комплекс неполноценности

14 апреля 2010, в 17:50
Пользователь
Как преодолеть комплекс неполноценности, возникший оттого, что в любых отношениях я - нелюбимая и меня бросают? Устала от отношения к себе мужчин, равнодушия и того, что бросают.
30 ответов4805 просмотров

• Пользователь
    19 апреля 2010, в 01:23#13
    туда Вы всегда успеете,оттуда не возвращаются!!!Бросьте эти дурацкие мысли-ведь так замечательно встречать рассвет и проводить закат!!!позвольте Себе жить на этой интересной планете-Вам понравится
  • Пользователь
    19 апреля 2010, в 08:03#14
    Очень грустные у Вас получились сообщения. Злость, в Вашем случае, наверное, даже более конструктивна чем жалость к себе. Бросьте, пожалуйста себя жалеть!!! Если Вы читатель "Психологии", то наверняка читали статьи о том, что родители за нас отвечают только пока мы дети. В 30 лет Вы уже в состоянии поработать над своими комплексами самостоятельно. У всех они родом из детства, идеальных семей не бывает. Но раз Вы уже выяснили причины, засучивайте рукава и принимайтесь за работу самостоятельно. Повторюсь: интенсивные физические нагрузки, больше бывать на свежем воздухе, особенно на весеннем солнышке. И постарайтесь найти того, или тех, кому нужна Ваша помощь, поддержка, сочувствие, общество. Такие всегда найдутся. Родители - люди, перестаньте их винить, у них тоже комплексы из детства. Все мы заложники своего происхождения, до поры, до времени... Что еще Вы любите? Танцы, языки, животные! Вы же писали, что любите животных! Заведите собаку! Щенок - бесконечный источник хлопот и удовольствия! Займете голову, время, поправите эмоциональный фон. В общем, Вам пора повзрослеть, отвечать за кого-то кроме себя!! А когда приведете в порядок свое мироощущение не посредством мужчин, а путем самореализации, то непременно появится кто-то, кому захочется быть рядом с Вами. Только бросьте себя Жалеть!!! Удачи!! Все у Вас получится.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2010, в 08:49#15
    Спасибо за комментарий - я тоже понимаю, что выход стать самодостаточной, научиться внутри себя себя жалеть, наполнять душевным теплом. Не ждать невозможных вещей от людей. Не требовать постоянно ласки и внимания к себе.Когда это понимаешь, становится проще жить. "Ты-капитан своей души".
  • Пользователь
    19 апреля 2010, в 13:58#16
    Ответ дляmellie на сообщение от 19.04.2010: Спасибо за комментарий - я тоже понимаю...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 апреля 2010, в 15:39#17
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 19.04.2010: Принять себя - это наверное, очень общий...
    Покончить жизнь самоубийством никогда не поздно.
    Так зачем торопиться и думать об этом?
    Может как-то обойдемся и без крайностей.
    Надо попробовать.
    А если не получится - то всегда есть этот выход.
    Лично мене такие размышления помогают.

• Пользователь
    19 апреля 2010, в 15:49#18
    Решите для себя раз и навсегда, что в первую очередь нужно нравится себе, а потом другим. Если вам что-то в себе не нравится, начните над этим работать. Когда вы обретете уверенность, на вас и окружающие посмотрят другими глазами.
    Помните, привлекают счастливые.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2010, в 21:16#19
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 19.04.2010: Покончить жизнь самоубийством никогда не...

• Пользователь
    19 апреля 2010, в 22:03#20
    религия,помощь тем кому намного тяжелее из-за болезней,одиночества(старики),все настолько относительно в этой жизни......придите туда где настоящая физическая боль,дети сироты,дом престарелых и я думаю ,что Вам станет легче от мысли ,что есть возможность жить и быть здоровой,есть родители которые может и недолюбили Вас только потому,что просто неумеют это показать или сказать,но они есть.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2010, в 23:01#21
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 19.04.2010: Принять себя - это наверное, очень общий...
    Спасибо, trinch4, это все и обо мне, Вы верно написали.....Я боюсь принимать антидепрессанты -садят печень, притупляют восприятие. Сегодня шла и слезы катились. Шарахаясь от людей. Хотелось закрыться в каком-то убежище спрятаться от всех. Провела эксперимент, в знакомствах поставила опции "Ищу секс на 1-2 раза", секс групповой, виртуальный" - народ повалил -за три дня человек 100 написало. Разные мужчины, были и очень интересные, всех возрастов. Были среди них и те. кого б я хотела видеть парнем или мужем. А перед этим висела скромная опция "Хочу замуж, детей, семью, любовь, отношения" и редко, кто туда заглядывал..." Трудно жить в этом обществе.....
  • Пользователь
    19 апреля 2010, в 23:02#22
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 19.04.2010: Покончить жизнь самоубийством никогда не...
    * cdtnf70, я уже дошла да крайней точки.
  • Пользователь
    19 апреля 2010, в 23:17#23
    Ответ дляmellie на сообщение от 19.04.2010: Спасибо, trinch4, это все и обо мне, Вы...

• Пользователь
    20 апреля 2010, в 12:40#24
    Ответ дляmellie на сообщение от 19.04.2010: * cdtnf70, я уже дошла да крайней...
    Вы уже изучили все способы и методы?
    Нашли место, где это осуществится?
    Выбрали способ?
    Почитали, какая вероятность наступления смерти у разных методов?
    Решили в каком платье Вас похоронят?
    Подарили свои любимые вещи любимым людям?
    Написали завещание, если у Вас есть собственное имущество?
    Или только ноете?
    Вообще, человек, который уже дошел до последней точки и решился, СПОКОЕН, как никогда, так как принял решение и осталось только завершить все дела.
    Так что у Вас скорее просто сильный нервный стресс и только.
    Человек, который уже решил покончить жизнь самоубийством знает ответы на все вопросы, которые я задала.
    ОН никому не говорит о своем решении, чтобы ему не помешали.
    А Вы ищете ДРУГОЙ выход.
    Так что направляйте свои мысли в конструктивное русло.
    Займите свое время по максимуму.
    Не думайте о своем душевном состоянии и о мужчинах вообще.
    Все рассосется само-собой.
    Нужно просто подождать.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер