Два года звал замуж, просил ребенка, "сделал его" и ушел... как понять и пережить?

12 апреля 2010, в 15:39
Пользователь
Мы встречались два года, я была влюблена но замуж не торопилась, такие решения нужно принимать будучи уверенной в человеке на 200%, а я уверена в нем на столько еще не была, да и материальной базы достаточной для рождения детей не было, а он все говорил об этом и говорил... в результате я забеременела, он обещал золотые горы, что никогда и ни за что не бросит, что у ребенка будет все... В течение наших отношений имели место быть ссоры (именно по этой причине я не спешила за него замуж и рожать детей) и вот когда я была где-то на третьем месяце беременности он решил со мной расстаться. Не понимаю зачем все это было нужно??? Зачем ребенка было делать, нельзя было просто бросить? В результате он появился когда я уже родила, как ничего не было хотел записать сына на себя. Купил нам коляску, кроватку, но я отказалась вписывать его в свидетельство о рождении, было страшно что он еще какое то время походит и снова уйдет, а мы останемся зависимы от него ну хотя бы в том плане что ребенок не сможет выехать за границу без его разрешения и прочее... Я не понимаю как вести себя дальше... может нужно было записать его и просить помощи в воспитании и обеспечении ребенка, которого он "так хотел" или же отстранится уже и жить как то дальше расчитывая только на себя, но у меня минимальное пособие и жить на эти деньги не реально, а он не вспоминает о нас уже пол года... есть ли смысл напоминать о себе? Спасибо.
60 ответов11737 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 апреля 2010, в 11:18#49
    Ответ дляradkos на сообщение от 18.04.2010: Я мужика не оправдываю, но думаю тут...
    Вы из мужской солидарности пытаетесь докопаться до сути их разрыва?Мужик БыЛ-г...о.К счастью есть мужчины,которые не кровных детей любят как родных, и вкладываются в них всю жизнь...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2010, в 15:37#50
    Ответ дляvassilewa на сообщение от 26.04.2010: Вы из мужской солидарности пытаетесь...
    Доказывать (насчет солидарности) ничего не стану, т.к. Вы имеете право на свое мнение, и оба мы можем ошибаться, хотя суть проблемы как правило в отношениях обоих и отношении обоих к их отношениям. Насчет второго - да , такое бывает и часто (кстати я и об этом тоже писал), все угадать невозможно
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2010, в 15:39#51
    Ответ дляHelene- на сообщение от 26.04.2010: Я не берусь судить - кто прав, кто...
    Ценю Ваше мнение и правильную конструктивную позицию +1!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2010, в 15:41#52
    Ну что ж любители пострадать....свое мнение высказал......кто хотел - услышал................ухожу
  • Пользователь
    26 апреля 2010, в 18:24#53
    Ответ дляradkos на сообщение от 26.04.2010: Ну что ж любители пострадать....свое...
    спасибо Вам за мужское мнение, мужской взгляд
  • Пользователь
    26 апреля 2010, в 18:42#54
    Ответ дляradkos на сообщение от 26.04.2010: Ну что ж любители пострадать....свое...
    на последок, в качестве резюме всему вами вышесказанному хотела бы попросить у вас мужского совета как поступить в этой ситуации, ведь ему я так понимаю уже сын не нужен раз он не интересуется им, не дает не одной зацепки чтоб я могла исправить ситуацию, глупо ведь сейчас ни с того ни с сего позвонить и сказать "ладно давай тебя запишем"... как вы считаете с мужской точки зрения? спасибо
  • Пользователь
    26 апреля 2010, в 18:50#55
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 26.04.2010: Простить надо. Иначе не сможете достойно...
    согласна что надо простить, но не получается...
  • Пользователь
    26 апреля 2010, в 18:53#56
    Ответ дляVeraStar на сообщение от 26.04.2010: согласна что надо простить, но не...
    Ну, это я уже читала здесь, что не получается.

Получится, если захотите.

Не гоните коней. Что вы хотели-то, так быстро ррраз - и простили, и никаких проблем?
    Может, у кого-то так и бывает, но это явно не ваш случай.

Это долгий путь, поверьте.

Для начала попробуйте просто СОГЛАСИТЬСЯ с ситуацией.
    Что она есть.
  • Пользователь
    27 апреля 2010, в 18:21#57
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 13.04.2010: VeraStar Почему терпели и не бросали...
    Почему терпели и не бросали его если так часто ссорились?
    Если что то не устраивает,и обьяснения не помогают.Прощаться надо! А не детей рожать в надежде что с их появлением все рассосется.

+++++
  • Пользователь
    28 апреля 2010, в 12:08#58
    Автор, я была в чем-то похожей ситуации много лет назад... В нашем случае, правда, все было однозначно - никакого общения с биологическим отцом не было и быть не могло после того, как мы расстались. Хоя вру - во время беременности я предпринимала пару попыток, но абсолютно безрезультатно.
    Мое личное мнение, основанное на опыте - не настаивайте и не пытайтесь пробудить в мужчине то, чего нет - совесть, отцовские чувства, ответственность... Больше потратите времени, нервов - причем, что самое плохое - не только своих, но и ребенкиных. Да еще и лишите себя и малыша возможности найти нормального мужа и папу.
    Забудьте, начните с чистого листа - и все у вас будет! И любовь, и семья полноценная.

Лично у меня только одна проблема осталась по этому поводу - столько лет прошло, а простить окончательно не могу, хотя давно бы пора вычеркнуть его не только из жизни, но и из мыслей...
  • Пользователь
    28 апреля 2010, в 12:31#59
    Ответ дляAnnaF на сообщение от 28.04.2010: Автор, я была в чем-то похожей ситуации...
    Я напишу как та свекруха из анекдота: не знаю как,но знаю ,что не так.
    Это я к тому,что и Вам AnnaF и VеraStar нужно как-то простить отцов своих детишек.
    В первую очередь ради детей,т.к эта злость может навредить в отношениях с ребёнком.
    Разные ведь бывают ситуации в жизни -- ребёнок провинился,чего-то не понял( это бывает c детьми и из полных семей ) и тут ваше" непрощение" может сыграть злую шутку.
    Удачи Вам.
  • Пользователь
    28 апреля 2010, в 13:00#60
    Ответ дляninelik на сообщение от 28.04.2010: Я напишу как та свекруха из анекдота: не...
    да ну, мой ребенок уже достаточно взрослый, чтобы я могла с уверенностью сказать - моя обида на его биологического отца на наши отношенияникак не влияет :) я вообще с трудом вспоминаю, что он имеет отношение к тому человеку из прошлого, который меня обидел...
    за пожелания спасибо :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер