psyhologies.ru
тесты

Зачем пудрить всем мозги? Или вопрос насущный для всех.

17 апреля 2010, в 13:50
Пользователь
Здравствуйте!
Вот какой вопрос возник в голове моей подруги:"Зачем врать или недоговаривать, если хочешь заняться сексом с знакомым Тебе человеком?"
Вопрос заключается в том, что Все Мы взрослые люди, и должны понимать, что человеку иногда хочется просто заняться (ни к чему не обязывающим) сексом, так почему же не подойти к(это самое важное) к знакомому человеку и не спросить в открытую не согласится ли он(она) заняться сексом!? Если "нет", так нет(как говорится "на нет и суда нет"), ежели "да", то вообще все прекрасно.
Как Вам эта идея и как Вы бы сами отреагировали на данный вопрос?
17 ответов1472 просмотра

• Пользователь
    17 апреля 2010, в 14:51#1
    "...должны понимать, что человеку иногда хочется просто заняться (ни к чему не обязывающим) сексом" - то вообще-то это проблемы этого самого человека :-))) А то крайне эгоистичная позиция получается: я хочу заняться сексом и на этом незатейливом основании ставлю своего знакомого в неловкую ситуацию :-) Это раз.
    Два - цитата мудрого пескаря :-) Михаила Литвака:
    "Когда начался «обвал» сексологической литературы, то в большинстве книг (и научных и научно-популярных) речь шла в основном о технических приемах, а меньше всего о том, как перестроить свою личность. Особенно охотно эти книги читали женщины, пытаясь подсовывать их мужьям, но те с гневом или с иронией отказывались читать эту «литературу». А вот главное — психология любовных отношений — оказалось за кадром. Но ведь главное — это хорошо приготовить пищу, а уж сколько раз ее прожевать, с какого зуба на какой перебросить, когда проглотить и сколько времени после этого отдыхать, усвоить не так уж трудно...".
    Это я к чему? А к тому, что наверное не стоит слишком МЕХАНИСТИЧЕСКИ относиться к сексу. Всё намного сложнее, чем представляется Вашей подруге. Или она таким образом избегает привязанностей? У неё был болезненный разрыв?
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    17 апреля 2010, в 15:00#2
    А вы сами как ответили подруге? Вы сами сможете подойти к знакомому человеку и сказать "Пойдем займемся сексом, а то мне очень сейчас хочется?"
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    17 апреля 2010, в 15:01#3
    Ответ дляroksana на сообщение от 17.04.2010: А вы сами как ответили подруге? Вы сами...
    Как бы вы отреагировали на подобное чисто механическое предложение противоположного пола?
  • Пользователь
    17 апреля 2010, в 16:31#4
    Ответ дляroksana на сообщение от 17.04.2010: Как бы вы отреагировали на подобное...
    Я человек другого воспитания раз, и слишком стеснительный это два. С подругой я наверное больше согласен чем не согласен. Сам я не смогу подойти к человеку даже давно мне знакомому и предложить секс. Я слишком стеснительный даже для того чтобы первым заговорить с понравившейся девушкой.
    Я, если честно, был бы очень смущён таким вопросом, а на его ответ у меня бы ушло много времени.
    Но вопрос этот мне очень по душе, просто понимая что мне 21год и я девственник, и мне очень сложно с девушками... А это вроде как простой метод...
  • Пользователь
    17 апреля 2010, в 16:34#5
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 17.04.2010: "...должны понимать, что человеку иногда...
    Да нет, подруга сама так никогда не поступит, просто понимая, что Мир и люди к такому не готовы. Она в пример приводит те факты когда девушка специально спаивает парня чтобы затащить его в постель, а это для неё не приемлемо.
    Наверное да, у неё вроде был болезненный разрыв, но она давно о нём не вспоминает.
  • Пользователь
    17 апреля 2010, в 16:48#6
    Ответ дляlexxxabr на сообщение от 17.04.2010: Да нет, подруга сама так никогда не...
    Она в пример приводит те факты когда девушка специально спаивает парня чтобы затащить его в постель
    И много у неё в запасе подобных примеров %-)

Вообще, с пьяным человеком не интим, а невесть что получится %-)

Я скорее поверю с то. что девушка спаивает парня не из-за перспективы провести с ним незабываемую ночь %-), а чтобы потом иметь "предъяву" - типа, ты - честный человек или как !? :-)
  • Пользователь
    17 апреля 2010, в 16:58#7
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 17.04.2010: Она в пример приводит те факты когда...
    Уважаемая natalya-tula, а Вам кажется нормальным когда парень знакомится с девушкой, говорит что любит, а после секса уходит навсегда? Я думаю это не слишком правильно, я бы даже сказал что это лживо, но где же найти золотую середину?
  • Пользователь
    17 апреля 2010, в 17:02#8
    Слушайте, можно конечно и таким образом пригласить понравившегося человека в постель.
    Но. Отношения между полами - это ведь, по большому счету, игра. Правила которой все знают и с удовольствием ими пользуются.

Я в данном случае пользовалась следующими фразами - "хочешь посмотреть на мою кошку?", или "поможешь мне разобраться с компьютером?". И все довольны))))))
  • Пользователь
    17 апреля 2010, в 17:06#9
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 17.04.2010: Слушайте, можно конечно и таким образом...
    У девушек всё легче, так как парни реже отказываются от секса, а как же быть мне(парням)?
  • Пользователь
    17 апреля 2010, в 17:07#10
    Ответ дляlexxxabr на сообщение от 17.04.2010: У девушек всё легче, так как парни реже...
    И какие правила у этой "игры"?
  • Пользователь
    17 апреля 2010, в 17:09#11
    Ответ дляlexxxabr на сообщение от 17.04.2010: Уважаемая natalya-tula, а Вам кажется...
    Да, Вы абсолютно правы. Это ещё ужаснее.
    Цинично прозвучит - но есть представительницы друвнейшей пофессии на крайняк.
  • Пользователь
    17 апреля 2010, в 17:13#12
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 17.04.2010: Да, Вы абсолютно правы. Это ещё ужаснее...
    я например не смогу себя уважать если воспользуюсь услугами девушек с древнейшей профессией...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер