psyhologies.ru
тесты

Боюсь людей...

23 апреля 2010, в 14:00
Пользователь
раньше я никогда такое не чувствовала, но что-то случилось со мной, что я не могу свободно общаться людьми.. Дело в том, что я хорошо разбираюсь в людях, и сразу вижу по словам , даже по внешнему виду что человек из себя представляет.. и мне трудно найти общий язык, с плохими людьми, мне они просто противны..а в наше время много людей которые не являются хорошими.. Я сложный человек при этом еще, как научиться легко и просто общаться ?...
11 ответов1995 просмотров

• Пользователь
    23 апреля 2010, в 15:46#1
    Как снисходительно вы признаёте своё несовершенство, так и недостатки других не должны вас сильно волновать. Не надо оценивать человека, у него все равно своя миссия ,и если вы это не приемлете, то это ваша проблема. Не понятно зачем вы испытываете сильные эмоции по отношению к людям, с которыми вам не комфортно, лучше направьте свои эмоции, но со знаком плюс ,на друзей.Вы хотите легко и просто общаться,? Тогда не ставьте оценок, общайтесь с людьми, получайте удовольствие или идите дальше . Я, кстати считаю, что хороших людей больше, на 100% плохих, видела только по телевизору и в кино.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    23 апреля 2010, в 16:11#2
    Я тоже стала очень хорошо видеть людей, первое время мне тоже было трудно общаться, но я стала снисходительнее, просто общаюсь с теми, кто хочет общаться и приятен мне, а если уж откровенно противен человек, от я с ним просто не общаюсь. Не все же люди плохие на вашем пути..
  • Пользователь
    23 апреля 2010, в 16:17#3
    Ответ дляinna-in на сообщение от 23.04.2010: Как снисходительно вы признаёте своё...
    Возможно, Вы в себе не совсем уверенный человек, наверно, много думаете прежде, чем что-то сказать или сделать... Я сужу по себе. Было время, когда общаться с людьми становилось сложно, мне казалось, что это проблема в них и только в них. Нет, причина была во мне и в моих каких-то внутренних страхах. Надо не бояться быть собой - той, какая Вы есть на самом деле! Вы себя боитесь, а не людей...
  • Пользователь
    24 апреля 2010, в 00:06#4
    Ответ дляAnastasia-25 на сообщение от 23.04.2010: Возможно, Вы в себе не совсем уверенный...
    да, иногда чувствую неуверенность, потому что всегда ставлю высокую планку, до которой не всегда достаю..
  • Пользователь
    24 апреля 2010, в 03:00#5
    Дело в том, что я хорошо разбираюсь в людях, и сразу вижу по словам , даже по внешнему виду что человек из себя представляет..
    Чаще всего это проходит.
    Я сложный человек при этом еще, как научиться легко и просто общаться ?...
    А Вы не задумвались, для чего Вам общаться если Вы все видите?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2010, в 03:24#6
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 24.04.2010: Чаще всего это проходит. А Вы не...
    Толь, ты прав. :)
  • Пользователь
    24 апреля 2010, в 09:26#7
    Я не вижу здесь проблемы.
    Хотите - общайтесь, не хотите - не общайтесь.
  • Пользователь
    24 апреля 2010, в 09:40#8
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 24.04.2010: Чаще всего это проходит. А Вы не...
    то есть вообще не общаться?) ведь много людей которые не очень хорошие, и после того как я вижу это, у меня нет желания общаться
  • Пользователь
    24 апреля 2010, в 12:37#9
    Ответ дляnovo на сообщение от 24.04.2010: то есть вообще не общаться?) ведь много...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 апреля 2010, в 13:30#10
    Ответ дляninelik на сообщение от 24.04.2010: Вы пишите ,что Вы хорошо разбираетесь в...
    Знаете есть такая черта как проницательность, и не важно сколько мне лет, где и как я училась психологии, но я могу четко определять по человеку что он из себя представляет в этот момент, конечно, бывает я и ошибаюсь, когда человек строит из себя одного, а оказывается другим.
  • Пользователь
    24 апреля 2010, в 13:36#11
    Ответ дляnovo на сообщение от 24.04.2010: Знаете есть такая черта как...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 апреля 2010, в 13:39#12
    Интересно, а какой внешний вид у плохих людей???)))) И что для Вас значит "плохой" или "хороший" человек? Разве так можно вообще говорить? Нам не дано судить людей - мы все разные! И даже в самом отъявленном негодяе можно (при желании и если постараться) найти что-то положительное. Не верю я, что в ком-то ВСЕ плохое!!! Не бывает так!
    А чтобы научиться "легко и просто общаться", нужно сперва самой стать проще))))) то есть, в данном случае, более открытой...контактной...доброй...искренней...эмоциональной...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер