Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

комплекс неполноценности

14 апреля 2010, в 17:50
Пользователь
Как преодолеть комплекс неполноценности, возникший оттого, что в любых отношениях я - нелюбимая и меня бросают? Устала от отношения к себе мужчин, равнодушия и того, что бросают.
30 ответов5065 просмотров

• Пользователь
    22 апреля 2010, в 01:03#37
    Ответ дляmellie на сообщение от 19.04.2010: Спасибо, trinch4, это все и обо мне, Вы...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 апреля 2010, в 12:48#38
    Ответ дляmellie на сообщение от 22.04.2010: * tzinch4, Ну во-первых, я не...
    Мэлли, Вы такая невнимательная к чужим словам, только о себе, наверное, думаете.
    Что Вы - пуп земли и вокруг Вас должны крутиться все события?
    Никто и не пишет о том, что нужно наплевать на слова о самоубийстве.
    Вы написали, что "дошли до крайней точки".
    Так вот и я и tzinch4 написали, что нет у Вас крайней точки.
    И именно крайняя точка выглядит по-другому.
    Но мы серьезно отнеслись к Вашим словам и поэтому пытаемся убедить, что Вам не время еще думать о самоубийстве.
    Придет время - Вы уже не станете говорить об этом.
    Почему я задала именно те вопросы в верхнем посте?
    Потому что я в свое время все это уже осуществила.
    Это и была крайняя точка.
    Вы спросите, почему я до сих пор жива?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2010, в 23:03#39
    Ответ дляmellie на сообщение от 22.04.2010: * patima, Вы знаете. мне не легче от...
    Вы меня не совсем поняли....конечно не может быть спокойнее или легче от того ,что кому-то еще хуже чем Вам.
  • Пользователь
    05 июня 2012, в 23:02#40
    Тоже возник вопрос, как преодолеть комплекс неполноценности/комплекс превосходства? Как понять, что у меня точно он? Обязательно ли идти к психологу?
  • Пользователь
    06 июня 2012, в 16:49#41
    Мелли! Напишите ,пжл,свои положительные качества.Только не говорите,что у вас их нет.Хотелось бы услышать что хорошего вы в себе видите и знаете.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер