psyhologies.ru
тесты

Хороший психолог

18 апреля 2010, в 13:30
Пользователь
Сколько стоит консультация хорошего психолога и где его (хорошего психолога) найти? А точнее как не наткнуться на неквалифцированного специалиста, который ничем не поможет..
34 ответа2345 просмотров

• Модератор
    Модератор
    18 апреля 2010, в 20:36#1
    хороший психолог за сеанс попросит 2000 рублей, как минимум.
  • Пользователь
    19 апреля 2010, в 02:32#2
    Думаю, дело не в цене. Вчера буквально наткнулась на статью к Вашему вопросу. Сейчас попробую найти. Она по-моему 2007 года, если не ошибаюсь. Для меня если честно немного жаль было прочесть, что нет государственной сертификации психологов. Но там описывается как это влияет на то, на кого можно натолкнуться. Щас найду.
  • Пользователь
    19 апреля 2010, в 02:33#3
    Ответ дляnastia10 на сообщение от 19.04.2010: Думаю, дело не в цене. Вчера буквально...
    В смысле конкретно в России нет государственной сертификации.
  • Пользователь
    19 апреля 2010, в 02:37#4
    Вот. По-моему все там освещено.

www.itogi.ru/obsch/2010/15/150866.html

• Модератор
    Модератор
    19 апреля 2010, в 07:46#5
    Ответ дляnastia10 на сообщение от 19.04.2010: Думаю, дело не в цене. Вчера буквально...
    Есть сертификация институтов, которые имеют государственную аккредитацию. У меня в мае такой сбор, специально для студентов психологического факультета.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2010, в 08:15#6
    Ответ дляroksana на сообщение от 19.04.2010: Есть сертификация институтов, которые...
    По-моему, это немного другая вещь, Роксан.
    Нет проверки специалистов, практикующих свои знания. То есть - судя по статье - любой товарищ даже сам будучи ментально нестабилен (пример в статье о нахватавшемся умных терминов пациенте) может беспрепятственно и безнаказанно пользоваться незнанием об отсутствии такой проверки, написать объявление - и в бой...

Я не знаю тоже о других странах, в штатах такая проверка обязательна. Здесь помимо необходимого образования еще есть необходимость в дополнительном получении лицензии на практику. Под это дело проверяется кто ты вообще есть. И нельзя например получив лицензию от штата Нью-Йорк практиковать с этой лицензией в штатах других. Но это правда уже другая история...в этом может уже наоборот перегиб местный.
  • Модератор
    Модератор
    19 апреля 2010, в 09:20#7
    Ответ дляnastia10 на сообщение от 19.04.2010: По-моему, это немного другая вещь...
    А вы имеете в виду аттестацию, которою не проходя частные психологи и проверку, и то что лицензию беспрепятственно может купить любой желающий даже без специального опыта и знаний? Такое к сожалению у нас в России, да, встречается. Сейчас просмотрю статью.
  • Пользователь
    19 апреля 2010, в 10:48#8
    чтобы получить ответ на этот вопрос, Вам не мешало бы указать город, в котором Вы живете, т.к. цены сильно отличаются, к примеру, в Москве и Новосибирске.
  • Пользователь
    19 апреля 2010, в 10:51#9
    блин... заставили задуматься. Я получаю диплом СПБГу, получается, его недостаточно и мне надо будет еще какую-то лицензию? Расскажите подробнее, плиз
  • Пользователь
    19 апреля 2010, в 10:51#10
    Ответ дляroksana на сообщение от 19.04.2010: А вы имеете в виду аттестацию, которою...
    roksana, что за аттестация? Расскажите
  • Модератор
    Модератор
    19 апреля 2010, в 10:56#11
    Ответ дляLena30 на сообщение от 19.04.2010: roksana, что за аттестация? Расскажите
    Если на предприятии серьёзном работать, сейчас вводятся психологи на предприятиях, то согласно трудовому договору каждый работник проходит аттестацию (кто раз в год, кто в 3, кто в пять лет).
  • Пользователь
    19 апреля 2010, в 11:00#12
    Ответ дляroksana на сообщение от 19.04.2010: Если на предприятии серьёзном работать...
    Я хочу частную практику вести. Для нее достаточно диплома или нужны еще какие-то документы?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер