psyhologies.ru
тесты

Мне 33 ему 27

22 апреля 2010, в 09:21
Пользователь
Мой парень младше меня на 6 ,5 лет. А у меня реальный комплекс из за этого. Он хочет строить серьезные отношения, семью, но пока в силу своей молодости не успел многого достичь, пока что работает, но для создания семьи этого маловато, я имею ввиду материальную сторону. Говорит, надо подождать. У меня депрессия и мысли такие- мне будет 47, а ему только 41; у меня нет времени ждать, пока он встанет на ноги, ему нужна будет семья и дети, а я не сумею ему родить детей, хотя очень хочу, еще несколько лет и мне будет совсем поздно рожать, я состарюсь раньше, а он найдет себе моложе. Ничего оригинальнее как расстаться с ним я не придумала, может он найдет себе молодую девушку, у которой есть время....У меня такое чувство, что я уже умерла, ничего не хочу, ничего не жду и ничто неинтересно, хожу как робот на работу и обратно
25 ответов3609 просмотров

• Пользователь
    22 апреля 2010, в 09:30#1
    "но для создания семьи этого маловато, я имею ввиду материальную сторону" - ему маловато или вам? Просто вы излагаете по сути 2 проблемы: 1- его материальное положение и 2- это уже разница в возрасте)))
    У вас есть дети? как обстоят дела с работой?
    А вообще, на мой взгляд, если уж вам он нравится и вы ему. если вы хотите ребёнка, дерзайте! Мужчины могут уйти всегда, вне зависимости от вашего возраста, не надо изначально этого бояться. Очень много на сегодняшний день пар с большой разницей в возрасте, не ищите в этом тупик. Попробуйте пожить для себя, думаю в 33 стоит окончательно замыкаться)))
  • Пользователь
    22 апреля 2010, в 09:50#2
    Не надо отчаиваться! Почему Вы решили, что у вас нет времени? Рожают и в 40 и в 45 лет (хотя лично я это не приветствую, но что делать, если так сложилась жизнь). Если у вас все хорошо, то и продолжайте жить и радоваться жизни. Пусть разница в возрасте Вас не смущает - любви все возрасты покорны. У моей сотрудницы разница в возраста с мужем 9 лет, притом она выглядит старше своих лет, а муж, наоборот, моложе, больше 14 не дашь. Поженились они, когда ему было 18, а ей, соответственно, 27 лет. Пока тоже детей нет, потому что нет своего жилья, муж еще институт не закончил и как бы его еще из армии ждать не пришлось. И ничего, живут. А Вы думаете, что бросают ради молоденьких девушек только тех жен, которые старше мужа? Чушь! Не в возрасте дело. А потом, 6 лет - не такая уж и большая разница. А депрессия пройдет, надо только лишние мысли из головы выкинуть. А у родственников моего мужа вообще уникальный случай был: у мужа был дядя 1946 года рождения, а жена 1949 г. (как всем она говорила). Но на дате рождения в старом паспорте стояла огромная чернильная клякса. Как она жила с таким папортом, не знаю, но этот паспорт в свое время видела моя свекровь. А вот новый паспорт ее никто не видел, обменивала она его, когда муж ее уже умер. А вот когда умерла она сама, то дата рождения в новом пасторте - 1933 г., т.е. она была старше своего мужа на 13 лет. Только теперь никто не знает, знал ее муж об этом или нет. Эту историю рассказала моя свекровь. Я предположила, что в паспортном столе могли ошибиться, когда выдавали новый паспорт. Но свекровь сказала, что вряд ли, потому что сама несколько раз замечала, как та тетка рассказывала о том, что помнит, как нянчила своего родного брата, а все вообще-то думали, что брат старше ее. Вот так. Так же и Вы - мысленно кляксу на дату рождения и вперед по жизни!
  • Пользователь
    22 апреля 2010, в 10:03#3
    Ответ дляvesna-10 на сообщение от 22.04.2010: "но для создания семьи этого маловато...
    Маловато- нам, мы живем теперь в разных странах, познакомились, когда он работал в Москве, потом из за травмы он был вынужден уехать. У меня здесь сын, ему 13 лет. И работа хорошая. Если я перееду к нему с сыном, какое то время я не смогу работать вообще, нужно выучить язык, а содержать нас ему не под силу. У меня тоже нет никаких сбережений, уже много лет содержу сына и стареньких родителей.
  • Пользователь
    22 апреля 2010, в 10:31#4
    Ответ дляNijntje на сообщение от 22.04.2010: Маловато- нам, мы живем теперь в разных...
    Погодите, почему тогда такое отчаяние? У вас есть ребёнок, хорошая работа, и думаю второго вы сможете родить! было бы желание! вы помогаете родителям! да вы просто молодец!
    а сейчас вы поддерживаете общение? вы влюблены? тот ли это человек, ради которого можно всё тут брость и начать с нуля?! ответьте себе на этот вопрос и думаю сразу вопрос с возрастом для вас решится
  • Пользователь
    22 апреля 2010, в 11:21#5
    Ответ дляvesna-10 на сообщение от 22.04.2010: Погодите, почему тогда такое отчаяние? У...
    Потому что я уже отчаялась создать семью, до этого тоже были две неудачные попытки. Связь мы конечно поддерживаем, я была у него два раза по неделе, на прошлой неделе приезжал он сюда. Я его люблю и готова на перемены в жизни. Но я сомневаюсь в том, что у нас получится что то. Был недавно разговор с ним на тему что мы будем делать дальше, итог - он не знает и я не знаю. В России у него нет подходящих предложений, а нас перевезти- нужны деньги. Планов у него много, а как их воплотить- он не знает. Потом он уехал, все расстроены
  • Пользователь
    22 апреля 2010, в 11:43#6
    Ответ дляkorolev-a на сообщение от 22.04.2010: Не надо отчаиваться! Почему Вы решили...
    спасибо, насчет кляксы классно!
  • Пользователь
    22 апреля 2010, в 12:01#7
    Ответ дляNijntje на сообщение от 22.04.2010: Потому что я уже отчаялась создать...
    знаете, быть может я не права, но не задумывались вы на тему, что быть может это не любовь, а влюблённость?этот человек реален, пусть и далеко находится! а ждать нового-страшно?! Читая ваши коментарии видно, что вы - сильный человек, что много натерпелись! Главное- не делать поспешных решений, не спешите, и верьте в светлое
  • Пользователь
    22 апреля 2010, в 12:17#8
    В 27 лет мальчик уже достаточно взрослый, чтобы зарабатывать на семью. Другой вопрос- а готов ли он морально принять не только вас, но и ваш "прицеп"-13-летнего сына ( который ещё неизвестно как к нему отнесется) и престарелых родителей?
  • Модератор
    Модератор
    22 апреля 2010, в 12:31#9
    Почему вы заглядываете на десятилетия вперёд? Разница реально сглаживается с десятилетиями, если на то пошло. Сравните какая огромная разница 1 и 6,5 лет В годик он только только научился говорить, ходить и т.п. а второй уже школьник. Теперь с той же разнице 6 и 12 лет Оба уже школьники, просто один только пошёл в младшую школу, другой только её закончил. Мотивация у обоих одинаковая
  • Пользователь
    22 апреля 2010, в 12:38#10
    Ответ дляvesna-10 на сообщение от 22.04.2010: знаете, быть может я не права, но не...
    Спасибо, я собственно ничего и не делаю. А любовь или влюблённость? Я честно не знаю... Перед этим мне тоже как то казалось- любовь, потом сбежала. Любовь- это редкий дар и очень немногим дан
  • Пользователь
    22 апреля 2010, в 12:40#11
    Ответ дляPink-flowergirl на сообщение от 22.04.2010: В 27 лет мальчик уже достаточно...
    Я думаю, что не готов и понимаю, что это действительно непросто... И он зарабатывает, конечно, но не достаточно, чтобы содержать меня и ребенка
  • Пользователь
    22 апреля 2010, в 12:42#12
    Ответ дляroksana на сообщение от 22.04.2010: Почему вы заглядываете на десятилетия...
    Такая дурацкая привычка- думать и бояться будущего, того, что ещё не произошло. Периодически пытаюсь с ней бороться...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер