psyhologies.ru
тесты

Я не могу решиться поменять работу.

24 апреля 2010, в 15:57
Пользователь
Наверное это странно, но в свои 38 лет я словно в тупике. У меня довольно тяжелая физическая работа (массажист), большой поток людей. По утрам уже болят пальцы рук, и каждый раз когда просыпаюсь думаю:"Господи, ну когда же это все закончится? Зачем мне это все надо?". Были жизненные обстоятельства, заставившие уйти из обычной медсестры в массажисты. Сейчас вроде бы и клиенты свои есть, и пробовала уходить в салон работать, но не понравилось отношение директора. Какое-то время была без работы, но позвонили со старой работы, сказали, что работать не кому, приходи. Вот так я и вернулась. Замкнулась в своем кабинете, мне было все равно, что происходит за его пределами. Со временем власть поменялась и директором стала женщина. Стало очевидным, в санатории не хватает косметологического кабинета. Я решила занять эту нишу, сама выучилась на косметика-эстетиста. Но власть опять поменялась и все осталось по- прежнему. Был ответ со стороны руководства: "Занимайся косметикой, но не в ущерб массажу". А теперь я не понимаю, почему здесь работаю, почему не могу уйти, что меня держит?
13 ответов8044 просмотра

• Пользователь
    24 апреля 2010, в 17:04#1
    Очень Вам сочувствую,но даже не могу толком представить -- как это заниматься нелюбимой работой.
    Или она у Вас не столько нелюбимая сколько просто тяжёлая в физическом плане?
    Я знаю технику массажа( пришлось обучиться) . Приходилось и сейчас приходится делать общий и спец.массаж своим родным. Поэтому я знаю,что это тяжёлый физический труд.
    А держит Вас то,что Вы один раз попробовали безуспешно уйти и теперь просто боитесь.
    Если бы у Вас была поддержка в матер.плане от близких людей или какое-то другое подходящее место работы,то можно было бы поставить перед начальством ультиматум -- или я занимаюсь только косметикой или увольняюсь.
    А так даже не знаю.
  • Пользователь
    24 апреля 2010, в 18:38#2
    Ответ дляninelik на сообщение от 24.04.2010: Очень Вам сочувствую,но даже не могу...
    Работа как раз таки любимая. Неустраивает то, что дело поставлено "на поток", 17 человек , по 10 минут на каждого. Я обучалась разным техникам массажа, но на работе их применить не могу, не вписываюсь по времени. Я сейчас нахожусь в отпуске и занимаюсь частной практикой, удовольствие получаю колоссальное, клиенты довольны.
    Я рассматривала тот вариант, что мне просто страшно уйти. Мы живем в районе, где- то 25-30км от города и получается зависимость от рассписания автобусов, долго ждать приходиться. В самом селе один санаторий и амбулатория (это из мед.учреждений). Пробовала и там себя предложить, в качестве дет.массажиста, но отказали, аргументируя тем, что" мы не найдем столько детей".
    Что касается ультиматума, почему-то просто язык не поворачивается. Предлагала остаться на 0,5 ставки - отказали.
  • Пользователь
    24 апреля 2010, в 21:14#3
    Ответ дляGULNARA02 на сообщение от 24.04.2010: Работа как раз таки любимая...
    Ясно. Если есть достаточно клиентов,то может быть можно взять патент и заняться полностью частной практикой?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2010, в 21:32#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 апреля 2010, в 21:34#5
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 24.04.2010: нинелик - очень толковый совет! +1. Если...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    24 апреля 2010, в 23:28#6
    Если вы, действительно, хотите что - то изменить в отношении своей работы, то надо действовать, рисковать через нехочу, но для начала надо для себя чётко решить, что конкретно изменить и поставить чёткую цель.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    24 апреля 2010, в 23:29#7
    Ответ дляroksana на сообщение от 24.04.2010: Если вы, действительно, хотите что - то...
    А то так всю жизнь можно бояться и мучиться
  • Пользователь
    25 апреля 2010, в 22:06#8
    Ответ дляroksana на сообщение от 24.04.2010: А то так всю жизнь можно бояться и мучиться
    Спасибо за советы, обязательно ими воспользуюсь. Взляд со стороны для меня был важен. Чтобы меньше бояться купила книгу доктора Курпатова "Счастлив по собственному желанию" и занимаюсь по ней. Планирую составить элементарный бизнес-план для придания уверенности.
  • Модератор
    Модератор
    26 апреля 2010, в 08:03#9
    Ответ дляGULNARA02 на сообщение от 25.04.2010: Спасибо за советы, обязательно ими...
    По Курпатову занимаетесь... Я бы не советовала, если вы действительно хотите что-то изменить, хотя на вкус и цвет товарищей нет. Для начинающих лучше подойдёт Норбеков "Опыт дурака или ключ к прозрению" или "Как достать халявный миллион решений"
  • Пользователь
    26 апреля 2010, в 12:37#10
    Ответ дляroksana на сообщение от 26.04.2010: По Курпатову занимаетесь... Я бы не...
    Из литературы по психологии я читала только сам журнал "Психология". Ах да, еще читала Кийосаки "Бедный папа, богатый папа". Не знаю почему, но на полке в книжном магазине мне попалась книга Курпатова " Вопросы и ответы", выпуск 1-6. Прочитала, нашла для себя схожие ситуации, а там кстати есть рекомендации, какие книги автора прочесть. Я хотела приобрести "27 верных способов получить то, что хочется.", но в магазине ее не оказалось. А за совет спасибо, постараюсь прочитать рекомендованные вами книги. А почему Курпатова не советуете?
  • Модератор
    Модератор
    26 апреля 2010, в 12:56#11
    Ответ дляGULNARA02 на сообщение от 26.04.2010: Из литературы по психологии я читала...
    Просто потому что раскрученный, а не серьёзный автор, который может помочь в преодолении проблем. Потому что хорошая вещь в рекламе не нуждается :)
  • Модератор
    Модератор
    26 апреля 2010, в 12:57#12
    Ответ дляGULNARA02 на сообщение от 26.04.2010: Из литературы по психологии я читала...
    Я не отговариваю его читать, а просто своим мнением поделилась.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер