Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

надоело быть жертвой. или не надоело?!...

17 апреля 2010, в 16:03
Пользователь
Здравствуйте!
Моя история ( почти уверена, что она не оригинальна):
вот уже на протяжении полутора лет я то схожусь, то расхожусь с человеком. Первый год жили вместе, переехала к нему на второй день знакомства (ДУРА!), потом просто встречались. Расходились и сходились раз десять, не меньше. За время пока были не вместе были с другими людьми, о чем потом рассказывали, а иногда и выпытывали у друг-друга (ИДИОТКА!). За все эти полтора года он ничего путного для меня не сделал, подарков не дарил, внимания достаточного не уделял и относился, прямо скажем не лучшим образом. Сам говорил несколько раз, что уже не любит меня и ничего у нас не получиться, но потом звонил или писал..., и я, конечно, возвращалась. Сейчас в очередной раз разошлись. Рационально я понимаю, что ничего уже не выйдет, но душевно этого не осознаю! Мне становится ужасно от одной только мысли, что у него будет другая, что она будет лучше меня..., что ради нее он изменится... - это эгоизм? или что?...
Самый мой большой страх - встретить его через какое-то время, абсолютно случайно, а он такой весь шикарный и с девушкой на отличненько, а я вся такая не успешная и никакая....
Меня прям тянет к нему..., столько раз я ошибалась, столько раз наступала на одни и те же грабли..., и как об стенку горох!(((((
Что делать то? Подскажите, пожалуйста.
Буду рада любым комментариям, даже нелицеприятным для себя.
Заранее СПАСИБО!!!
107 ответов14532 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    28 апреля 2010, в 11:58#73
    Ответ дляtroy на сообщение от 28.04.2010: Ну, если это два проводка, а не один...
    Интересный у вас опыт с розеткой :)
  • Модератор
    Модератор
    28 апреля 2010, в 12:31#74
    Ответ дляtroy на сообщение от 28.04.2010: Ну, если это два проводка, а не один...
    Кстати держал как раз двумя руками и два проводка....
  • Модератор
    Модератор
    28 апреля 2010, в 12:34#75
    120 - не 220 :) Я как - то после грозы подключала антенну в тюнер, видать заряд был, меня прилично шандарахнуло, не знаю уж сколько вольт там было, хорошо антенна заизолирована была.
  • Пользователь
    28 апреля 2010, в 12:58#76
    Ответ дляfantazeryozer на сообщение от 28.04.2010: Без раздумий ушла! Проанализировала всю...
    вот и славно, трам-пам-пам...
  • Пользователь
    28 апреля 2010, в 13:08#77
    Ответ дляtroy на сообщение от 26.04.2010: Мама, навязывающая свою жизнь дочери ...
    * troy написал
    они совали руки в горячую воду, опрокидывали на себя что-нибудь маркое или вонючее. Только это (и ничего больше!) способно научить их не совать в зрелом возрасте пальцы в 220В (а то и 380В), не переворачивать на себя кастрюли кипящей воды и не опрокидывать емкости с едкими и ядовитыми веществами.

У вас скорее всего нет детей.Иначе вы бы так не рассуждали,вряд ли бы вы позволели своему ребенку опрокинуть на себя ведро ведро кипящей воды для того чтобы он понял что вода была горяча.Он же вас потом и возненавидит за это,( будучи взрослим)что не уберегли от ожогов и лицо теперь у него как у фреди крюгера.Большенство психологических травм идет с детства,но не меньше и физических травм происходит от неумеющих обьяснить ребенку родителей. А тяга к плохим мальчикам возникает не из за того что кто то с ними не дружил в детстве,и не знает что такое хорошо, а что такое плохо.Адекватные родители все обьясняют,и предупреждают.Дело в том что дети то сами хотят убедится: А так ли это? А вдруг мама была не права? А вдруг судьба не будет ко мне так жестока и все получится по другому не так как говорила мама? Но увы опыт всегда подтверждает только одно; правоту мамы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2010, в 16:39#78
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 28.04.2010: * troy написал У вас скорее всего...
    Вы неверно прочитали :) В горячую воду, я писал, а не в кипящую кастрюлю. Это разные вещи и первое нужно для понимания второго.
    А как вы учили?

Ребенок у меня есть, он уже взрослый.
    Большое влияние на мое отношение к воспитанию оказали Никитины со своими книгами (как называются - уже не помню, это было очень давно)
    Хотя и Р.Хайнлайн со своей "Имею скафандр - готов путешествовать!", наверное, оказал какое-то влияние. И мне близко описанное там.
  • Пользователь
    28 апреля 2010, в 16:47#79
    Ответ дляroksana на сообщение от 28.04.2010: Интересный у вас опыт с розеткой :)
    Да, кстати, это именно "мой опыт". И я отлично помню, что я делал и как думал, когда был маленький. И что просто "низя" от папы меня вообще мало волновало, когда его не было дома - я лазил куда-то, инструменты брал, электроприборы на 220В раскручивал и даже смотрел как работает (все оголенное!), резал, пилил, точил.

Вот ртуть мне никто не показывал-рассказывал, я и катал руками шарики ртути, которую мы выковыривали из старых танометров (а в них было мноооого). У меня в общей сложности было в "бутылочке" 50мл или даже чуть больше. Я думаю, сегодняшнее МЧС бы в коматоз впало, я ж еще не один был такой в общаге, еще как минимум трое :)
  • Пользователь
    28 апреля 2010, в 16:55#80
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 28.04.2010: * troy написал У вас скорее всего...
    Вынужден, кстати, не согласиться. Мой же личный опыт показывает, что сколько не объясняй, пока человек не попробует - не проникнется. И я таким был, и постоянно пробовал. И от одного только этого считаю правильным, чтобы дети "пробовали" что-нибудь менее опасное и где-то рядом, чем они потом "дорвутся до бесплатного", когда ты уже ничего сделать не сможешь.
    И по поводу правоты родителей, да и вообще взрослых - тоже вынужден не согласиться. И неправы бывают. И вообще могут не слушать ребенка, не вникать в то, что он говорит (никогда не видели - стоит ребенок и "маааааам!.. маааааам!...", а мама не обращает на него никакого внимания и трещит с кем-то?). Ребенки это чувствуют и перестают а) многое спрашивать, потому что "а смысл?" и б) так же не очень слушают мам (особенно если периодически у мамы включается обратный режим и она без остановки чего-то изливает на ребенка).
    Ну и там сверху - комментарий для Роксаны, про мой же личный опыт "неслушания".
  • Пользователь
    28 апреля 2010, в 17:07#81
    Ответ дляfantazeryozer на сообщение от 28.04.2010: Вот Вы пишите: "Лично у меня имеется...
    fantazeryozer.В таком случае Вам лучше чётко определиться --мне он нужен для секса,пока не найду достойную замену.
    И всё -- не делать резких движений : любит -- не любит,изменится -- не изменится, ушла -пришла, расстались-- сошлись.
    Встретились "чисто для секса" и пока-пока,до следующего щемящего голода секса ( я не ёрничаю,а говорю так как бывает в жизни,т.к. бывает и такое ).
  • Модератор
    Модератор
    28 апреля 2010, в 18:38#82
    Ответ дляtroy на сообщение от 28.04.2010: Да, кстати, это именно "мой опыт". И я...
    У меня сестра подобным образом ртутьи ток познала :)) а я поверила :)) Ну слава Богу, что ваши опыты само познанием удачно кончились :) У нас пока всё под контролем опасное познаётся...
  • Модератор
    Модератор
    28 апреля 2010, в 20:52#83
    Ответ дляtroy на сообщение от 28.04.2010: Именно как? :) В чем-то - именно так...
    Именно как? :)
    Сунет проводки, их коротнет, бабахнет и вышибет пробки. Может даже и не дернуть. Но будет эффектно, навсегда запомнит :)
  • Модератор
    Модератор
    28 апреля 2010, в 20:59#84
    Ответ дляtroy на сообщение от 28.04.2010: Именно как? :) В чем-то - именно так...
    А что вас так задело?
    Да, вы, я погляжу, фантазер.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер