psyhologies.ru
тесты

Я дошла до предела....

23 апреля 2010, в 13:49
Пользователь
Я не знаю мне очень плохо, потому что я не вижу смысла в жизни, из дня в день все повторяется...надоели все правила, которым надо предерживаться, что и как говорить..Я будто закрылась в свое ракушке, и вообще не пускаю туда людей, не с кем почти не общаюсь, избегаю общения с людьми.. мне все время кажется что все обманывают, лгут, что идельного мира нет, и от этого еще хуже...никому нельзя верить...не могу найти место в жизни..не понимаю какая я на самом деле..и что сделать чтобы понять, разобраться с этим..помогите
27 ответов3224 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 апреля 2010, в 19:52#1
    Как вас понимаю, Novo! Хорошо, что есть этот сайт, где можно поделиться самым сокровенным и прочувствовать, что мы не одиноки в своих мыслях и проблемах. Людей сплочают их ошибки.
    "Надоели все правила, которым надо придерживаться, что и как говорить...", - налицо внутриличностный конфликт. Конфликт, согласно психоанализу, между Супер-эго и Ид. Совесть и чувство долга - враги нашим истинным желаниям и устремлениям.
    С людьми, могу предположить, вы избегаете общаться по одной простой причине - ваши истинные потребности перед ними не раскрываются, вы не заявляете о своих желаниях, а если и заявляете, то делаете это в неправильной форме. Поэтому люди вас не до конца понимают, а вы свою очередь не оч-то рады понимать и принимать их... Запутались вы, Novo, как раз из-за того, что перестали различать, где Их желания и потребности, а где Ваши. Где правила, условности и маски, а где - ваше истинное лицо, тело и душа. Что могу сказать, Novo. Начните с себя. Единственный выход для вас - наладить контакт с собой настоящей. Примите свои истинные желания. Подарите им жизнь. Научитесь делать себе хорошо, как бы это банально ни звучало. Пока человек не может себя принять и полюбить, разумеется, других ему принять и полюбить крайне сложно, даже невозможно. Придется "сломать" некоторые свои стереотипы, прибегнуть к "шоковой терапии" и попытаться достучаться до собственного "Я". Для этого потребуется снять с себя много "шелухи"...
  • Модератор
    Модератор
    23 апреля 2010, в 20:07#2
    Во - первых, смысл жизни - в самой жизни, больше в ней смысла нет или для каждого он свой в разные периоды жизни и меняется. К сожалению, да, мир не идеален, увидеть это очень больно, но это надо принять. Что делать? Просто жить, желательно, настоящим. Закрываться не надо. Если вы перестанете доверять, то будет ещё хуже, будут и попадаться только плохие люди и негативные ситуации. Просто надо принять, что есть плохое и хорошее и верить в то, что хорошего больше.
  • Пользователь
    23 апреля 2010, в 20:25#3
    добрый вечер,может надо покопаться в своих детских желаниях и мечтах,все чего не смогли осуществить по тем или иным причинам,и найти себя там....важно понять ни кем мы стали,а кем мы не стали(это не я сказал,надеюсь смысл передала)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2010, в 22:06#4
    Ответ дляpatima на сообщение от 23.04.2010: добрый вечер,может надо покопаться в...
    Согласна насчет детской мечты. Зигмунд Фрейд говорил о том, что счастлив только тот человек, который смог воплотить детскую мечту. Этот смысл отлично передает анимационный фильм "Вверх".
  • Пользователь
    23 апреля 2010, в 22:27#5
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 23.04.2010: Как вас понимаю, Novo! Хорошо, что есть...
    да согласно с тем, что это внутриличностный конфликт, я не могу принять себе такой какая я есть, и поэтому сложно так сосуществовать Но, когда я настоящая, окружающие не воспринимают меня, я не могу вписаться в социум
  • Пользователь
    23 апреля 2010, в 22:28#6
    Ответ дляpatima на сообщение от 23.04.2010: добрый вечер,может надо покопаться в...
    В детстве всегда мечтала стать певицей, но это профессия не приносить денег, а пробиться на большую сцену сложно
  • Пользователь
    23 апреля 2010, в 22:30#7
    Ответ дляnovo на сообщение от 23.04.2010: В детстве всегда мечтала стать певицей...
    Пойте для себя и почаще (можно пританцовывая), здорово поднимает настроение! :)
  • Пользователь
    23 апреля 2010, в 22:33#8
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 23.04.2010: Согласна насчет детской мечты. Зигмунд...
    Мультик-супер! Купила для детей, а сама глаз отвезти не могла!!! Извините, что отошла от темы, ну очень уж понравился он мне. :))))
  • Пользователь
    23 апреля 2010, в 23:17#9
    знаете, мне в детстве не разрешили танцевать, петь, заниматься спортом(кто знает северный Кавказ, поймет о чем я)))а вы пойте, действительно, для себя)знаю, что это не поможет найти выход из тупика ,но помогает снять напряжение....,сложно давать советы, но знаю точно! всегда есть выбор.....или ты остаешься" маленьким ребенком" до которого нет никому дела, или медленно ,но верно идешь навстречу к себе, побалуйте в себе ребенка, подростка(простите себе все детские и юношеские недостатки и промахи)..........что-то я увлеклась, кажется, я начала говорить о себе)
  • Модератор
    Модератор
    23 апреля 2010, в 23:24#10
    Ответ дляnovo на сообщение от 23.04.2010: да согласно с тем, что это...
    Надо пытаться найти свой социум.. все вас не могут любить, как и вы всех. Всё равно надо стараться снимать маски и быть настоящей.
  • Пользователь
    23 апреля 2010, в 23:38#11
    Ответ дляpatima на сообщение от 23.04.2010: знаете, мне в детстве не разрешили...
    Как правильно пишите: "Побалуйте в себе ребенка". Это действительно нужно нашей героине;) И еще, что немаловажно, нужно "простить себе все детские и подростковые промахи". Только распрощавшись с прошлым, можно сделать шаг в будущее.
  • Пользователь
    24 апреля 2010, в 00:04#12
    думаю я слишком рано стала взрослой)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер