psyhologies.ru
тесты

Армия

01 мая 2010, в 17:05
Пользователь
Привествую участников форума. Ситуация такая: познакомлась с парнем. Он сразу сказал, что скоро уходит в армию, но те несколько дней мы все равно общались, каждый день проводили вместе. Общение было очень качественное..
Сейчас прошло уже пять месяцев, мы пишем друг другу письма. Но сейчас появился страх, что он вернется и скажет, что я ему не нужна. Никто никому обещаний не давал,и ждать его я реила скорее сама.. Дошло до того, что я уже гороскопы совместимости смотрю))))))))))))))))))))
Посоветуйте,как побороть страх??
19 ответов1562 просмотра

• Пользователь
    01 мая 2010, в 21:41#1
    Вообще хочется сразу сказать, что ты непреодолимый романтик! Никто никому ничего не обещал, так что не отказывай себе в общении с другими мужчинами. То, что Вы так замечательно общаетесь не значит любви, в жизни он может оказаться не таким " милым, любимым и классным". Подумай над таким вариантом.
  • Пользователь
    01 мая 2010, в 21:51#2
    не нужна ему, найдется другой. наверняка Вам нравится не сам парень (за несколько дней человека не узнать), а его образ, плод Вашего же воображения. или -как вариант- Ваше чувство влюбленности, адреналин и все такое.
    и не страх это вовсе, а так, легкая нервозность от процедуры сверки оригинала с его образом.
    займитесь какими -нибудь полезными интересными делами. страх пройдет в миг встречи, поскольку он-порождение неопределенности.
    если не секрет, то какого характера письма? обмен информацией или эмоциями?
  • Пользователь
    02 мая 2010, в 00:28#3
    Что-то похожее есть у меня...я спросила сразу "Для чего мы общаемся и что будет после?")))прямо тебе никто ничего не скажет конечно, но спросить все равно можно)))
  • Пользователь
    02 мая 2010, в 04:48#4
    Ответ дляNate- на сообщение от 01.05.2010: Вообще хочется сразу сказать, что ты...
    Уже давно знаю свою склонность к идеалезации и работаю над этим, так что всё в пределах нормы. =) Да и образ всегда присутствует в начале отношений, это неизбежно.. Хотя у некоторых он и долгие годы присутствует, а потом "глаза открываются".. ;)
    С другими мужчинами я общаюсь, в дружеских пределах. Да и если я буду с кем-то общаться не в дружеских - думаю, у меня только чувство вины появится и совесть замучает)) Да и не нравится никто.
  • Пользователь
    02 мая 2010, в 04:52#5
    Ответ дляerA- на сообщение от 01.05.2010: не нужна ему, найдется другой. наверняка...
    Про образ написала выше.
    Полезными делами занимаюсь, еще как. Жизнь кипит вокруг и впринципе нет зацикленности на этой проблеме. А за порождение неопределенности спасибо - это очень ободряюще. =)
    А в письмах оба эти аспекта присутствуют.
  • Пользователь
    02 мая 2010, в 04:53#6
    Ответ дляmiss-emi на сообщение от 02.05.2010: Что-то похожее есть у меня...я спросила...
    Спасибо за совет!!)) Попробую. Только надо как-то изловчиться и не прямым текстом спросить))))))
  • Пользователь
    02 мая 2010, в 23:23#7
    Ответ дляQueen-Of-Rain на сообщение от 02.05.2010: Уже давно знаю свою склонность к...
    Совесть и твои " отношения" с тем мальчиком не имеют ничего общего.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 мая 2010, в 23:40#8
    Не скажет, после возвращения реальные проблемы со словарным запасом и еще ряд заморочек. А дальше все уж от вас двоих зависит.
  • Пользователь
    03 мая 2010, в 11:14#9
    Ответ дляNate- на сообщение от 02.05.2010: Совесть и твои " отношения" с тем...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 мая 2010, в 11:22#10
    Ответ дляNate- на сообщение от 02.05.2010: Совесть и твои " отношения" с тем...
    Почему Вы так думаете??
  • Пользователь
    03 мая 2010, в 11:34#11
    Ответ дляQueen-Of-Rain на сообщение от 02.05.2010: Про образ написала выше. Полезными...
    боюсь отзеркалить что-то свое
    но вдруг пригодится:)
    если в письмах не только информация, но и эмоции, есть вероятность, что Вы ему все-таки нужны, причем не столько как средство от скуки в армии в отсутствие особ женского пола, но и как человек, который дарит эмоции. это важно- наличие эмоций в жизни .от Вас зависит насколько Вы способны будете обеспечить ему продолжение в реале. разумеется за аналогичное "вознаграждение" с его стороны.
    Вы или быть отвегнутой опасаетесь, или боитесь разочарования. Нужно несколько снизить значимость этого события, чтоб уменьшить беспокойство:что бы вы ни предприняли сейчас-это никак не повлияет на будущее. поэтому бросьте бояться того, чего еще нет. а придет-ну тогда и действуйте сообразно обстоятельствам.
  • Пользователь
    03 мая 2010, в 11:41#12
    Ответ дляQueen-Of-Rain на сообщение от 02.05.2010: Спасибо за совет!!)) Попробую. Только...
    мужчины намеков любят не понимать:)) не прямым текстом спросите- толком ничего не услышите.
    а вот вопрос
    "Для чего мы общаемся и что будет после?")))
    порядочного парня может напугать :))) это ж как обещание жениться.
    сформулируйте, если уж очень хочется спросить, СВОИ ожидания, страхи, но так, чтобы отказываясь от них (если что), он не чувствовал себя подлецом. чтобы у него была возможно без ущерба для собственного самоуважения отказаться.
    хотя по-моему, Ваши переживания носят временный характер, этакая жвачка для ума.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер