Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

надоело быть жертвой. или не надоело?!...

17 апреля 2010, в 16:03
Пользователь
Здравствуйте!
Моя история ( почти уверена, что она не оригинальна):
вот уже на протяжении полутора лет я то схожусь, то расхожусь с человеком. Первый год жили вместе, переехала к нему на второй день знакомства (ДУРА!), потом просто встречались. Расходились и сходились раз десять, не меньше. За время пока были не вместе были с другими людьми, о чем потом рассказывали, а иногда и выпытывали у друг-друга (ИДИОТКА!). За все эти полтора года он ничего путного для меня не сделал, подарков не дарил, внимания достаточного не уделял и относился, прямо скажем не лучшим образом. Сам говорил несколько раз, что уже не любит меня и ничего у нас не получиться, но потом звонил или писал..., и я, конечно, возвращалась. Сейчас в очередной раз разошлись. Рационально я понимаю, что ничего уже не выйдет, но душевно этого не осознаю! Мне становится ужасно от одной только мысли, что у него будет другая, что она будет лучше меня..., что ради нее он изменится... - это эгоизм? или что?...
Самый мой большой страх - встретить его через какое-то время, абсолютно случайно, а он такой весь шикарный и с девушкой на отличненько, а я вся такая не успешная и никакая....
Меня прям тянет к нему..., столько раз я ошибалась, столько раз наступала на одни и те же грабли..., и как об стенку горох!(((((
Что делать то? Подскажите, пожалуйста.
Буду рада любым комментариям, даже нелицеприятным для себя.
Заранее СПАСИБО!!!
107 ответов14536 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 апреля 2010, в 12:44#25
    Мне кажется такой "мужчина", если его так можно назвать :), просто имеет маленький опыт общения с женщинами и просто напросто не знает какое бывает или должно быть это общение. Ещё один вариант - он ждёт принцессу из сказки, а никто не подходит почему то под его описание принцессы - он просто не знает чего хочет. И поэтому, наверно, не ценит девушку или женщину которая рядом, не ценит её отношение. Он просто не понимает и не принимает общения с ней. И ещё, я думаю, он всё-таки любит эту женщину, но не понимает этого... Хочется пожелать таким - Ума и Мудрости! И чтобы ценили что имеют.
  • Пользователь
    26 апреля 2010, в 12:59#26
    fantazeryozer, предложу пожалеуй не самое популярное решение - рвите с ним. Рубите с плеча раз и навсегда.
    В другом случае Ваша ситуация будет называться: "Долгие проводы - лишние слёзы".
    Человек может измениться. Но при одном очень и очень существенном условии - если он САМ этого захочет.
    Не захочет - все увещевания, призывы, просьбы уйдут в небытие.
    Зачем Вам тратить собственную жизненную энергию впустую???
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2010, в 13:33#27
    Это не "не популярное решение", это правильное решение, но проблема в том что при следующих отношениях постоянно идёт сравнение, потом каждый раз боишься начинать новые отношения, боишься повторения прошлых неудач, а ещё - как только налаживаются отношения с другими мужчинами (с хорошими мужчинами) и как только думаешь "вот Вася меня понимает, поддерживает, любит меня, балует, ценит, уважает - он такой хороший...", тут же появляется тот "нехороший мужчина" и всё......, опять начинаешь страдать, вспоминать, и с "хорошим" всё рушиться, и остаёшься у разбитого корыта :)
    fantazeryozer, у вас так?
  • Пользователь
    26 апреля 2010, в 13:35#28
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 26.04.2010: fantazeryozer, предложу пожалеуй не...
    Соглашусь! Уходите от него сами- с гордо поднятой головой с чувством собственного достоинства. Ведь если сумеете уйти,то уже,значит,надо себя хвалить,любить-) Раз он вас не любит,чтож его пожалейте и помахайте ручкой,раз не разглядел такое сокровище!
  • Модератор
    Модератор
    26 апреля 2010, в 13:51#29
    Ответ дляSvetlikSun на сообщение от 26.04.2010: Это не "не популярное решение", это...
    А пока будет идти сравнение с кем-то, то будет замкнутый круг и "плохие Васи" так и будут преследовать, пока не перестанешь бояться этого "плохого Васи" и искать в Ване черты "полхого Васи".
  • Пользователь
    26 апреля 2010, в 14:20#30
    Мое мнение: заканчивайте с ним. И начинайте работать над собой. По всей видимости, Ваши страхи оказаться при случайной встрече "планкой ниже" него небезосновательны. Оставьте эти бесперспективные (ведь "девушкой на отличненько" Вы собираетесь быть "при" нем, а не самостоятельно) отношения и развивайте себя, свою жизнь. Женщина не хуже мужчины может стать "всей такой шикарной". Даже если Вы займетесь этим только для того, чтобы не упасть в грязь лицом перед этим товарищем - это будет будет хорошим стимулом к росту.
  • Пользователь
    26 апреля 2010, в 14:33#31
    Ответ дляroksana на сообщение от 17.04.2010: Просто не надо зацикливаться на том, что...
    это точно. без него НАДО стать успешной... чтобы он... весь такой серенькой... с девушкой на "неудик" любовался Вашей шикарной фоткой на гламурном журнале)))) шутка канеш...
    но, как всегда, не без доли правды;)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2010, в 14:35#32
    Ответ дляfantazeryozer на сообщение от 23.04.2010: Вот-вот! Все именно так, как Вы и...
    ничего. УВЛЕКИТЕСЬ СОБОЙ И СВОИМИ РЕАЛЬНЫМИ ЖЕЛАНИЯМИ;)
  • Пользователь
    26 апреля 2010, в 14:48#33
    Из ваших слов слышно, что вы не без него боитесь остаться, а того, что он станет другим без вас, счастливым с кем-то. Но ведь вам ничто теперь не будет мешать встретить своего человека, который будет звонить и писать сам и много, дарить цветы и подарки, ухаживать за вами, ценить вас. И, может быть, при случайное встрече, вы будете светиться от счастье под руку с блондином\брюнетом\рыжим, а он будет рвать волосы на груди, потому что упустил вас.
    Тянет к нему привычка. Привычка очень сильное чувство, но иногда нужно ей не поддаться.
    Не звоните сами, не верьте его словам. Сценарий будет повторяться из раза в раз. Вы просто не подходите друг другу, такое тоже бывает.
  • Модератор
    Модератор
    26 апреля 2010, в 14:48#34
    Ответ дляanna-kodykova на сообщение от 26.04.2010: это точно. без него НАДО стать...
    Ну вот :) И без него вполне можно быть успешной :)
  • Модератор
    Модератор
    26 апреля 2010, в 14:49#35
    Ответ дляroksana на сообщение от 26.04.2010: Ну вот :) И без него вполне можно быть...
    Не надо чувствовать себя жертвой! :)
  • Пользователь
    26 апреля 2010, в 15:03#36
    Ваша ситуация далеко нередкость, не менее половины молодых людей и девушек прошли через нечто подобное в свое время. Мне кажется, все дело в вашем собственном мироощущениии и восприятии, ведь в отношениях между двумя людьми есть либо ВЕДОМЫЕ, либо ВЕДУЩИЕ . Если вы готовы смириться с ролью ведомой - тогда вперед сходитесь снова, терпите, принимайте унижения и идите у него на поводу,но если ваше Эго говорит вам, что хватит,возьмите себя в руки и не дайте в очередной раз причинить себе боль. Эгоизм - это только то, что вы делаете себе во благо, но никак не во вред!Хотя, может быть, вам нравится когда вас унижают)))). Время - великий лекарь! Понятно, что воспоминания не сотрешь, и рано или поздно вы все равно будете возвращаться с таким же вопросом к самой себе!Знайте, что только вам одной предстоит сделать этот нелегкий выбор и только от вас зависит ваше будущее! А может быть, стать хоть немного в себе увереннее! Верьте в себя и в свое будущее!!!!Удачи вам!))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер