще перестанет волновать всех людей,и все супруги побегут изменять друг другу. Я бы говорить не стала.Для кого то может и норма...
    Обобщать не надо! Говорите о себе..
  • Пользователь
    14 апреля 2010, в 13:13#12
    наверно думают так можно чтото изменить в жизни или саму жизнь!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер