psyhologies.ru
тесты

Муж не хочет ребенка

20 апреля 2010, в 16:06
Пользователь
Вопрос, наверное, уже к тем, у кого есть детишки и, конечно бы, хотелось услышать мнение мужчин тоже.
мне 25, мужу 29. вместе больше 5 лет. Живем отдельно от родителей, но в комнате 9 м в коммуналке. Оба работаем. Доход средний.
Я очень хочу, что бы у нас был ребенок, несколько раз разговаривала с мужем на эту тему, но в ответ слышала только «не сейчас», «все будет», «сейчас это невозможно», «еще год другой нужно пожить для себя», «не представляю, как можно растить ребенка в этой комнате», «на что мы будем жить» и т.д.
Прошел год, другой и снова тот же вопрос и те же ответы… Я с болью смотрю на беременных, на детей в рекламах, на маленьких детишек подруг. Я боюсь, что нежелание мужа иметь ребенка, в дальнейшем просто лишит нас родительского счастья.
Врачи мне еще давно говорят, что зачать ребенка будет сложно, поэтому лучше не затягивать (муж это знает), доход в семье не прибавляется, других вариантов с жильем пока нет, а годы идут. Я понимаю, что нет ничего хуже нежеланных детей, поэтому очень прошу подсказать мне, как помочь мужу искренне сказать: «дорогая, я тоже очень хочу, что бы у нас были дети»?!
36 ответов5320 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 апреля 2010, в 17:29#1
    Pingvina. Брак у вас законный?
  • Пользователь
    20 апреля 2010, в 18:07#2
    Ответ дляninelik на сообщение от 20.04.2010: Pingvina. Брак у вас законный?
    законный
  • Пользователь
    20 апреля 2010, в 19:31#3
    Ответ дляPingvina на сообщение от 20.04.2010: законный
    Я понимаю вашего мужа. Может он сам рос в маленькой комнатушке,и понимеат,что не хочет повторения для своего ребёнка. Может,на самом деле,лучше подождать до приобретения собственного жилья?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2010, в 19:35#4
    Ответ дляLacostess на сообщение от 20.04.2010: Я понимаю вашего мужа. Может он сам рос...
    Вы представляете 9 м... Не спит ребёнок,не спит муж,а ему на работу рано вставать,нервынй,раздражительный,уходит,приходит и снова повторение ситуации.... Ссоры,недопонимания. Зачем вам это??? Заведите собачку!
  • Модератор
    Модератор
    20 апреля 2010, в 20:01#5
    Может, просто откровенно поговорить с мужем? Может, действительно, он не хочет повторения своей судьбы, тогда можно было бы успокоить его, что всё будет хорошо. Главное не зацикливайтесь на этой проблеме, постарайтесь.
  • Пользователь
    20 апреля 2010, в 20:44#6
    Ответ дляPingvina на сообщение от 20.04.2010: законный
    Вы извините,но зачем Вы расписывались,если он не хотел и не хочет детей?
    Сейчас большинство просто живут вместе.
    Тут и правда,как уже сказали девочки, может он остерегается матер.проблем, а может вообще не хочет детей.
    До свадьбы Вы говорили о совместных детях?
  • Пользователь
    20 апреля 2010, в 22:30#7
    Если говорить откровенно, то Вы и сами понимаете, что жилищные условия у вас не очень.
    И если у женщин больше развит материнско-детеродный инстинкт, то у мужчин преобладает чувство ответственности за ребенка, даже ещё не родившегося.
    Так что проблему надо решать в корне.
    Поговорите с мужем о том, что "ещё годик подождем" - это его отговорки, и что вы это понимаете. Если у вас нет цели решить свою проблему (с жильем), то сама по себе она не решится. А её надо решать.
    Вы живете в большом городе? Что если вам не работать на дядю, а свой бизнес организовать, чтобы суметь купить квартиру или хотя бы снимать для начала?
  • Пользователь
    20 апреля 2010, в 22:43#8
    а я думаю,что Ваш муж прав,зачем плодить детей в нищету?Это не только к Вам относится.Возможно,Вам следует поднакопить,подкупить,тем более,что в стране не ахти абстановка...нет стабильности.
  • Пользователь
    20 апреля 2010, в 23:12#9
    надо выяснять истинные причины - все ли дело в финансах и желании жить для себя - или в его нежелании детей....
    а по поводу - рожать, потому что врачи сказали. имхо - я считаю это бредом! вот так потом и рожают, потому что надо, чтобы семью сохранить, чтоб квартиру дали... и еще миллион причин (но не потому что оба хотят детей), а ребенок потом мучается!
  • Пользователь
    21 апреля 2010, в 00:01#10
    Господи. да когда они хотели детей....
    Дело в том хотите ли Вы:
    -Быть матерью;
    -Оставаться нянею;
    Вы вместе 5 лет...
    Увас есть родители (с жильем ,наверное). Доходы Бог дает по затратам.
    У меня многие друзья снимают квартиры, рожают детей.
    Я второго ребенка рожала тоже под эти ахи-охи. Болит живот-сама этого хотела....
    Внутренне для себя решила- да, это мое желание, и мои проблемы. Ну не хотел он второго ребенка!!! ну не виноват он- это его желание. Но кто бы мог подумать, как изменится мой муж после рождения младшей дочи. Я как-то не сразу заметила, родственники подсказали- посмотри- то и дело целует, с рук не спускает.
    А я уже почти замкнулась на мысли:"Мои проблемы" Они просто не знают, что им ЭТО НАДО.
    Это ИМХО. Слушай сердце.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2010, в 21:08#11
    Ответ дляninelik на сообщение от 20.04.2010: Вы извините,но зачем Вы...
    до свадьбы и о детях говорили, и жили вместе. Я думаю, здесь прежде всего страх перед материальными проблемами стоит выше всего, но, как известно, денег всегда мало... А муж действительно в детском возрасте жил в небольшой комнате вместе с родителями. И, скорее всего Вы Lacostess правы, что это тоже одна из причин. Квартира, надеюсь, у нас будет, но вопрос времени. Может она будет только к 40 годам?!
  • Пользователь
    21 апреля 2010, в 21:11#12
    Ответ дляroksana на сообщение от 20.04.2010: Может, просто откровенно поговорить с...
    я не зацикливаюсь, но иногда настолько сильно этой темой загоняю себя в угол, что выть хочется. Откровенно говорю с мужем (правда разговор очень нелегко дается) и откровенно принимаю его точку зрения, но от этого меньше хотеть быть мамой не начинаю

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер