psyhologies.ru
тесты

На английском языке преподают учения Церкви Христа Божия

27 апреля 2010, в 17:24
Пользователь
Моему сыну (11 лет) в школе предложили лагерь на 5 дней с преподаванием английского языка с носителями языка. После возвращения я посмотрела литературу, которую он привез и посмотрела тексты уроков. Удивление мое вызвало что тема была в основном о правильности выбора при принятии решений и брошурки о каких-то четырех заповедях, но самое главное, что им предложили встречаться по пятницам в Москве на территории "Церкви Христа Божия" в Христианском Центре. Пока мне удалось его отговорить. Но с каждом днем это все сложнее. Не хватает аргументации. То что это секта он не принимает за веру. Я мать не диктатор и просто запрет мне не интересен. Если кто может подсказать лит-ру или другую информацию как можно отвадить сына от таких лже преподавателей.
67 ответов5406 просмотров

• Модератор
    Модератор
    27 апреля 2010, в 20:09#1
    Может стоит сводить его в нормальный храм, чтобы он поговорил с батюшкой?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2010, в 20:40#2
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 27.04.2010: Может стоит сводить его в нормальный...
    Скорее всего, так и нужно сделать.
  • Пользователь
    27 апреля 2010, в 20:56#3
    когда речь идет о секте, то и просто запретом гнушаться не следует. слишком опасными могут быть последствия либерализма:(
    но в идеале -хорошо бы, если бы Вы ребенку другое увлечение придумали. так, чтобы на секту не осталось ни времени, ни сил,ни желания.
  • Пользователь
    27 апреля 2010, в 21:09#4
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 27.04.2010: Может стоит сводить его в нормальный...
    И что скажет "батюшка"? "Ты туда не ходи, ты сюда ходи"?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2010, в 22:21#5
    Ответ дляerA- на сообщение от 27.04.2010: когда речь идет о секте, то и просто...
    действительно. ППКС. наверняка у него есть и другие увлечения... а если ему интересен язык - так сейчас более интересных курсов полно... где много ребятишек со схожими интересами...
  • Пользователь
    27 апреля 2010, в 22:41#6
    Эта мысль мне больше всего нравиться, но у нас нет где с батюшкой можно было б запросто придти с поговорить, увлечений у сына не много в основном навязанные мной: айкидо бросил после 5 лет занятий самбо бросил через 8 месяцев, английский с репетитором продолжаем, занимательная химия вместе, но так как лентяи в основном просмотр мультиков и дискавери познвательные каналы. Попадание под влияние ценностей других людей это проблема моя а не его. Заказала книгу Грановсой "Психология Веры". Надеюсь там увидеть нехватающих аргументов по религиозным вопросам . И с учителем по английскому не могу понять как поговорить.
  • Пользователь
    27 апреля 2010, в 22:44#7
    Ответ дляanna-kodykova на сообщение от 27.04.2010: действительно. ППКС. наверняка у него...
    Да в том то и дело, что сейчас его понесло на контакт со взрослыми преподователями английского, а это не всегда безопасносно как оказалось даже в обычной школе.
  • Модератор
    Модератор
    27 апреля 2010, в 22:47#8
    Ответ дляtroy на сообщение от 27.04.2010: И что скажет "батюшка"? "Ты туда не...
    К чему этот сарказм? Он сможет поговорить с ним о религии, узнать, что об этом знает мальчик и предложить свою помощь для разъяснения каких-то вещей, а не ходить в эту секту, если его интересует религия. Мальчику сейчас захламили голову какими-то проповедями, а на самом деле он ничего о религии и не знает. Еще вопросы есть?
  • Модератор
    Модератор
    27 апреля 2010, в 22:50#9
    Ответ дляverba345 на сообщение от 27.04.2010: Эта мысль мне больше всего нравиться, но...
    Вы можете сходить просто на проповедь и поговорить для начала самой, а потом привести мальчика. Также если для Вас важен вопрос веры, то, возможно, Вам самой надо снизить важность этого вопроса в семье, чтобы он тоже стал меньше обращать на это внимание. А зачем говорить с учителем, это он порекомендовал такой лагерь?
  • Пользователь
    27 апреля 2010, в 22:54#10
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 27.04.2010: К чему этот сарказм? Он сможет...
    У меня по этой теме сарказма нет и небудет, пока это не так страшно ему только 11 лет и он мне доверяет, а вот через 2-4 года это может стать реальной проблемой. Очень не хочется отправлять сына в дальнее плавание по динной жизни без элементарной подговки в виде информирования по разным аспектам жизни.
  • Пользователь
    27 апреля 2010, в 22:56#11
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 27.04.2010: Вы можете сходить просто на проповедь и...
    Да сын поехал вместе с группой из 8 и 7 класса и с учителем конечно сам из 5-го
  • Модератор
    Модератор
    27 апреля 2010, в 22:56#12
    Ответ дляverba345 на сообщение от 27.04.2010: У меня по этой теме сарказма нет и...
    Верба, я ответила Трою, а не Вам, я тоже не вижу здесь ничего смешного.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер