psyhologies.ru
тесты

Я, он и моя вера....

22 апреля 2010, в 16:34
Пользователь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне поступить в сложившейся ситуации. Мы с моим молодым человеком всречаемся пару лет, недавно он познакомил меня со своими родителями, а совсем скоро мы договорились что будем знакомиться с моими. Но есть одно "но"т.е мое вероисповедание. У моего МЧ в семье все просто, они хритиане, но в церковь ходят только по большим праздникам, да и то не всегда.А я протестанка, мои родители очень верующие.Казалось что тут такого, рассказать и все.
Но несколько лет назад, моя вера послужила разрывом дружбе с моей, как я ее считала, лучшей подругой.До сих пор всоминаю ее слова: "Я думала ты обычная, как все, а оказываеться ты сектантка". Очень врезались ее слова в сердце, очень было обидно.
Сейчас у меня разносторонний круг общения, и все говорят рассказать МЧ все как есть, если любит примит. И я понимаю что сказать рано или поздно придеться, только так страшно его потерять, да и как его родители отнесуться к моей вере.
Прошу подскажите как стоит начать разговор, как подобрать момент или слова, чтоб он понял что эта часть моей жизни, очень важна для меня...
1 ответ611 просмотров

• Модератор
    Модератор
    22 апреля 2010, в 19:32#1
    Вы не могли бы рассказать, почему Ваша подруга назвала Вас сектанткой, какие такие традиции в Вашей семье натолкнули ее на эти слова? Просто хочется понять, насколько Вы религиозны. Может Ваша подруга посещение церкви каждое воскресенье считает сектантством. А что до отношения верующего с менее верующим, то каждый должен уважать позицию другого, стараться понять чужой взгляд на мир, по-моему, это не вопрос для дискуссий, а личное дело каждого, если это никому не мешает жить. Я так понимаю, что Вам самой необязательно, чтобы Ваш молодой человек был столь же религиозен, как Вы, поэтому имеет смысл начать разговор просто про религию и его отношение к церкви, а, выслушав, расскажите, как Вы и Ваша семья подходите к этому вопросу.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер