psyhologies.ru
тесты

Глубокое впечатление от фильма

18 апреля 2010, в 16:45
Пользователь
Хочется узнать кому какие фильмы запали в душу и почему?
Несколько дней назад посмотрела фильм "Цветок Пустыни" расказывающий о девушке (ныне модели) качевнице, которой в 3 года сделали полноеобрезание ( клитор, половые губы) и зашили оставив дырочку со спичечную головку.Люди я была в ШОКЕ. И до сих не по себе.До этого фильма даже не знала, что в мире есть такая проблема.
124 ответа29866 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    18 апреля 2010, в 20:06#1
    Это явление до сих пор в странах Африки распространено. Я бы такой фильм смотреть не стала.
  • Пользователь
    18 апреля 2010, в 20:40#2
    фильм "Зеленая миля" произвел на меня очень глубокое впечатление. советую посмотреть тем, кто еще не смотрел. а вчера посмотрела фильм "The box/посылка". заставил задуматься очень сильно. если кто-то смотрел,откликнитесь, хотелось бы обсудить его)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2010, в 20:59#3
    "21 грамм", "Догвилль".первый фильм запал, потому что очень реален, а второй, потому что на первый взгляд ничего общего с нашей действительностью не имеет.но если задуматься,то весь фильм-сплошная метафора,куда ни копни-кладезь смыслов.
    а,ещё не так давно смотрела фильм "Рики"(реж.Франсуа Озон),всем советую,незабываемые впечатления от фильма(такое ощущение,что чудесный сон посмотрела).кратко:о младенце,у которого начали расти крылья, родители вырезали ему в кофточках отверстия для крылышек, надевали шлем на голову,чтобы он нечаянно не ударился об потолок...посмотрите!! ))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2010, в 20:59#4
    Да, "Зеленая Миля" очень хороший фильм...
    Из реалистичных мне понравилось "Искупление" с Кирой Найтли - потому что сценарий из жизни, "Матч Поинт" с Скарлетт Йохансон так же и "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" - просто восточный шедевр)))
  • Пользователь
    18 апреля 2010, в 21:36#5
    "эксперимент", кажется немецкого производства. очень сильный и страшный, хотя крови там немного, но реально трясло во время просмотра.
    о том, как меняются хорошие в общем-то люди, получив власть и безнаказанность.
    из отечественных "Сказка странствий" с гениальным Мироновым. очень философская картина, особенно для своего времени.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2010, в 22:13#6
    еще очень понравились следующие фильмы: "Форрест Гамп", "Человек дождя", "Загадочная история Бенджамина Баттона", "Шестое чувство". это реально хорошие, качественные фильмы, которые останутся в моей памяти надолго...
  • Пользователь
    18 апреля 2010, в 22:14#7
    Ответ дляvery на сообщение от 18.04.2010: "21 грамм", "Догвилль".первый фильм...
    очень захотелось посмотреть) спасибо))
  • Модератор
    Модератор
    18 апреля 2010, в 22:22#8
    Ой, я в последнее время много жизненных отечественных мелодрамм смотрю по центральному ТВ в выходные, названия уже не вспомню, но в душу многое западает из-них Вот два фильма, название которых запонила "Умереть, чтобы жить" и "Обманы"
  • Пользователь
    18 апреля 2010, в 22:26#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 апреля 2010, в 22:48#10
    ещё очень глубокий и мощный фильм "Пианист" (реж.Р.Полански).фильм о жестокости холокоста, о том,как бесчеловечный режим калечит судьбы людей и о том,как удалось безмерно талантливому пианисту-еврею пережить все ужасы.просто не знаю людей,кто остался бы равнодушным к этому фильму после просмотра.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    19 апреля 2010, в 00:24#11
    "Пролетая над гнездом кукушки", "Форест Гамп". Но мои пристрастия на этом не исчерпываются. Очень понравился аллегоричный фильм "Лабиринт фавна", а также фильм с Николь Кидман и Майклом Китоном "Моя жизнь". Фильм далеко не новый, но тема вечная - переоценка ценностей. Также недавно просмотренный мной фильм "Бесчестье" по одноименному роману Дж. М. Кутзее, за который он получил Букеровскую премию. Фильм очень жесткий, поднимает массу вопросов, начиная с истории и заканчивая терпимостью людей к тем испытанием, которые выпали им в жизни, и которых они не пожелали избежать. Возможно, этот фильм о принципе бумеранга в жизни, но для меня он приоткрыл нечто большее.
  • Пользователь
    19 апреля 2010, в 00:41#12
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 19.04.2010: "Пролетая над гнездом кукушки", "Форест...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер