Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

комплекс неполноценности

14 апреля 2010, в 17:50
Пользователь
Как преодолеть комплекс неполноценности, возникший оттого, что в любых отношениях я - нелюбимая и меня бросают? Устала от отношения к себе мужчин, равнодушия и того, что бросают.
30 ответов5071 просмотр

• Пользователь
    20 апреля 2010, в 15:04#25
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 20.04.2010: Вы уже изучили все способы и методы...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 апреля 2010, в 15:52#26
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 20.04.2010: Последний "голос" на сегодня остался ...
    Это снова я, словно слон в посудной лавке: вместо плюса минус устроила. Полностью разделяю позицию tzinch4. Решивший свести счеты с жизнью, не станет делиться своими намерениями. А Мелле, действительно остро нуждается во внимании. Странно, что форум ей не помогает в этом смысле. На меня, например, он оказывает очень даже терапевтическое воздействие.
  • Пользователь
    20 апреля 2010, в 16:33#27
    Предлагаю организовать, собственный фан-клуб. Развесить по всей квартире свои самые красивые фотографии. На них сделать надписи, типа, "великолепная","божественная", неподражаемая", в общем не стесняйтесь. Покопайтесь в себе, что в вас хорошего? Доброта, скромность, покладистый характер, честность, здоровый образ жизни, спорт, рукоделие и т.д. и т.п.? Вы и не заметите, что постепенно к почитателям вашего таланта, кроме вас, присоединится куча народа, вам только останется выбрать. А если опять не угадаете, и на такую"конфетку", позарится недостойный, вы скажете "next", и будете выбирать дальше. Заметьте не охотится, не обольщать, а выбирать из "огромной очереди" фанатов. И потом, чем больше кавалеров вы смените, тем более желанной вы становитесь для остальных. Мужчина интересен своим будующим, а женщина своим прошлым. Только не рассказывайте всем, а про себя думайте," ну что дружочек, шестнадцатым будешь"?. Жизнь одна, чего переживать, что какие-то недоумки не ценят такое сокровище, и не сомневайтесь, что на сокровище, подтянется сокровище, а на лузершу польстится лузер.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2010, в 16:37#28
    Ответ дляVika36 на сообщение от 20.04.2010: Это снова я, словно слон в посудной...

• Пользователь
    22 апреля 2010, в 00:15#29
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 20.04.2010: Последний "голос" на сегодня остался ...
    * tzinch4, Ну во-первых, я не пытаюсь привлечь внимания, просто ЭТО КРИК ДУШИ - а это, согласитесь разные вещи. Писала в момент полного отчаяния. Во-вторых, я думаю с таким же успехом и Ваши темы может отнести, и других, как темы, относящиеся к "не знаю уже, как привлечь внимания". В сочувствии я не нуждаюсь. Это псифорум, поэтому, считаю, здесь НОРМАЛЬНО говорить о "наболевше.." В-третьих, Вы уж извините, но не Вам, ни Вашему мужу не понять термина "депресиия" и "одиночество", когда В ПРИНЦИПЕ НЕКОМУ рассказать "о всяких психологических "заморочках". Работаю я не меньше Вашего, или кого бы-то другого-к вечеру валюсь с ног - только депрессия почему-то не проходит, так, что Вы уж извините, НО ТО, ЧТО ВАШ МУЖ ГОВОРИТ-ПОЛНЫЙ БРЕД, о депрессии невозможно говорить тем, кто в этом некомпетентен или чего не пережил сам. Если ТРУД ему помогает, то, уж простите, это плохое настроение, а не депрессия. Я - не профессионал в психологии большой, но и это мне понятно. У мужчин вообще, как правило, часто поверхностные знания о чувствах женщин, чтоб давать такую категорическую оценку-да и у них и строение психики другое, и эмоции совсем другие, если вообще есть....И, напоследок, может Вы недостаточно в этом осведомлены, тогда почитайте дополнительную литературу - огромное заблуждение несерьезно относится к словам человека, который начал говорить о смерти - далеко не всегда те, кто о смерти говорит, делают это, чтоб вызвать сочувствие окружающих. На компетентных психологических сайтах строго советуют СРОЧНО ВЕСТИ ЗА РУКУ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА К ПСИХОЛОГУ ИЛИ ПСИХОТЕРАПЕВТУ, ЕСЛИ УСЛЫШИТЕ ОТ НЕГО ПОДОБНЫЕ РАЗГОВОР, потому, что угрозы далеко не всегда заканчиваются угрозами. Не зря Вам дали минус в этом посте. Только очень поверхностные люди депрессию ленью называют, а глупые, вы простите, конечно, несерьезно относятся к подобным словам о смерти. Я пишу о своей жизни не для того, чтобы вызвать жалость, а чтоб привлечь внимание хотя бы части общественности к наболевшим вещам, как-то: образование и его недостатки, адьюлтер, свинг-отношения, отношения с родителями, отношения в паре, и многое другое. Высказываю свои мысли. Конечно, личность всегда противостоит толпе, а нестандартные мысли часто вызывают осуждение...Что ж будем бороться....И очень жаль, Тринч, что Ваши письма мне в "личку" еще совсем недавно полностью расходятся с теми "гадостями", что Вы мне пишете периодически в "общак". Наталкивает это на мысль о двуличности Вашей натуры. Вы уж простите.
  • Пользователь
    22 апреля 2010, в 00:17#30
    Ответ дляmellie на сообщение от 22.04.2010: * tzinch4, Ну во-первых, я не...
    И, кстати, для Тринч, и всех остальных, мок ник переводится - Мэлли -с английского, а не Мелле или Милли... Давайте будем взаимоуважать друг друга.
  • Пользователь
    22 апреля 2010, в 00:18#31
    Ответ дляmellie на сообщение от 22.04.2010: И, кстати, для Тринч, и всех остальных...
    если даже не знаем английский.
  • Пользователь
    22 апреля 2010, в 00:23#32
    Ответ дляmellie на сообщение от 22.04.2010: если даже не знаем английский.

• Пользователь
    22 апреля 2010, в 00:27#33
    Ответ дляpatima на сообщение от 19.04.2010: религия,помощь тем кому намного тяжелее...
    * patima, Вы знаете. мне не легче от того, что другим плохо, а еще хуже от чуввства полного бессилия помочь тем, кому б хотелось помочь. Родители это святое -я удалю комменты, где писала о недолюбленности -думаю , они все же безумно любят меня.
  • Пользователь
    22 апреля 2010, в 00:29#34
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 22.04.2010: Ура! Вы - вернулись, а я уж переживать...

• Пользователь
    22 апреля 2010, в 00:33#35
    Мне иногда кажется, что единственное средство в таких тупиках, это простить тех, кто обидел (родителей, мужчин или даже себя). Тогда ты из обиженного ребенка и "побитой собаки" станешь человеком.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2010, в 01:01#36
    Ответ дляmellie на сообщение от 22.04.2010: И, кстати, для Тринч, и всех остальных...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер