psyhologies.ru
тесты

Прощальный секс

29 апреля 2010, в 22:23
Пользователь
Не так давно один мой знакомый расстался со своей девушкой. Они были вместе около 2 лет. Многое пережили вместе. И вот она решила уйти.. к другому. Изменила, короче. Окончательно и бесповоротно. Так вот, перед тем, как окончательно разойтись, когда решение об этом было принято, они устроили "прощальную ночь любви" - так сказать, дабы "поставить точку в отношениях". Не знаю, но прощальный секс, на мой взгляд - довольно странное явление.. В этом есть элемент мазохизма, что ли... А как вы к этому относитесь? За или Против? Был ли у кого-нибудь подобный опыт?
40 ответов16950 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 апреля 2010, в 23:04#1
    Мне кажется что "прощальный секс" не может быть последним!Им нравиться секс,а это страсть!Трудно потом с кем то начинать отношения,когда у тебя страстные чувства к другому!хочется и хочется!
  • Пользователь
    29 апреля 2010, в 23:22#2
    у меня был такой опыт. я любила тогда этого человека, он ушел от меня. и это был не последний секс. но сейчас я бы такое наверно не сделала, это очень больно. это надежды на то, что еще не все потеряно. а их быть не должно. если точка, значит точка. и запятой быть уже не может.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2010, в 23:27#3
    Да, темку вы подкинули...:) Идея, вроде, ничего, но... это дико как-то. Ну, мазохизмом, согласна, попахивает. Я бы не стала этого делать. Знаете, если бы он был спонтанным, то еще ничего, но запланированный... Бред.
  • Пользователь
    29 апреля 2010, в 23:27#4
    Вот у меня сейчас такое...мы вот расстались,но он мне позвонил и захотел секса...а я не смогла ему отказать!!!думаю он же хочет меня...что это???
  • Пользователь
    29 апреля 2010, в 23:29#5
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 29.04.2010: Да, темку вы подкинули...:) Идея, вроде...
    Да, вот если это спонтанно, то еще куда ни шло. Но вот так вот...
  • Пользователь
    29 апреля 2010, в 23:31#6
    Ответ дляOlenka1204 на сообщение от 29.04.2010: Вот у меня сейчас такое...мы вот...
    Это говорит о том, что вы в физическом плане друг другу подходите;) Ничего страшного в этом нет, главное, чтобы снова не "закрутиться на карусели"... после ночи любви;)
  • Пользователь
    29 апреля 2010, в 23:33#7
    А когда так хочется побыть рядом,уже не видишь преград:(((хотя я понимаю,что это не правильно!!!
  • Пользователь
    29 апреля 2010, в 23:33#8
    А после ночи любви...как не в чем не бывало...типо не чего не было,а это ещё больше угнетает:(((
  • Пользователь
    29 апреля 2010, в 23:34#9
    Ответ дляOlenka1204 на сообщение от 29.04.2010: Вот у меня сейчас такое...мы вот...
    Все равно это словно попытка зацепиться за соломинку. Надежды - " а вдруг? и все начать сначала.." А если просто захотел секса, а вы не против..почему бы и нет? Только это уже из разряда "дружеского секса" или "секса со старым знакомым"))) А хотя кто знает.. Ведь все зависит и от причины расставания. Например, если люди вынуждены расстаться - переезд в другую страну или еще что-то в этом роде.. или поругались из-за глупости (и не могут пойти на примирение, думая, что -"все, конец") - то тут вполне возможно данное явление.. А если это была измена..то как-то унизительно что ли...
  • Пользователь
    29 апреля 2010, в 23:36#10
    мне кажется, что прощальный секс, как запланированное действо - это когда один еще любит, надеется на возвращение отношений, а второй, тем временем, милостливо соглашается на эту подачку "ну ладно уж, в последний раз подарю тебе себя, такого неповторимого (или такую неповторимую).
    У любящего - неоправданные надежды, у уходящего - удовлетворенное самолюбие плюс иллюзия благородства.

не исключаю, конечно, что у расстающейся пары все легко и просто, никто ни на кого не в обиде, но думаю, что в таком случае каждый пойдет искать секса с новыв партнером :)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2010, в 23:39#11
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 29.04.2010: Да, темку вы подкинули...:) Идея, вроде...
    Моя подруга по этому поводу высказалась так: " Вот мы расстались, допустим. Прихожу к нему домой - забыла забрать кое-какие вещи... А он дома один. Вдруг неожиданно он подходит сзади и крепко сжимает мою талию... Горячий поцелуй в шею... И я не знаю, что делать?! Мысли путаются! Вроде и все уже, но вмиг вспоминаешь пережитое и, скорее всего, уступаешь под наплывом эмоций! А потом...кто знает - может быть заново начнете встречаться.. или встречаться только ради секса.." :)))) Похоже на эротическую фантазию))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2010, в 23:40#12
    Ответ дляAnnaF на сообщение от 29.04.2010: мне кажется, что прощальный секс, как...
    "мне кажется, что прощальный секс, как запланированное действо - это когда один еще любит, надеется на возвращение отношений, а второй, тем временем, милостливо соглашается на эту подачку "ну ладно уж, в последний раз подарю тебе себя, такого неповторимого (или такую неповторимую).
    У любящего - неоправданные надежды, у уходящего - удовлетворенное самолюбие плюс иллюзия благородства. "

- во! это прямо-таки мои мысли!)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер