psyhologies.ru
тесты

Если родители жениха, хотят более богатую невесту?

15 апреля 2010, в 20:29
Пользователь
Встречаюсь я с молодым человеком полгода.Он из Москвы, а я нет.Работаю по специальности у себя в городе, я к нему езжу почти каждые выходные. По началу с его родителями было все хорошо, при том очень. разговаривали с его мамой по 2 часа. А теперь его папа почти меня игнорирует, говорит ему, чтобы он нашел более обеспеченную невесту, а мою профессию считает, что я не смогу найти работу или буду зарабатывать мало, что приведет к тому, что я его потяну ко дну. По образованию я психолог. Я просто не знаю, что делать в этой ситуации?Для меня это первые серьезные отношения. Так были конечно парни, но не более 2 месяцев(расставались из- за того, что я обычно была не одна, а вторая или третья)
25 ответов2855 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    16 апреля 2010, в 13:42#1
    satyki, а чем проблема-то заключается?

И нет ни одного слова про реакцию на всю эту ситуацию вашего МЧ, а он здесь ключевая фигура.

• Модератор
    Модератор
    16 апреля 2010, в 14:24#2
    Вторая - третья - это сейчас проблема многих девушек. Если теперяшний парень, с которым всё серьёзно, вас любит и серьёзно к вам относится, самостоятельный в психологическом плане, т.е. не держится за мнение родителей, то он не будет слушать мнение родителей.
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 22:26#3
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 16.04.2010: satyki, а чем проблема-то заключается...
    Он говорит, что надо приспосабливаться к его родителям, тк. нам с ними жить.
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 22:29#4
    Ответ дляroksana на сообщение от 16.04.2010: Вторая - третья - это сейчас проблема...
    Понимаете он поздний ребенок, и конечно его огражадали от всех событий, которые негативные.они его охраняют, и очень тревожные а меня угораздила в него влюбиться.но сложность в том что я очень самомтоятельная, а он нет((и это последние 2 месяца я на него злюсь, т.к. наверно многого жду от него.А несбывшийся ожидания и рождают злость.
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 22:40#5
    Пока проблемы не вижу. Во-первых, у МЧ есть работа? он зависим каким-то финансовым образом от родителей?
    Если нет, то это уже легче для вас. Во-вторых, родители живут с ним? тогда они имеют все шансы каждодневно влиять на него. Это вам в минус.
    По поводу работы. Она у вас есть. Уже плюс. Дальше с опытом будет легче устроится, найти что-то другое. Может заняться частной практикой. Почему-то я думала, что психологи не плохо зарабатывают.
    Я думаю, что вам сейчас стоит думать про себя, свою работу, своего молодого человека и ваши отношения. а родители могут и передумать, они всегда будут волноваться за отпрыска, и любую девушку будут разглядывать под микроскопом.
  • Модератор
    Модератор
    16 апреля 2010, в 22:49#6
    Ответ дляsatyki на сообщение от 16.04.2010: Понимаете он поздний ребенок, и конечно...
    Да, если он не привык к самостоятельности, то требования ваши должны быть соответствующие, не стоит слишком давить на него. Но и то, что он слушает родителей, не руководствуется собственными решениями, конечно, минус, но поправимый. Если любите, то его надо поддтолкунуть, быть решительнее, а не злиться.
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 22:59#7
    Ответ дляsatyki на сообщение от 16.04.2010: Он говорит, что надо приспосабливаться к...
    это не есть хорошо, что значит приспосабливаться? вы такой же человек как и все. Материальное положение тут не при чём. И если его отец позволяет себе такое говорить, а сын по глупости передаёт....нужно задуматься.
    Изначально такая позиция мч исключает манёвры. Смирись и всё?
    Важно, чтобы у вас было взаимопонимание и взаимоуважение. Но родители играют немалую роль в жизни своих детей.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2010, в 09:57#8
    Ответ дляcorrian на сообщение от 16.04.2010: Пока проблемы не вижу. Во-первых, у МЧ...
    Да, он работает, но всю зарплату он откладывал на машину.сейчас он ее приобрел, и отдает родителям 80 тыс.руб. и пока мы даже в кино не ходим.Психологи зарабатывают хорошо если им лет под 50 и у них практика лет 20 тогда да.а к молодому специалисту не очень идут люди, и их мало куда берут. да родители всегда будут скептически относиться к невестке.
  • Пользователь
    17 апреля 2010, в 09:58#9
    Ответ дляroksana на сообщение от 16.04.2010: Да, если он не привык к...
    злюсь потому что я чувствую себя бессильной в этой ситуации.
  • Модератор
    Модератор
    17 апреля 2010, в 11:02#10
    Ответ дляsatyki на сообщение от 17.04.2010: злюсь потому что я чувствую себя...
    Вы не в силах подтолкнуть его на что-то решиться? Не обязательно что-то серьёзное..
  • Пользователь
    17 апреля 2010, в 16:01#11
    Ответ дляroksana на сообщение от 17.04.2010: Вы не в силах подтолкнуть его на что-то...
    Я наверно сама виновата в том, что так все складывается, т.к. я всегда выбирала на какой фильм идти, куда вообще идти, ему не очень все это интересно(у него одно объяснение нет времени.а сейчас говорится что у меня нет денег и нет настроения.а я вижу в москве много возможностей, а для него это все обычно.он лучше поиграет в комп, чем потратить деньги на отдых.
  • Модератор
    Модератор
    17 апреля 2010, в 16:21#12
    Ответ дляsatyki на сообщение от 17.04.2010: Я наверно сама виновата в том, что так...
    Вот-вот. Только не вините себя! Предоставьте ему теперь возможность, выбрать фильм. Поинтересуйтесь, что интересно именно ему. (Как в рассказе моя подруга описала свидание. Он любит комп, сидит режется в стрелялки, девушка сидела, сидела, развернулась ушла) Может ему вообще не интересно с вами? А с компьютерной картинкой интереснее? Тогда зачем себя расстрачивать попусту?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер