psyhologies.ru
тесты

Два года звал замуж, просил ребенка, "сделал его" и ушел... как понять и пережить?

12 апреля 2010, в 15:39
Пользователь
Мы встречались два года, я была влюблена но замуж не торопилась, такие решения нужно принимать будучи уверенной в человеке на 200%, а я уверена в нем на столько еще не была, да и материальной базы достаточной для рождения детей не было, а он все говорил об этом и говорил... в результате я забеременела, он обещал золотые горы, что никогда и ни за что не бросит, что у ребенка будет все... В течение наших отношений имели место быть ссоры (именно по этой причине я не спешила за него замуж и рожать детей) и вот когда я была где-то на третьем месяце беременности он решил со мной расстаться. Не понимаю зачем все это было нужно??? Зачем ребенка было делать, нельзя было просто бросить? В результате он появился когда я уже родила, как ничего не было хотел записать сына на себя. Купил нам коляску, кроватку, но я отказалась вписывать его в свидетельство о рождении, было страшно что он еще какое то время походит и снова уйдет, а мы останемся зависимы от него ну хотя бы в том плане что ребенок не сможет выехать за границу без его разрешения и прочее... Я не понимаю как вести себя дальше... может нужно было записать его и просить помощи в воспитании и обеспечении ребенка, которого он "так хотел" или же отстранится уже и жить как то дальше расчитывая только на себя, но у меня минимальное пособие и жить на эти деньги не реально, а он не вспоминает о нас уже пол года... есть ли смысл напоминать о себе? Спасибо.
60 ответов7533 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    12 апреля 2010, в 16:19#1
    писец.. как страшно жить.
    сначала подумала будто Вы и ребенок для него два не взаимосвязанных человека - вроде как "женщину не люблю, но ребенок все-таки мой". но после
    он не вспоминает о нас уже пол года
    все перечеркнулось.
    нет смысла настаивать на отцовстве. оно либо есть, либо нет. в Вашем случае пока что нет. а как появиться там и решите. все же, он не последний мужчина на Земле и не единственный близкий Вам человек.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 апреля 2010, в 16:45#2
    у Вас есть маленькое чудо))) это счастье)
    на дядьку этого - положить... /уж простите за грубость/
    обязательно справитесь) у меня ситуация была почти такая же... иногда с утра глотала слезы от того, что понимала, что сегодня мне нечем кормить малыша... но всегда выкручивалась... а сейчас вообще все наладилось))) правда, мне, спасибо, очень сильно мамочка помогла... не в материальном плане... но с малышом она всегда оставалась... и часто ночью именно она вставала, потому что я по ночам студентам курсовые строчила, чтобы заработать))))
    но какая эта радость))) идя домой слышать еще за квартал радостное - "ма-а-а-амочка иде-е-е-ет!")))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 апреля 2010, в 16:45#3
    послать его подальше, и в воспитании бебика рассчитывать только на себя... если появится и захочет материально помочь - вам облегчение, а нет - и не надо...
  • Модератор
    Модератор
    12 апреля 2010, в 16:51#4
    Ни в коем случае не записывайте его в свидельство ребёнка. Мне, кажется, нет смысла и напоминать о себе больше. Я согласна с тем, что если захочет что - то подарить для ребёнка (игрушку там, коляску и т.п.), то примите, но деньгами я бы не приняла.
  • Пользователь
    12 апреля 2010, в 17:04#5
    ой, ну вы всегда сможете по суду заставить его платить алименты...если боитесь зависимости, то лучше не вписывать его в свидетельство о рождении. Во-первых, он может улететь без обещания вернуться, помогать не будет, а потом припрется и будет из ребенка (он же отец) деньги тянуть в старости, во-вторых, он может вами манипулировать (разрешать выезд из страны или нет). А вообще, дети не всегда объединяют, меня мой МЧ попросил избавится от ребенка (видете ли, он не готов)... тоже замуж звал, о сыне рассказывал... расстаться не расстались, но теперь чего-то я его любить перестаю, блин.... так что любите бэбика, а с мужчиной ухо востро. Удачи!
  • Пользователь
    13 апреля 2010, в 19:24#6

VeraStar

В течение наших отношений имели место быть ссоры (именно по этой причине я не спешила за него замуж и рожать детей) и вот когда я была где-то на третьем месяце беременности он решил со мной расстаться.

Почему терпели и не бросали его если так часто ссорились?
    Если что то не устраивает,и обьяснения не помогают.Прощаться надо! А не детей рожать в надежде что с их появлением все рассосется.
    Нельзя наладить отношения с помощью детей.Если отношения первоначально были плохие.То с появлением детей они станут со временем еще хуже! А то что не вписали его имя в свидетельство ребенка,правильно сделали.Если есть в планах поездки за рубеж,то это важный момент.
    Потому что до исполнения ребенку 18 лет без разрешения отца вам ребенка даже на отдых в Турцию не вывезти.Не то что дальше. А если папа мразь первоначально.( а он уже предал вас)То будет еще и шантажировать тем что не даст разрешения на вывоз за рубеж.Прийдеться приплачивать еще.Разве сейчас нет пособия для матерей одиночек? Возможно оно бы вам помогло..
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    13 апреля 2010, в 20:15#7
    С помощью детей манипулировать друг другом не стоит
  • Пользователь
    13 апреля 2010, в 20:51#8
    И что за папа такой?? гоните такого.
  • Пользователь
    15 апреля 2010, в 11:45#9
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 13.04.2010: VeraStar Почему терпели и не бросали...
    Совершенно с вами согласна что отношения с помощью детей наладить нельзя, но так я ведь об этом и не говорила, я как раз таки это изначально понимала и детей не хотела от этого человека, потому что знала что вообщем то он способен поступить так как поступил. А не уходила потому что ни к чему не обязывающие отношения меня с ним устраивали, только он рассудил и сделал иначе, не спросив меня.
  • Пользователь
    15 апреля 2010, в 11:47#10
    Ответ дляroksana на сообщение от 13.04.2010: С помощью детей манипулировать друг...
    а я и не манипулирую, я хотела лишь обезопасить нас с сыном от юридических проблем на случай не адекватного поведения папы, а так я не запрещаю ему быть отцом
  • Пользователь
    15 апреля 2010, в 11:50#11
    Ответ дляMagicFlower на сообщение от 13.04.2010: И что за папа такой?? гоните такого.
    к сожалению сейчас очень много таких папа и даже хуже, основная проблема мужчин - безответственность, а это думаю из воспитания вытекает...
  • Модератор
    Модератор
    15 апреля 2010, в 11:51#12
    Ответ дляVeraStar на сообщение от 15.04.2010: а я и не манипулирую, я хотела лишь...
    Ну и правильно делаете, чтобы юридических проблем с выездами и других не было. А то подруга у меня недавно жаловалась:с мужем давно развелись, но дочь ещё не совершеннолетняя, хотели поехать во Францию, потребовали разрешение бывшего мужа, т.к. он числится отцом ребёнка, он из вредности этого разрешения не дал, поэтому отпуск во Франции у них с дочкой накрылся.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер