Два года звал замуж, просил ребенка, "сделал его" и ушел... как понять и пережить?

12 апреля 2010, в 15:39
Пользователь
Мы встречались два года, я была влюблена но замуж не торопилась, такие решения нужно принимать будучи уверенной в человеке на 200%, а я уверена в нем на столько еще не была, да и материальной базы достаточной для рождения детей не было, а он все говорил об этом и говорил... в результате я забеременела, он обещал золотые горы, что никогда и ни за что не бросит, что у ребенка будет все... В течение наших отношений имели место быть ссоры (именно по этой причине я не спешила за него замуж и рожать детей) и вот когда я была где-то на третьем месяце беременности он решил со мной расстаться. Не понимаю зачем все это было нужно??? Зачем ребенка было делать, нельзя было просто бросить? В результате он появился когда я уже родила, как ничего не было хотел записать сына на себя. Купил нам коляску, кроватку, но я отказалась вписывать его в свидетельство о рождении, было страшно что он еще какое то время походит и снова уйдет, а мы останемся зависимы от него ну хотя бы в том плане что ребенок не сможет выехать за границу без его разрешения и прочее... Я не понимаю как вести себя дальше... может нужно было записать его и просить помощи в воспитании и обеспечении ребенка, которого он "так хотел" или же отстранится уже и жить как то дальше расчитывая только на себя, но у меня минимальное пособие и жить на эти деньги не реально, а он не вспоминает о нас уже пол года... есть ли смысл напоминать о себе? Спасибо.
60 ответов11773 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    16 апреля 2010, в 17:37#25
    У меня был товарищ, отец которого бросил их с мамой тоже очень рано. Но мать его записала на отца, и потом .. в 16 он сам сделал выбор в пользу маминой фамилии. Вот это поступок! (не его - мамин)!!! Она дала ему право самому выбрать, хоть это было и не легко.
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 17:41#26
    Думаю просить о помощи все таки унизительно, но дать (физическому отцу) знать, что он записан как положено надо, а сын выбор пускай сделает сам, когда вырастет. Я так думаю Вы не против, что бы отец вернулся.... как бы там ни было, но думаю ему тоже ситуация малоприятна .
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 23:19#27
    Ответ дляVeraStar на сообщение от 16.04.2010: вы имеете ввиду когда он беременную меня...
    он мне сказал такую вещь: "будет у вас другой папа значит, а я тогда кто? ..."
    Почему он такое сказал?
    а во второй раз он нас бросил по причине того что я отказала вписать его в свидетельство и как следствие не дать ребенку его фамилию

Что-то мутновато .... кто кого бросил или пробросил?.... тут еще подумать надо; А лучше всего помириться!!!

1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    18 апреля 2010, в 13:46#28
    Ответ дляradkos на сообщение от 16.04.2010: Думаю просить о помощи все таки...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 апреля 2010, в 23:43#29
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 18.04.2010: Конечно, неплохо вписать и отца в...
    Я мужика не оправдываю, но думаю тут действительно не все так просто, тем более, что с нами говорит только одна из сторон. Две цитаты от Keta (выше по тексту) наводят на размышления. Поставьте себя на место МЧ, если он такое говорит, значит атовром тоже что-то было сказано или (и) сделано. Тем более после прочитаного могу предположить, что он уже может и сомневается в своем отцовстве (раз его не принимают (намекают на другого папу) и не вписали в свидетельство с какого-то...)!!!!!
  • Пользователь
    24 апреля 2010, в 19:04#30
    Ответ дляradkos на сообщение от 18.04.2010: Я мужика не оправдываю, но думаю тут...
    сомнений в том что он отец ребенка у него быть не может и нет, он его сам делал и ребенок как две капли на него похож :)
  • Пользователь
    24 апреля 2010, в 19:28#31
    Ответ дляradkos на сообщение от 18.04.2010: Я мужика не оправдываю, но думаю тут...
    и еще вопрос к вам... как можно вписать папу когда он уже пол года как не вспоминает о сыне? ему все равно а я вдруг ни с того ни с сего предложу ему. еслиб он хоть какое нибудь "движение" в сторону сына сделал, был бы хоть повод, а так...
  • Пользователь
    24 апреля 2010, в 19:30#32
    и еще... вы даже представить себе не можете каково мне его видеть
    хотя не вписала я его вовсе не из-за обид каких то, а именно потому что не доверяю, боюсь
    а теперь ему все равно, а я еще должна быть сильной и мудрой...
  • Пользователь
    24 апреля 2010, в 21:41#33
    Ответ дляVeraStar на сообщение от 24.04.2010: и еще... вы даже представить себе не...
    VeraStar, очень хочется Вас поддержать. Я уверена, вы справитесь, Вы мама и у Вас есть самое ценное, что только может быть, - ребенок. Я надеюсь, вы встретите на своем жизненном пути достойного человека, который полюбит Вас и станет прекрасным папой Вашему ребенку. А биологический отец...Может, я покажусь слишком категоричной, но он подлец, слабак и негодяй. Именно так. Оправдания тому, что он бросил Вас беременной, бросил своего ребенка нет. По какой-либо причине это не произошло. Даже если у вас возникли проблемы между собой, ребенок здесь не при чем.
    Я прошла через все это совсем недавно. Мы встречались с мужчиной 2 года, я его любила настолько сильно, насколько вообще это бывает возможным. И, как он говорил, тоже меня любил, но, как оказалось в последствии, то ли любовь эта мягко говоря странная, то ли это просто были мои розовые очки.А когда я забеременела, неожиданно оказалось, что стать отцом он еще не готов (в 35лет), хотя до этого "вешал" лапшу о желании иметь пятерых детишек...Он настаивал на аборте.Я даже не рассматривала этот вариант. Ничего от него не требовала, т.к. беременность была случайной, мы не женаты и по сути он ничего и не обещал. В общем, он пропал. Сказал его забыть. Я не забыла. но номер стерла и запретила себе о нем думать. Злости не было, не было даже обиды, а только счастье от того, что во мне маленькое чудо. А месяцев через пять он объявился. Как МЫ? Что я кушаю, у какого врача наблюдаюсь и пр. И я простила. дура. ужасная дура. А когда я была на 8 месяце, он опять решил, что это не для него. Опуская все подробности, последний месяц я ходила одна, сменила номер телефона, в роддом он ни разу не пришел, хотя знал, что родился ребенок. Оформила ребенка я только на себя, в графе отец прочерк.
    Кстати, как оказалось, свидетельсттво - это пустая формальность. Если он не захочет вас отпускать заграницу, либо еще что-нибудь в голову придет - он просто может обратиться в суд на признание отцовства и будет иметь на ребенка в точности такие же права, как и Вы. Я консультировалась с адвокатом, когда отец моего ребенка хотел подать в суд на меня по причине того, что не видит ребенка.
    Первые месяцы жизни моей крохи он то появлялся, то трепал нервы и исчезал. Я настолько была опустошена морально...А когда ребенку исполнилось месяцев 5, у него в семье случилось страшное горе, мы были рядом и старались его поддержать. Он изменился, все время проводил с нами, говорил, что все осознал, все понял, что ему нужны только мы, и никогда он нас не предаст и не бросит, что мы - единственное, что у него осталось. Мы переехали к нему, жили полгода. да, он старался, я понимаю. да. вся материальная сторона полностью была на нем. Он очень старался быть хорошим папой и мужем.Но потом опять стал самим собой. и глупо было надеяться на что-то другое. Но на этот раз он не просто как-то объяснился и ушел, он растоптал нас. и меня, и ребенка. прошелся грязными ботинками, оставив в душе такую рану, что не знаю, когда смогу оклиматься от всего этого. Я не могла ни слышать о нем, ни видеть его очень долгое время, да он и сам пропал на полгода. А когда объявился, я не шла с ним на контакт. Вот тогда то он и пригрозил мне судом. Конечно, манипуляция, но все же...Сейчас он изредка проявляет желание увидеть ребенка. Я прилагаю все свои силы, чтобы морально вытерпеть эти встречи. Стараюсь не держать на него зла, чтобы ребенок не чувствовал этого. Стараюсь понять. Все же он его отец..А отец этот по-прежнему волк-одиночка, у него ночные клубы, у него экзотические страны и покорение Эвереста...
    VeraStar, ребенку нужна мама счастливая,незадерганная и не обиженная на весь мир, на мужчин и на папу. вы теперь семья, вот такая маленькая, но крепкая. Ребенок и Вы. И очень хочется, чтобы вы были счастливы)))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2010, в 23:22#34
    Ответ дляVeraStar на сообщение от 24.04.2010: и еще вопрос к вам... как можно вписать...
    Ваши слова?
    ......Купил нам коляску, кроватку, но я отказалась вписывать его в свидетельство о рождении,.....
    Это думаю и было "движение" с его стороны....которое напоролось на ....стену (например), да еще и после ссоры, когда он наверное надеялся помириться...а тут...
    ........ я отказала вписать его в свидетельство и как следствие не дать ребенку его фамилию...
    Если ребенку не дают фамилию отца - то это что-то да значит, первая мысль у него наверное была, ...."раз не дала мою фамилию - значит не я отец, а отчество.....да мало ли мужчин с таким именем.....или просто записала, ведь многие знали, что мы жили вместе последнее время ". Вот где то так, наверное. Поставьте себя на его место, подумайте о ваших эмоциях и поступках будь Вы на его месте.
    первый раз причиной стало то что ему надоело ссориться
    Не оправдываю, но у меня двое детей, и какая была наша мама во время беременности я очень хорошо знаю, и мне хотелось уехать куда-нибуть в командировку надолго (так по мозгам ездила, ну прям подряд пару месяцев ПМС). Я выдержал, он ...наверное нет...но это не значит, что он обязательно будет плохим отцом!
    Если бы он просто любил сына ,то не выставлял бы никаких условий -- зная ,что в том ,что он не вписан отцом, в основном только по его вине.
    Моя мать выростала с приемным отцом, пока она нужна была как нянька для младших (уже его детей) ее терпели, а потом отдали в интернат....но она его все равно любит и уважает (хоть он давно умер), а ее настоящий отец так ее и не признал и ничем в жизни не помог никогда (даже при том, что она была записана на его родного брата, за которого бабка собственно и вышла замуж, и который ушел на войну и погиб там за 1,5 года до рождения мамы). Вот Вам дорогая VeraStar и правда жизни, когда ребенок кроме мамы не нужен никому, а мама может встретить другого, которому до ребенка тоже может быть никакого дела (хотя может он и станет лучшим отцом) но в любом случае он (ребенок...да и отец) должен знать кто есть кто. Может не сейчас, а в далеком будущем он ему так поможет, как никто в жизни! Не отбирайте у него отца, пусть их будет двое, но это куда лучше чем ни одного.
  • Пользователь
    25 апреля 2010, в 23:35#35
    Ответ дляVeraStar на сообщение от 24.04.2010: и еще... вы даже представить себе не...
    а теперь ему все равно, а я еще должна быть сильной и мудрой

Вы уверенны, что ему все равно?
    Может я не прав, но мне почему-то кажется, что ребенок сейсач просто заложник ваших взаимных (с вашим МЧ) обид и упреков, и уколов, и выяснения отношений и т.д., короче инструмент давления, который не срабатывает, и это вас тоже достает, причем куда более..
    Итого, чем раньше вы оба успокоитесь (не важно кто сделает шаг первым, т.е. кто мудрее, а не эмоциональнее) тем лучше будет всем, а особенно ребенку, ему пока наплевать на ваши ссоры и обиды (причем с обеих сторон).
    А Вам посоветую не искать на форуме поддержки в борьбе с МЧ (это здесь делать умеют, и как побольнее уколоть, как нагадить тоже, а вот о будущем вашем и ребенка, как-то не очень подумают, хотя сами "отписчики" стараются жить в нормальных семьях с нормальными отношениями, короче советовать всегда проще чем сделать самому), а жить..и жить ради него, а это значит создать семью (нормальную или нет вопрос другой, все семьи со своими странностями), а значит пойти на контакт и все спокойно решить. Не сладится, тогда действовать дальше жить ради него (ребенка) и искать новую половинку. Но все это нужно делать без эмоций и психоза, а главное обвинений. Короче, удачи!!!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2010, в 00:05#36
    Вы правильно поступили.Не стоит калечить жизнь себе и ребенку с таким горе отцом.Прощать таким не стоит.Нет ничего хуже того, когда мужчина бросает именно беременную от него жену. Предал один раз,значит не любил,(и вряд ли это возможно изменить).Предаст и второй раз..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер