Два года звал замуж, просил ребенка, "сделал его" и ушел... как понять и пережить?

12 апреля 2010, в 15:39
Пользователь
Мы встречались два года, я была влюблена но замуж не торопилась, такие решения нужно принимать будучи уверенной в человеке на 200%, а я уверена в нем на столько еще не была, да и материальной базы достаточной для рождения детей не было, а он все говорил об этом и говорил... в результате я забеременела, он обещал золотые горы, что никогда и ни за что не бросит, что у ребенка будет все... В течение наших отношений имели место быть ссоры (именно по этой причине я не спешила за него замуж и рожать детей) и вот когда я была где-то на третьем месяце беременности он решил со мной расстаться. Не понимаю зачем все это было нужно??? Зачем ребенка было делать, нельзя было просто бросить? В результате он появился когда я уже родила, как ничего не было хотел записать сына на себя. Купил нам коляску, кроватку, но я отказалась вписывать его в свидетельство о рождении, было страшно что он еще какое то время походит и снова уйдет, а мы останемся зависимы от него ну хотя бы в том плане что ребенок не сможет выехать за границу без его разрешения и прочее... Я не понимаю как вести себя дальше... может нужно было записать его и просить помощи в воспитании и обеспечении ребенка, которого он "так хотел" или же отстранится уже и жить как то дальше расчитывая только на себя, но у меня минимальное пособие и жить на эти деньги не реально, а он не вспоминает о нас уже пол года... есть ли смысл напоминать о себе? Спасибо.
60 ответов11782 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    01 мая 2010, в 14:18#61
    Ответ дляradkos на сообщение от 16.04.2010: А что Вы скажете сыну через пару лет...
    через пару лет у них БУДЕТ другой папа! даже лучше этого! быть физиологическим отцом не достаточно, что бы быть НАСТОЯЩИМ отцом, это может сделать любой другой мужчина, умеющий любить!

Вера, я вам и вашему малышу желаю найти именно такого мужчину, который сможет полюбить и Вас и быть хорошим папой для Вашего сына! и еже я желаю вам душевных сил, что бы пережить это самое начало... неизвестность всегда хуже всего, а потом все налаживается. надеюсь Ваша семья сможет помочь на этом этапе, если не материально, то хотя бы своей поддержкой.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 мая 2010, в 14:56#62
    Ответ дляradkos на сообщение от 25.04.2010: Вы уверенны, что ему все равно? Может...
    Я согласна, что подчиняться чужим мнениям не надо, мы все разные, но послушать можно - вдруг какая-то мысль ценная.
    И еще - мне кажется, что можно посоветовать только то, что думаешь сам. Или как на Ваш взгляд - здесь пишут то, что не думают? Зачем? А Вы что, тоже так? Или это другие такие плохие?
    radkos, Вы часто пишите, на мой взгляд, верные и разумные вещи, и в то же время частенько акцентируете внимание на "борьбе полов", даже там, где ее нет в помине. С уважением :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2010, в 12:17#63
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 01.05.2010: через пару лет у них БУДЕТ другой папа...
    спасибо большое :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер