psyhologies.ru
тесты

Служебный чтоли роман?????

15 апреля 2010, в 21:17
Пользователь
Я на своей работе заприметила одного парня, он работает правда в той же организации, что и я, но в соседнем здании. мы иногда пересекаемся и видимся на улице. он как то заходил к нам в отдел по делу, сейчас при встрече приветствуем друг друга. как понять симпатична ли я ему? как привлечь его внимание, заинтересовать его? жду ваших совтетов, очень нужна помощь!!!!!!!!!может у кого были похожие ситуации?
15 ответов2292 просмотра

• Пользователь
    16 апреля 2010, в 10:23#1
    Думаю, первое, что нужно сделать, это узнать как-нибудь корректно от других сотрудников, что-нибудь о нем.
    Например, женат ли он, имеет ли постоянную девушку, другие, важные для Вас факты.
    А то может оказаться, что Вы себя накрутите, влюбитесь, он Вам ответит взаимностью - а окажется, что женат и имеет трое детей и парочку любовниц. Как правило у симпатичных часто так бывает. А Вам нужен такой геморой?
  • Модератор
    Модератор
    16 апреля 2010, в 11:16#2
    У меня была парочка несерьёзных служебных романчиков. Один раз, когда парень пришёл, приметный симпатичный, в наш кабинет поставить печать, я думала просто пациент (в поликлинике работала тогда), на следующий день сам обратил на меня внимание привет-привет, но у меня опят в мыслях не было ничего, потом стали подозрительно часто пересекатся, от девчонок уже узнала, что это шофер, у нас работает, он сам стал захаживать ко мне и т.п. потом мне предложили другую работу, я рассчиталась, он тоже решил уйти с поликлинике, так и расстались. А второй романчик к нам на работу новый парень устроился, симпатичный, приметила, но не знала кто такой и как подступиться, здороваться начали, потом случайно на остановке стояла, а он на машине на перерыв ехал, подвёз (сам предложил) ну и т.п. В общем если сложится что-то сложится, а нет, то нет. У меня так получилось :)
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 12:25#3
    prelestnaya :)

узнайте сначала, что за фрукт, а то собрались картинку охмурять :)
    он ведь может оказаться пьяницей и повесой, таких проблем огребете..

если уж убедитесь, что с ним все в порядке, то способов увеличить общение - море: перекур, чаек вместе на работе попить, зайти в его отдел по какому-то заданию, да даже позвонить ему, типа ошиблись номером. про инет-контакты я даже не говорю.
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 13:09#4
    Абсолютно согласна с вышеизложенными мнениями.
    Сначала нужно о нём узнать побольше,но так чтобы он об этом не догадался -- может не так понять.
    Если общее впечатление для Вас приемлемо,то тогда можно и действовать.
    Обратите внимание на то, как он на Вас смотрит при встрече,какие интонации в голосе.
    Если человек нравится,то это заметно.
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 18:29#5
    спасибо всем кто откликнулся)))) я вроде так навела чуток справки он неженат детей нет не пьяница а наоборот очень серьезный по характеру человек, то что мне понравилась просто картинка я бы не сказала у него обычная внешность . только как теперь подступиться к нему? ну допустим я его найду и добавлю в интернете, дальше то как начать общение с ним, вдруг он добавит и все.
  • Пользователь
    16 апреля 2010, в 21:05#6
    я считаю,что общение в инете не выход. он с вами может сколько удобно долго болтать в сети,но в реальности это ни во что не выльется. для начала нужно ещё больше похорошеть:новая причёска, макияж, улыбочка). чтобы в очередную вашу встречу он вас ЗАМЕТИЛ, а не просто поздоровался. ну и постарайтесь как можно больше пересекаться на работе (как бы по делу).
    а как бы вы его сами охарактеризовали? каким он вам кажется?
  • Пользователь
    17 апреля 2010, в 11:53#7
    Ответ дляvery на сообщение от 16.04.2010: я считаю,что общение в инете не выход...
    если бы я могла почаще видеться с ним по работе это было бы здорово, но не получается, мы редко пересекаемся по работе((((( я могу лишь догадываться какой он по своим впечатлениям, чтобы охарактеризовать надо пообщаться с человеком на мой взгляд. Он приятный, у него серьезный вид, сильный духом. может он сам не знает как подойти и заговорить? что делать то?
  • Модератор
    Модератор
    17 апреля 2010, в 12:19#8
    Ответ дляprelestnaya на сообщение от 16.04.2010: спасибо всем кто откликнулся)))) я вроде...
    В интернете искать смысла нет. Не стоит. Вы и так с ним знакомы и видитесь, если вы ему симпатичны вы почувствуете это, да и он сам пойдет на сближение :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2010, в 12:44#9
    Ответ дляprelestnaya на сообщение от 17.04.2010: если бы я могла почаще видеться с ним по...
    а может стоит рискнуть и при встпече попытаться побщаться с ним, может даже чаю попить...?
  • Пользователь
    19 апреля 2010, в 21:23#10
    Ответ дляTigra-Milashka на сообщение от 17.04.2010: а может стоит рискнуть и при встпече...
    ну что ж мне сразу кидаться в оборонительные действия? а весли я этим только оттолкну человека?где я должна чай пить , прям на улице чтоль?))))))
  • Пользователь
    19 апреля 2010, в 23:49#11
    Старый, как мир, способ. Еще наши бабушки пользовались)) Прогуливаетесь в сторону того здания, где работает ваш амант. При встрече поскальзываетесь, оступаетесь или, к примеру, у вас подворачивается каблук. Только, естессно, в непосредственной близости от объекта симпатии, чтобы именно он пришел на помощь. Ну и пока он помогает вам дохромать до ближайшего стула, есть возможность начать разговор, в качестве благодарности пригласить на чай, или он предложит попить чайку, передохнуть)) А можно еще сумку уронить и все просыпать, он, наверняка, поможет собрать)) В общем, обычные женские хитрости. В одном фильме героиня говорит:"Моя подруга так 3 раза замуж выходила")))
  • Пользователь
    20 апреля 2010, в 12:51#12
    Я тоже считаю, что его надо как-то спровоцировать, чтобы он ПОМОГ Вам.
    Только я бы выбрала интеллектуальный способ, если есть возможность.
    Узнайте, в какой области он специалист.
    Потом можно будет даже прийти к нему и сказать, что его хвалили за такие-то знания...
    И попросить помощи в этом вопросе.
    Мужчины любят быть УМНЫМИ и БЛАГОРОДНЫМИ СОВЕТЧИКАМИ И СПАСИТЕЛЯМИ.
    Если нужной темы (профессия, машина, ремонт, комп,....) не обнаружится, то подойдет и вышеописанный способ.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер