psyhologies.ru
тесты

Топчусь на месте...

21 апреля 2010, в 17:47
Пользователь
Всем привет, последнее время поняла, что стою на месте. Вокруг пусто. Абсолютно. Дипрессия?не знаю, можно наверно и так назвать! Ситуация такова, что каждый день похож на другой, ничего не меняется, ничего не происходит. Я окончила ВУЗ с красным дипломом, всегда считала, что многого добьюсь, что могу лбом стены рушить....Только вот работаю и понимаю, что это не мое, з.п. не устраивает, надоело, однако новое искать не знаю что, или з.п. такая же и смысла нет или вообще не моя область, к тому же сейчас напряженка на рынке труда))) Личное тоже не клеится, полный штиль))) Гулять везде и всюду тоже не получается, видимо из возраста вышла или периодически не хватает денег опять же. Вот и выходит, что на работе жду 6-ти, но и домой идти не хочу! понимаю, что если что-то не поменяю в ближайшее время-сойду с ума.
Хочется услышать ваши мнения, советы! может у кого-то тоже было похожее.Заранее спасибо
33 ответа3045 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 апреля 2010, в 10:08#1
    Vesna, я сама находилась в подобном состоянии совсем недавно. Как решала подобные вопросы я...
    Не знаю, что искать в плане работы и зарплаты: разместила резюме на сайте, где предлагают вакансии; по информации о просмотрах моего резюме примерно представила, на какую должность и зарплату могу претендовать.
    Нет денег: езжу в гости к друзьям ( с собой можно купить что-нибудь недорогое, и будет не так затратно, как пойти, например, в кафе) или пару раз в месяц хожу с подругой в какое-нибудь недорогое кафе.
    Нет личной жизни: стараюсь быть более позитивной - это отражается и на внешности, и притягивает приятные события и людей:)
  • Модератор
    Модератор
    22 апреля 2010, в 10:21#2
    Вашему организму просто надоело однообразие. Весна :) Гуляйте на свежем воздухе, осознайте, что вам именно не нравится на работе, может вообще для удовлетворения сменить специализацию, ходите в спортивный комплекс, на бассейн... В общем меняйте график своей жизни :)
  • Пользователь
    22 апреля 2010, в 10:22#3
    Ответ дляpavlinchik на сообщение от 22.04.2010: Vesna, я сама находилась в подобном...
    Спасибо, и что? в настоящем у вас всё наладилось?
    Знаете, я хожу в кафе и езжу к друзьям, но сами понимате, что пару раз в месяц-как-то маловато....С позитивом тоже стараюсь жить, просто этот позитив только - маска, внутри как не пытаюсь-серо! Имидж я меняла, но уже снова надоел, планирю снова себя удивить. хотя и страшно)))
  • Пользователь
    22 апреля 2010, в 10:24#4
    Ответ дляroksana на сообщение от 22.04.2010: Вашему организму просто надоело...
    да, согласна, это не дипрессия, а именно-надоело однообразие! это ужасно! гулять я гуляю, даже одна, когда не с кем, часто хожу пешком, занимаюсь фитнесом 2 раза в неделю, но стоит переступить порог зала и опять 25!
  • Пользователь
    22 апреля 2010, в 10:31#5
    знаете, банальнейший совет... но определитесь со своими желаниями. человеку нужна цель, без нее вся жизнь превращается в "поесть, поспать и сходить в магазин". иногда подобный штиль действительно подсказывает, что нужны перемены. но не рубите с плеча - определитесь с тем, чего хотите и в какую сторону Вам держать курс. корабль, который плывет вникуда, редко находит нужный берег.
    а насчет ВУЗа... у Вас здоровое разочарование. понимаете, ВУЗ - это мини-жизнь, определенная модель, которая с реальностью имеет не очень много общего. в ВУЗе у Вас был план и цель на 5 лет. он был составлен не Вами, Вы лишь вносили в него изменения. а сейчас план нужно составлять самому. еще ничего не потеряно - Вы чувствуете дисбаланс, а это обязательно заставит Вас расставить приоритеты. Удачи :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2010, в 10:34#6
    Ответ дляvic26 на сообщение от 22.04.2010: знаете, банальнейший совет... но...
    спасибо, вы правы! в этом и проблема, раньше я всегда знала чего хочу и добивалась, а сейчас не знаю, хочу всё поменять, а как и на что не знаю. Не знаю кем хочу работать, не знаю, смогу ли строить отношения, не знаю...Поэтому стою, ругаю себя, и тихо начинаю сходить с ума))
  • Пользователь
    22 апреля 2010, в 10:38#7
    Ответ дляvesna-10 на сообщение от 22.04.2010: Спасибо, и что? в настоящем у вас всё...
    В настоящем я еще только неделю как начала "вытаскивать " себя из депрессии-тоски, так что пока еще не все наладилось, но как только решила открыться миру, позитивные сдвиги не заставили себя ждать)) Например, в магазине подошла женщина, которая предложила поучаствовать в маркетинговом исследовании, да не просто так, а за деньги, что мне при моем дефиците средств очень даже на руку, объявилась подруга, с которой уже давно не общались, происходят какие-то небольшие, но очень приятные изменения и во мне, как-то стала крепнуть во мне эта внутренняя вера в то, что все будет хорошо.
    А пару раз в месяц в кафе - соглашусь, мне и самой маловато, но реальность пока такова...
  • Пользователь
    22 апреля 2010, в 10:39#8
    а насчет Ваших хобби, увлечений... Здорово, что Вы это делаете, что ищете позитив и создаете его сами. хуже было бы залечь на диване и целый день жевать поп-корн. НО! никаких глобальных желаний у Вас нет. Кем Вы себя видите через 5, 10 лет? - человеком, который посещает фитнесс-тренинги и ходит в кафе? это только спровождающие факторы. постарайтесь обобщить: если Вы видите себя человеком, который имеет свободное время и для фитнесса, и для кафе, и для общения - это да. не трудоголиком, не забывшим о простых земных радостях - это хорошо. но что короме этого? у Вас обязательно есть не один талант, который Вы хотите реализовать. подумайте над этим.
  • Пользователь
    22 апреля 2010, в 10:44#9
    Ответ дляvesna-10 на сообщение от 22.04.2010: спасибо, вы правы! в этом и проблема...
    да Вам спасибо! поделиться наболевшим - это тоже смелость. Признаться себе самому в своих сомнениях. Все у Вас получится. берите бумагу, карандаш, рисуйте себя, пишите свои плюсы, минусы, то, что умеете делать.. это займет некоторое время, но цель обязательно найдется. и еще - цели меняются. мы меняемся. не бойтесь перемен. они всегда к лучшему. в любом случае они дают Вам опыт, а опыт и есть самое ценное в жизни.
    з.ы. я сама была такой же. и эта ломка значит, что Вы на правильном пути: Вам не все равно, а это главное!
  • Пользователь
    22 апреля 2010, в 10:46#10
    Ответ дляvic26 на сообщение от 22.04.2010: знаете, банальнейший совет... но...
    абсолютно согласна)... главное - определиться с тем, что ВАМ САМОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТСЯ!!! и чем нравится заниматься.... а дальше уже разворачивать свой парусник в строну попутного ветра)))
    удачи Вам)))
  • Пользователь
    22 апреля 2010, в 10:55#11
    Ответ дляvesna-10 на сообщение от 22.04.2010: спасибо, вы правы! в этом и проблема...
    и кстати: ДЕЛАЙТЕ и узнаете. это проблема всех "людей мысли": мы боимся действий. но свою реальность создаете только Вы. или ее создадут за Вас. Уверена, первое Вам ближе :)
  • Модератор
    Модератор
    22 апреля 2010, в 11:30#12
    Ответ дляvesna-10 на сообщение от 22.04.2010: да, согласна, это не дипрессия, а...
    Значит, вам надо что-то ещё менять, например, не на фитнес ходить, а на бассейн, не в этот спорт зал, а в другой, то есть что-то нового требуется.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер