psyhologies.ru
тесты

Что с состоянием/поведением или характером...???

19 апреля 2010, в 17:16
Пользователь
Доброго времени суток, форумчане!
Бегу к Вам за помощью в необходимости разобраться в себе!
У меня испортился характер! Стал невыносимым и скверным! Выражается это в безумном раздражении, замкнутости, язвительности, обидах и... о, ужас!!! Я стала... завистливой...? Кажется, что люди вокруг счастливее, веселее, талантливее, успешнее, красивее... Но я-то тоже добилась определенных успехов! И умом это понимаю, и понимаю, что сравнивать нельзя, но не могу. Что-то маленькое сидит и грызет меня. В итоге, я прекращаю общаться с людьми, которые более успешны и пр., чем я.
А еще эта постоянная раздражительность на тех, кто слабее меня, "задирание" носа, мысли: "все дураки, одна я умная".
Меня так тошнит от самой себя!

2 ответа674 просмотра

• Пользователь
    25 апреля 2010, в 13:09#1
    И Вам добрго времени суток! Во-первых, хочу сказать, что характер не может испортиться, Вы просто сравниваете себя с другими, но так, как Вы и сами понимаете, Вы никуда не придете. Попробуйте заглянуть внутрь себя. К примеру: Я завидую этому человеку - почему? Потому что он больше зарабатывает? Мне действительно нужно столько денег, сколько зарабатывает тот человек или я просто хочу выглядеть в глазах других более "правильной"? Почему я не могу столько заработать? Я ленюсь или я боюсь взять на себя больше ответственности? Или: эта девушка красивее меня. Почему? Потому что ее внешность больше соответствует модным параметрам и я хочу больше соответствовать этим параметрам, чтобы быть более "правильной" или потому что я перестала за собой ухаживать, или я просто не люблю себя? Попробуйте задуматься, все ответы Вы найдете внутри себя.
  • Модератор
    Модератор
    25 апреля 2010, в 14:06#2
    Вам надо заняться, той сферой, в которой вы хотите, но ещё не реализовались
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер