psyhologies.ru
тесты

надоело быть жертвой. или не надоело?!...

17 апреля 2010, в 16:03
Пользователь
Здравствуйте!
Моя история ( почти уверена, что она не оригинальна):
вот уже на протяжении полутора лет я то схожусь, то расхожусь с человеком. Первый год жили вместе, переехала к нему на второй день знакомства (ДУРА!), потом просто встречались. Расходились и сходились раз десять, не меньше. За время пока были не вместе были с другими людьми, о чем потом рассказывали, а иногда и выпытывали у друг-друга (ИДИОТКА!). За все эти полтора года он ничего путного для меня не сделал, подарков не дарил, внимания достаточного не уделял и относился, прямо скажем не лучшим образом. Сам говорил несколько раз, что уже не любит меня и ничего у нас не получиться, но потом звонил или писал..., и я, конечно, возвращалась. Сейчас в очередной раз разошлись. Рационально я понимаю, что ничего уже не выйдет, но душевно этого не осознаю! Мне становится ужасно от одной только мысли, что у него будет другая, что она будет лучше меня..., что ради нее он изменится... - это эгоизм? или что?...
Самый мой большой страх - встретить его через какое-то время, абсолютно случайно, а он такой весь шикарный и с девушкой на отличненько, а я вся такая не успешная и никакая....
Меня прям тянет к нему..., столько раз я ошибалась, столько раз наступала на одни и те же грабли..., и как об стенку горох!(((((
Что делать то? Подскажите, пожалуйста.
Буду рада любым комментариям, даже нелицеприятным для себя.
Заранее СПАСИБО!!!
106 ответов9070 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 апреля 2010, в 17:55#1
    Послушайте, ну раз Вы точно знаете, что "ничего уже не выйдет" (да это и так понятно из Вашего рассказа), то держаться за человека и упускать свой шанс на встречу с другим, но любимым и единственным, только ради страха " встретить его через какое-то время, абсолютно случайно, а он такой весь шикарный и с девушкой на отличненько, а я вся такая не успешная и никакая.... " - абсурдно. Почему Вы вдруг решили, что будете "не успешная и никакая"??? Изменитесь сами - и тогда предъявляйте претензии к другим... Сошлись-разошлись.. раз, два, 22... Толку не будет, если уже все так и начиналось. Не мучайте себя и не будьте запасным вариантом для него. Соберите волю в кулак, и заканчивайте с этим.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    17 апреля 2010, в 18:21#2

Комментарий удален модератором

• Модератор
    Модератор
    17 апреля 2010, в 18:32#3
    Почему вы решили, что без него не будете успешны? Что вас тянет к нему? Без обид, но есть такая категория людей, как "энергетичекие вампиры", от которых просто так не отлепишься, они будут сосать энергию "донора" :(
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2010, в 18:33#4
    Вы столько терпели. Хоть секс-то с ним фантастический?
  • Пользователь
    17 апреля 2010, в 18:42#5
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 17.04.2010: Видимо, как Вы сами отлично понимаете...
    Спасибо! Это так призывно звучит:"Слышите- Вы готовы, Вы сами это поняли! Так что всё получится, смелее!", я прям в свои силы поверила! И реально, что ж я запариваюсь то?...))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2010, в 18:43#6
    Ответ дляmalvina-cherry на сообщение от 17.04.2010: Вы столько терпели. Хоть секс-то с ним...
    О, да! Секс то на отлично! Правда, со временем он начал становиться все хуже...(
  • Пользователь
    17 апреля 2010, в 18:44#7
    Ответ дляroksana на сообщение от 17.04.2010: Почему вы решили, что без него не будете...
    Кстати. возможно, он именно к таким и принадлежит..., но не факт. Просто магнитизм какой-то, честно слово...(
  • Модератор
    Модератор
    17 апреля 2010, в 18:54#8
    Ответ дляfantazeryozer на сообщение от 17.04.2010: Спасибо! Это так призывно...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 апреля 2010, в 19:20#9
    Ответ дляfantazeryozer на сообщение от 17.04.2010: О, да! Секс то на отлично! Правда, со...
    Я думаю, тебе просто обидно становится как подумаете, что с другой секс будет еще распрекраснее и это будет длиться вечно. Фигня, конечно. Одним офигенным сексом мужика на долго не привяжешь. Им потом душу подавай, чтоб понимала, заботилась, восхищалась. Чтоб в твоем обществе он сам себе красивым и умным казался. Можно, конечно, напрячься и все это изобразить. Только оно сильно тебе надо? Потом саму тошнить начнет. Подумай хорошо. Ты такая особенная девушка, как экзотический цветок (ведь все мы, женщины, уникальны) и рядом с тобой такой тормозной чувак, эгоист до мозга костей, который думает только о себе любимом. Где уж ему оценить твою неповторимую красоту и чувственность. Скажи ему мысленно:" Да, ты был забавным в постели, но и только. Мне с тобой становится скучновато! А та блондинка с ногами от ушей, с которой я тебя вроде видела, то у нее "колхоз"Рассвет" на лбу большими буквами написано. Если ЭТО твой уровень, то флаг тебе в руки и барабан на шею."

Вот такая я сегодня злая и вредная!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2010, в 19:58#10
    Весь Ваш трогательный пассаж, это попытка доказать себе что Вы жертва. Осюда и вопросы, которые возникают у жертвы. А так ли это на самом деле?
  • Модератор
    Модератор
    17 апреля 2010, в 20:25#11
    Ответ дляfantazeryozer на сообщение от 17.04.2010: Кстати. возможно, он именно к таким и...
    Конечно не факт, а просто предположение.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    17 апреля 2010, в 20:26#12
    Ответ дляroksana на сообщение от 17.04.2010: Конечно не факт, а просто предположение.
    Просто не надо зацикливаться на том, что без него вы не будете успешны.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер