psyhologies.ru
тесты

Что со мной!?

19 апреля 2010, в 09:08
Пользователь
Добрый день!опишу ситуацию.Может с вами такое случалось..В общем, с моим любимым человеком мы вместе уже 1,8 года.живем вместе около года.Раньше секс для меня был всегда желанным, несколько раз на дню.Сейчас же, такое ощущение, что желание как-то поугасло..конечно, невсегда я не хочу секса.просто как-то странно..такое ощущение, что каждый вечер он меня "добивается", а я "сдаюсь" под конец..мне почему-то неприятны ласки, я как-то зажимаюсь.хотя раньше такого не было!!!вроде все хорошо, оргазм получаю..но почему-то сама "прелюдия" для меня иногда как "пытка"..не пойму, в чем причина!!я его люблю безумно, и никаких физических противоречий нет (мне не неприятно его тело, просто мое тело реагирует странно).какая-то повышенная чувствительность кожи что-ли!..
может у кого-то что-то подобное было и как с этим бороться?...:)
23 ответа1700 просмотров

• Пользователь
    19 апреля 2010, в 09:47#1
    Persona-1 :)

а с чего это все началось?.. может какой-то его поступок Вас задел, или сказал что-то не то? или может вы что-то увидели, что не должны были?.. возможно, Вас мимолетно заинтересовал другой мужчина?.. им может быть даже какой-то актер или певец.. в общем, прислушайтесь к себе, после чего Вы остыли...
  • Пользователь
    19 апреля 2010, в 10:12#2
    Нашей совместной жизни уже 17 лет, ситуация аналогичная. Я одно заметила, что после спиртного как-то расслабляешся, чувства обостряются, все классно. Но это редко, да и не выход из положения думаю. Проблемма не решенная так и осталась. А все привело к тому, что мне уже вообще вместе спать не хочется...
  • Модератор
    Модератор
    19 апреля 2010, в 10:37#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 апреля 2010, в 10:46#4
    Во-первых, через определенное время снижение желания - это нормально. Почитайте уже упомянутого мной на этом форуме Вишневского "Зачем нужны мужчины", там описано, что происходит на гормональном уровне. Во-вторых, ну это уже мои личные наблюдения, можно их не принимать близко к сердцу, у меня было такое дважды, и оба раза я узнавала, что у моего мужчины параллельно есть другая. Наше тело не врет, и если оно говорит "неприятно", значит это не просто так.
  • Модератор
    Модератор
    19 апреля 2010, в 11:20#5
    Просто, возможно, всё одинаково происходит и за почти 2 года что-то приелось, понаблюдайте, разнообразьте интимную жизнь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2010, в 11:24#6
    Ответ дляteterkina на сообщение от 19.04.2010: Persona-1 :) а с чего это все...
    нет, ни каких поступков с его стороны плохих не было и я в нем уверена на 100%, что у него никого нет.мы любим друг друга.а началось это, возможно, вариант 1 -начала принимать таблетки фемоден (противозачаточные), вариант 2-в 2009 окончила университет и искала работу.там такая ситуация была, что пообещали устроить в хорошее место, потом надо было уезжать из этого города одной, без него на какое-то время.короче, я всегда была загружена этими мыслями!!!и даже секса как-то нехотелось...в итоге, я уехала в другой город, поработала там в хорошей компании и вернулась обратно к нему. сейчас вот опять ищу работу довольно давно и безуспешно...возможно, на фоне этой дипрессии постоянной, что сижу дома..короче, привыкла жить активной жизнью, а сейчас как домоседка!

может быть из-за этого...
  • Пользователь
    19 апреля 2010, в 11:25#7
    Ответ дляGULNARA02 на сообщение от 19.04.2010: Нашей совместной жизни уже 17 лет...
    у меня тоже после спиртного ситуация отличная:))значит, дело не в физиологии, а в "голове", в каких-то психологических зажимах...мда..
  • Пользователь
    19 апреля 2010, в 11:28#8
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 19.04.2010: Вы пишете "мне не неприятно его тело"...
    по -поводу как давно это началось ответила выше, а по-поводу люблю безумно-это мой человек ,которого искала всегда и о котором мечтала:))нам хорошо вместе, все говорорят, что мы похожи как брат и сестра.по-поводу, хочу ли я его-да, хочу, но опять же временами нет проблем, а временами меня надо "расшевелить", чтобы был секс..такое ощущение, что я в эти моменты "сплю" и меня надо "будить"!
  • Пользователь
    19 апреля 2010, в 11:29#9
    Это может быть от усталости, много работы, голова занята другим, после зимний авитаминоз и прочее. Попробуйте куда-нибудь уехать хотя бы на выходные. Когда у меня начались подобные ощущения, мы поехали в Питер на выходные, и я поняла, что ничто не угасло, не утихло, что все отлично, и я все еще люблю и желаю своего мужчину. Просто нужно было сменить обстановку.
    А еще правы те, кто говорят, что подобные проблемы стоит обсуждать. Я поняла, что иногда мне нужен секс, как разрядка, но ласки прелюдии мне не хочется. И тогда я просто говорю, что "Давай сделаем это по-быстрому" - как в фильме.
    Обсуждение проблемы с любимым путь ее решения. Это точно!
  • Пользователь
    19 апреля 2010, в 11:30#10
    Ответ дляroksana на сообщение от 19.04.2010: Просто, возможно, всё одинаково...
    Да, кстати, я ловила себя на этой мысли, что все происходит как по сценарию!и ему об этом говорила.но это же, в принципе, не его проблемы.моя же активность тоже важна..а как сделать так ,чтобы "хотелось" чаще.мне сейчас 23, а что будет, когда мне будет 43!?страшно и подумать:))
  • Пользователь
    19 апреля 2010, в 11:32#11
    Ответ дляFeline на сообщение от 19.04.2010: Это может быть от усталости, много...
    кстати, когда мы ездим на природу, на отдых, там у нас это по 5 раз в день:))прям, эх!:))значит, надо жить отшельниками, в тайге:))
  • Модератор
    Модератор
    19 апреля 2010, в 11:37#12
    Ответ дляPersona-1 на сообщение от 19.04.2010: Да, кстати, я ловила себя на этой мысли...
    Не задумывайтесь, тогда и совершенно другой потенциал и требования будут, будьте естественны :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер