надоело быть жертвой. или не надоело?!...

17 апреля 2010, в 16:03
Пользователь
Здравствуйте!
Моя история ( почти уверена, что она не оригинальна):
вот уже на протяжении полутора лет я то схожусь, то расхожусь с человеком. Первый год жили вместе, переехала к нему на второй день знакомства (ДУРА!), потом просто встречались. Расходились и сходились раз десять, не меньше. За время пока были не вместе были с другими людьми, о чем потом рассказывали, а иногда и выпытывали у друг-друга (ИДИОТКА!). За все эти полтора года он ничего путного для меня не сделал, подарков не дарил, внимания достаточного не уделял и относился, прямо скажем не лучшим образом. Сам говорил несколько раз, что уже не любит меня и ничего у нас не получиться, но потом звонил или писал..., и я, конечно, возвращалась. Сейчас в очередной раз разошлись. Рационально я понимаю, что ничего уже не выйдет, но душевно этого не осознаю! Мне становится ужасно от одной только мысли, что у него будет другая, что она будет лучше меня..., что ради нее он изменится... - это эгоизм? или что?...
Самый мой большой страх - встретить его через какое-то время, абсолютно случайно, а он такой весь шикарный и с девушкой на отличненько, а я вся такая не успешная и никакая....
Меня прям тянет к нему..., столько раз я ошибалась, столько раз наступала на одни и те же грабли..., и как об стенку горох!(((((
Что делать то? Подскажите, пожалуйста.
Буду рада любым комментариям, даже нелицеприятным для себя.
Заранее СПАСИБО!!!
107 ответов14002 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 апреля 2010, в 17:10#97
    Ответ дляninelik на сообщение от 29.04.2010: Абсолютно не хочу спорить, просто ИМХО ...
    А о чём тут спорить?
    Вы абсолютно правы ;-)

Дело в другом.
    Пока ты эмоционально ГОДАМИ вовлечена в бесперспективные отношения с МЧ, оправдывая себя тем, что "для здоровья с ним сплю и - всё", мимо проходят десятки других МЧ, на которых ты (вполне вероятно) обратила бы более пристальное внимание, отреагировала бы на их к тебе внимание должным образом, не будь ты заложницей той - давней - незаконченной и не до конца разорванной связи.

И потом. Не стоит тех же мужчин недооценивать. Это видно - когда девушка реально одна, а когда у неё есть дружок для потр*хушек на стороне.
  • Модератор
    Модератор
    29 апреля 2010, в 17:16#98
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 29.04.2010: Видать, это такой необходимый опыт в...
    Да, только она опять ушла к актеру, а не предпочла одиночество.
  • Пользователь
    29 апреля 2010, в 17:17#99
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 29.04.2010: Да, только она опять ушла к актеру, а не...
    Это Вы о каком именно актёре по счёту говорите? ;-) а то их уже несколько сменилось ;-)
  • Модератор
    Модератор
    29 апреля 2010, в 17:22#100
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 29.04.2010: Это Вы о каком именно актёре по счёту...
    Кристофер Ламберт
  • Пользователь
    29 апреля 2010, в 17:48#101
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 29.04.2010: * pom-pom написала Полностью...
    Некоторое время вспоминал, потом нашел:
    Да, конечно, инстинкт и целая религия, построенная на
    инстинкте... наверное, вся беда том, что эту религию пытаются
    распространить и дальше, на воспитание, где никакие инстинкты уже не
    работают, а если работают, то только во вред... Потому что волчица говорит
    своим волчатам: "Кусайте как я", и этого достаточно, и зайчиха учит
    зайчат: "Удирайте как я", и этого тоже достаточно, но человек-то учит
    детеныша: "Думай, как я", а это уже преступление...
    Стругацкие. "Гадкие лебеди".

Хотя в другом комментарии - там, выше - я хотел написать резче: "А что будет делать ваша дочка, когда вы умрете? Кто будет учить ее и объяснять все?"
    Объяснить и научить думать - это две разные, очень разные вещи.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2010, в 17:51#102
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 29.04.2010: Кристофер Ламберт
    Молодой он был хорош собой!
  • Пользователь
    29 апреля 2010, в 17:55#103
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 29.04.2010: А о чём тут спорить? Вы абсолютно правы...
    а я считаю, что для того, чтобы впустить в душу новую любовь и быть готовой к новым отношениям ДОСТАТОЧНО психологического отделения. Другое дело, что некоторые не могут психологически отделиться, не порвав общения вообще. Лично у меня с этим нет проблем. Думаю, многие это могут, иначе не было бы столько семей, где люди живут вместе, но каждый своей жизнью.
    А на счет того, что парни видят, что у девушки есть дружок...
    По-моему, парню гораздо приятнее увлечь девушку, которая имеет успех у других парней, а не подобрать скучно и мрачно прозябающую без секса пару лет и невостребованную.
  • Пользователь
    29 апреля 2010, в 18:51#104
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 29.04.2010: Ваше право ;-) На основании Ваших слов...
    natalya-tula, Вы меня не правильно поняли. Не своему бывшему МЧ ( о котором я писала), а своему старому другу....)) 2 года не виделись)))
  • Пользователь
    29 апреля 2010, в 19:20#105
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 29.04.2010: а я считаю, что для того, чтобы впустить...
    для того, чтобы впустить в душу новую любовь и быть готовой к новым отношениям ДОСТАТОЧНО психологического отделения
    Если верить тому, что человека окружает аура (энергетическое поле пока не понятной человеку природы), то (получается) любой сексуальный контакт - есть обмен энергией...ну, инь/ян - про это все слышали ;-)
    Так что вполне резонным выглядит предположение, что один сексуальный партнёр вполне может неосознанно _считывать_ информацию о наличии на теле партнёрши энергетического следа другого МЧ. И наоборот, соответственно. Может, именно поэтому вроде шифруется женщина изо всех сил, скрывает от мужа наличие любовника, а он (муж, то бишь) ну прямо (просите за грубое выражение) ж*пой чует %-) несмотря на наличие железного алиби %-)

Ну а про востребованность я уже писала в другой ветке "Чем заканчиваются свободные отношения" - не надо много ума быть востребованной, если охотно "даёшь" каждому второму желающему. Желающих беспроблемно потр*хаться будет всегда предостаточно...по крайней мере, до определённого возрастного периода в жизни женщины %-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 апреля 2010, в 10:45#106
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 29.04.2010: для того, чтобы впустить в душу новую...
    а если верить в многомерность пространства, во что лично я верю, то возможно с нами в постоянном контакте множество всяких существ, о которых мы и не подозреваем...
    а муж ж... чует не из-за ауры, а из-за того, что данная жена придает ВАЖНОСТЬ внебрачной связи и соответственно ведет себя чуть иначе, чем обычно.
    если есть психологическое отделение, то никто ничего не чует, если не зациклится и не станет играть в сыщика.
    а про востребованность - я не имею ввиду, что девушка должна давать для здоровья всем подряд, пока не встретит принца.
    но и не вступать в сексуальные контакты годами лишь потому, что на горизонте нет того, кто обладает качествами, которые девушка хотела бы видеть в своем муже - просто смешно.
    лично мне поиск видится в разных вариантах. и шансы полюбить при этом выше.
    и как вообще узнать, что мужчина подходящий без близких отношений (здесь я имею ввиду не секс).
    иногда просто очень близкое общение гораздо более глубокое, чем секс. И длительная связь с наличием секса может быть асексуальной и основываться на другом хотя бы для одной из сторон.
  • Пользователь
    30 апреля 2010, в 12:26#107
    Ответ дляtroy на сообщение от 29.04.2010: Некоторое время вспоминал, потом нашел...
    К тому времени когда я умру она уже будет давно жить без меня и со своей семьей.И в советах моих будет нуждатся все меньше и меньше.Уже и так много понимает и знает так много что может жить уже сама.))
  • Пользователь
    30 апреля 2010, в 14:04#108
    Ответ дляfantazeryozer на сообщение от 29.04.2010: natalya-tula, Вы меня не правильно...
    oops! Приношу свои извинения! Простите!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер