Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ревность или собственничество?

02 мая 2010, в 20:48
Пользователь
Мой муж второй старше меня на 14 лет.Много лет тому назад я встречалась с другим мужчиной,муж узнал об этом,но я убедила его,что буду верна ему и мы не расстались.Мне казалось у нас вполне счастливая семья,если бы не его ревность.Я родила мужу сына.Была на седьмом небе. Через какое-то время "бывший" начал иногда звонить мне(простой банальный разговор о делах и детях).И опять муж подслушал телефонный разговор и устроил сцену :( Сейчас ситуация удручающая;муж проверяет телефон,подслушивает и как оказалось, не верит,что ребенок-его сын.Я устала от его упреков и не внимания к себе.Что это:ревность или чувство собственничества?
44 ответа6669 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    03 мая 2010, в 18:34#25
    Ответ дляNatalia-36 на сообщение от 03.05.2010: это был юмор:))))
    Ясненько.
    А он не "увёл" Вас у бывшего мужа или просто у Вашего МЧ?
    Часто видела в жизни( почти всегда),когда сходятся люди изменившие друг с другом своим бывшим ,то они всегда ревнуют. Изменяла( изменял) в той семье,то будет изменять и мне.
    Тем более эти подозрения подогреваются звонками от бывшего.
    Нужно всё-таки доверительно разговаривать,пока не дошло до оскорблений и до" безвозвратной" точки.
    Если ещё раз хоть намекнёт на то,что ребёнок не его -- то требуйте либо экзпертизу, либо никогда ни в каком состоянии этого не говорить.Ребёнок станет взрослее и может услышать.
  • Пользователь
    05 мая 2010, в 23:21#26
    Вот уже прошло несколько дней,и слава Богу и форуму-мы общаемся и не вспоминаем прошлое.Все таки настойчивость еще никому не помешала.Больше уверенности!
  • Пользователь
    05 мая 2010, в 23:49#27
    Ответ дляNatalia-36 на сообщение от 05.05.2010: Вот уже прошло несколько дней,и слава...
    Т.е. как это не вспоминаете??? Теперь муж не следит за вами?
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 16:02#28
    Ответ для-Sweetheart- на сообщение от 05.05.2010: Т.е. как это не вспоминаете??? Теперь...
    Да,черт его знает!!у меня уже складывается ощущение,что он следит везде,наверное где то какие-нибудь "жучки" понапиханы.Вообще,если честно,я на грани нервного срыва!!!Как же обрадовалась,ДУРА,не вспоминает-но при случае постоянно намекает...Меня бесит,что я завишу от мужа материально.А он,как мне кажется,радуется этому безмерно.Мстит мне за прошлое!ПОМОГИТЕ!не знаю как себя вести в таком случае.
    Да,раньше я могла топнуть ножкой,как мне посоветовала Sweetheart .Но так я могла поступить лет 10 тому назад.Теперь я только на словах смелая,а на самом то деле-чего я добьюсь?Не лучший вариант СЫН БЕЗ ОТЦА!Вот,например:недавно муж сказал,что бы я собирала вещи.Я ответила,что никуда не поеду,т.к здесь проживает его ребенок,и я обращусь в суд.У нас вся жизнь устроена на всякого рода уступках.Я-тебе,ты -мне!Хрень какая-то!
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 16:19#29
    Ревность-это психологическая особенность некоторых людей. С этим можно или смириться, или идти к врачу, хорошему специалисту психологу.На форму можно конечно "помусолить эту тему", но это только время "убить", току никакого.
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 16:30#30
    Ещё могу посоветовать, волю в кулак и твердо знать, что плохое пройдет, ребенок вырастет, жизнь наладится, обязательно искать пути к экономической независимости, и пусть, пока он неиствуствает,короче бесится, в голове держать свой светлый образ, самостоятельной, независимой женщины, которой просто надо перетерпеть, чужую дурь. Если вам некуда идти, то и не идите, и на его потуги вас унизить и выгнать из дома- покажите ему "фигу" (шутка).
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 16:52#31
    Ответ дляinna-in на сообщение от 06.05.2010: Ещё могу посоветовать, волю в кулак и...
    Да,я давно подумываю о хорошем психологе!да где его взять?и да не дешево наверно это удовольствие?Терпеть говорите?а что мне еще остается делать?Конечно же я терплю и закусываю губы.Спасибо за поддержку:)
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 16:56#32
    Ответ дляroksana на сообщение от 03.05.2010: Так отвоёвывайте своё личное...
    Роксана, завышенная самооценка - ничуть не меньшее зло, чем заниженная.
    Не надо советовать ничего "отвоевывать", когда дама сама все накосячила своими руками. "Личная свобода" - это не свобода ходить налево. И не свобода не считаться с мнением и чувствами партнера.
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 16:58#33
    Ответ дляNatalia-36 на сообщение от 06.05.2010: Да,черт его знает!!у меня уже...
    А вы спросите его - чего он добивается (при случае).
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 17:05#34
    Ответ дляroksana на сообщение от 02.05.2010: Мне кажется, что это ревность, но...
    А мне кажется, что это - забота о женщине. Он не сразу выгнал ее нафиг, а желает убедиться, действительно ли имеет место факт, за который надо выгнать или он ошибся и выгонять ее не надо.
    :)
    Роксана, уверенный в себе - это который бы просто выгнал сразу, без слежки?
    А тот, который бы оправдывал для себя все намеки на реально имевшие "левые" связи жены - это уверенный в себе?
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 17:06#35
    Ответ дляtroy на сообщение от 06.05.2010: А вы спросите его - чего он добивается...
    Могу ответить:"что бы я не ходила в потустороннем направлении" - тобишь налево.Да нет у меня никого!!КАК СКАЗАТЬ то,что бы муж меня понял?
  • Пользователь
    06 мая 2010, в 17:07#36
    По поводу названия темы - а чем ревность отличается от чувства собственничества?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер