psyhologies.ru
тесты

Как пережить расставание?

28 апреля 2010, в 22:25
Пользователь
Привет! Хочу поделиться своей историей. Мы начали встречаться еще в школе. Он учился в 10,а я в 11.Старше его на 1,5 года. Перед нашим годом (а это было 1 января) я его бросила и уехала с другим парнем отмечать НГ. Думала, что конец! Видимо поэтому не переживала. Через какое то время я поняла, что скучаю по нему! Он не хотел меня прощать. Мои страдания длились практически 2 года, пока он не понял, что мы все таки любим друг друга. Я была самая счастливая. На данный момент мы уже любим друг друга 5.5 лет и он для меня важный человек! Без него и дня не могу прожить! И вот последние время мы стали как то странно относится друг другу. Меня стало раздражать его поведение, слова…да вообще мне не хотелось с ним общаться! Он замечал это задавал вопросы, но на пользу это не пошло! И 6 апреля мы так поругались, я ему высказала такие обидные вещи, что он решил расстаться! Я была на эмоциях и согласилась с ним! Спустя пару дней я решила с ним помериться, но он стал вести себя так, как будто действительно ВСЕ! Я не ожидала что он решит так серьезно отнестись к этому. Просто у нас такие отношения, что каждый день проводили вместе, у нас общая компания, у нас были общие мысли и планы, хотели жить вместе, пожениться в следующем году…и так вот он взял и смог спокойно отказаться? Я понимаю, что сама запуталась и натворила для нас проблему! Но сейчас я его вижу и не понимаю, неужели ему вообще все равно! или он так специально себя ведет? Просто он может быть хладнокровным и никогда не расскажет и не покажет своих чувств! И как же мне сейчас понять что делать? Мне трудно без него!
15 ответов2009 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    29 апреля 2010, в 16:41#1
    "он взял и смог спокойно отказаться?"

А вы взяли и смогли высказать ему "такие обидные вещи, что он решил расстаться"?

Знаете, когда тебя бросают второй раз - это не всякий выдержит да и мало кому пожелаешь после этого простить другого снова (вы ведь его по сути оставили второй раз).

Думаю, вам стоит немного успокоиться и подумать, почему именно с ним вы были все это время, чем именно этот мужчина привлекает вас. Что именно вас не устраивало в отношениях и что с этим можно поделать, а главное хотите ли вы, и хочет ли он что-то с этим делать.

И если вы с ним все же помиритесь, учитесь разговаривать, пусть даже он "молчун", нельзя в выяснениях отношений скатываться до оскорблений, тем более с такими молчунами. Когда оба бьют посуду - еще ничего, стиль такой, может, а раз ему даже проговаривать проблемы тяжело и он замыкается - тут обвинениями и оскорблениями, сами уже видите, чего только можно добиться :(
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2010, в 22:51#2
    Ответ дляkafka на сообщение от 29.04.2010: "он взял и смог спокойно отказаться?" А...
    Вообще не то что бы он "молчун" его просто всё устраивало!Он не хотел обсуждать все эти темы,а как оказалось походу я была права...ему всё равно:(((это моё мнение...и его поведение сейчас об этом говорит:(((может он хочет что нибудь этим показать?что он готов жить и без меня...хотя я не уверенна,что он меня так быстро разлюбил и забыл!Такие чувства у меня внутри,кажется что жизни без него нет:((
  • Пользователь
    29 апреля 2010, в 23:05#3
    Ответ дляOlenka1204 на сообщение от 29.04.2010: Вообще не то что бы он "молчун" его...
    Может вы Просто "притёрлись" друг к другу, всё идёт гладко и это утомляет и кажется что уже и фразы раздражают и поведение партнёра!
    Я думаю ему не легко сейчас, 5,5 лет Это всё-таки много...и так просто расстаться он не мог,всё-равно это его тревожит!
    Не могли же ваши отношения так просто для него пройти, Я думаю вы конечно очень виноваты "я ему высказала такие обидные вещи" представьте себя на его месте...Как Бы Вы поступили?
  • Пользователь
    29 апреля 2010, в 23:11#4
    Ответ дляConfessions-Man на сообщение от 29.04.2010: Может вы Просто "притёрлись" друг к...
    Конечно неверно "притёрлись" это первая ошибка,так как мы были вместе всегда!!!а эти обидные вещи были в злости и такие,что он сам в принципе их не заметил!я переживала!!!!он мне говорит что бы я его простила и он хочет что бы я была счастлива...ужас как он мне говорит такое!!!!!!!!!!?????счастлива без него???это как???
  • Пользователь
    30 апреля 2010, в 14:28#5
    Olenka1204, задам вопросы наводящие ;-)

"Меня стало раздражать его поведение, слова" - какое именно поведение? какие именно слова?

"да вообще мне не хотелось с ним общаться!" - почему? что он делал не так?

"Спустя пару дней я решила с ним помериться, но он стал вести себя так, как будто действительно ВСЁ!" - правильно ли будет сделать предположение, что Вы считаете, что стоит ВАМ пойти на примирение, ОН побежит как собачка?

"Но сейчас я его вижу и не понимаю, неужели ему вообще всё равно!" - а какого именно поведения Вы от него ждёте?
  • Модератор
    Модератор
    30 апреля 2010, в 14:35#6
    Анализ надо начинать с себя! Вы же смогли уехать на НГ с другим парнем? Смогли! Он вас простил вы помирились, хотя мог тог сказать, что Всё! Сейчас ВАС стало раздражать его поведение, ВЫ наговорили ему обидных вещей. Скажите, почему вы считаете, что это ОН тогда все вот так взял и перечеркнул?!
  • Пользователь
    30 апреля 2010, в 14:49#7
    Ему совсем не всё равно как вам может казаться. Мне кажется он устал. Иногда мужчина (даже сильно любящий) может отказаться от отношений, которые изводят ему душу, он лучше пострадает какое-то время, но потом будет свободен. Возможно ваш избранник так и решил для себя. В конце концов, пусть и в порыве, но вы тоже согласились закончить отношения, а теперь спрашиваете почему он так серьёзно к этому отнёсся. А как ещё ему было к этому относиться? Мужчины намёки и недосказанности плохо воспринимают, и когда они задают вопрос: может тогда расстанемся? и получают ответ: давай! они воспринимают его очень даже серьёзно.
  • Пользователь
    01 мая 2010, в 12:04#8
    Согласна с kafka . Вы по сути его бросили во 2-й раз. И думаю, что наговорили много неприятных для него вещей. Я бы наверное, и первый раз не смогла бы простить человека и принять его обратно, а ваш МЧ смог. А вы его опять бросили...
  • Пользователь
    01 мая 2010, в 14:36#9
    Да я его не бросала!просто тяжелое время кризис отношений наверно...ссоры,скандалы и всё из за ерунды:( меня больше удивляет то что он ведет так,как будто давно этого ждал и сейчас рад!по сути можно было решить эти вопросы и жить дальше спокойно,но неттт-это не для него!хладнокровный человек...думает только о себе!
  • Пользователь
    01 мая 2010, в 14:52#10
    Может, я цинична. Но у меня такой вопрос.
    Это Ваша ПЕРВАЯ любовь?
    Если да, то подумайте, откуда взялось такое устойчивое словосочетание: "первая любовь".
    Значит, есть и вторая, может, и третья...
    Да, есть примеры в жизни - их не так уж много, когда люди начинают еще со школы и вместе до старости.
    Но в большинстве случаев первые отношения изживают себя.
    И это объяснимо и очень логично.
    Конечно, это БОЛЬНО.
    И даже в том случае, когда вроде бы и понимаешь, что с партнером уже все больше ничего не получится, сам факт ПОТЕРИ ОБЪЕКТА очень травматичен.
  • Пользователь
    01 мая 2010, в 15:23#11
    Ответ дляroksana на сообщение от 30.04.2010: Анализ надо начинать с себя! Вы же...
    Во, мне тоже непонятно
  • Пользователь
    01 мая 2010, в 15:36#12
    Ответ дляOlenka1204 на сообщение от 01.05.2010: Да я его не бросала!просто тяжелое время...
    Olenka1204, не в обиду, может Вы его просто задолбали так, что он действительно "давно этого ждал и сейчас рад". То общаться с ним не хотите, то счастья без него не видите. По-моему, такие качели нормальный человек долго выдерживать не в состоянии.
    "думает только о себе!" - Знаете есть такая фраза - "если не я за себя, то кто за меня?" Кто еще в этой ситуации за него? Вы? Вы к нему, назовем это, - охладели, он пытался выяснить в чем дело - не выяснил, но после этого Вы ему наговорили гадостей. (подозреваю, что это были обвинения). Ему что теперь извиняться, изменяться и покорно ждать, пока он Вам снова не надоест? и так по кругу?
    у фразы, кстати, есть продолжение - "но если я только за себя, то зачем я"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер