Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ревность или собственничество?

02 мая 2010, в 20:48
Пользователь
Мой муж второй старше меня на 14 лет.Много лет тому назад я встречалась с другим мужчиной,муж узнал об этом,но я убедила его,что буду верна ему и мы не расстались.Мне казалось у нас вполне счастливая семья,если бы не его ревность.Я родила мужу сына.Была на седьмом небе. Через какое-то время "бывший" начал иногда звонить мне(простой банальный разговор о делах и детях).И опять муж подслушал телефонный разговор и устроил сцену :( Сейчас ситуация удручающая;муж проверяет телефон,подслушивает и как оказалось, не верит,что ребенок-его сын.Я устала от его упреков и не внимания к себе.Что это:ревность или чувство собственничества?
44 ответа6660 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 мая 2010, в 17:11#37
    Ответ дляNatalia-36 на сообщение от 06.05.2010: Могу ответить:"что бы я не ходила в...
    Делами, как... Делами.
    А дела, как вы описали (и как заметил ваш муж) говорят не в вашу пользу.
    У вас "отрицательный баланс". Сделайте его положительным - и все будет хорошо.
    В принципе, и дела, и слова - все имеет важность для человека. Просто дела намного "весомее", придется много говорить и убеждать, что все не так.
    Если он следит, а вы откровенно брыкаетесь - значит есть то, чего не надо бы ему видеть. Логично?
    Ну так сделайте так, что он следит, а скрывать вам нечего.
    Остальное - только потом.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    06 мая 2010, в 20:42#38
    Ответ дляtroy на сообщение от 06.05.2010: А мне кажется, что это - забота о...
    Уверенный в себе человек, который не опустится до такой тотальной слежки :) Зачем сплетням верить, если нет реальной угрозы?!
  • Модератор
    Модератор
    06 мая 2010, в 20:54#39
    Ответ дляtroy на сообщение от 06.05.2010: Роксана, завышенная самооценка - ничуть...
    Согласна, что самооценка должна быть адекватной и личная свобода - это не право идти на лево. Что-то теперь по новому посмотрела на тему и автору тогда стоит задать вопрос: о каких таких банальных делах тогда был разговор и в каком тоне, который заставил мужа устроить сцену?!
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 00:22#40
    Ответ дляtroy на сообщение от 06.05.2010: По поводу названия темы - а чем ревность...
    Могу Вам ответить,название темы было выбрано спонтанно.Я первый раз участвую в таком виде обсуждения,как этот форум.Мне было важно посмотреть на ситуацию со стороны,и скорее всего мне не важен приговор:ревность или что там еще происходит в голове у мужчин,а важен был совет-что делать дальше?
    А по поводу выгонять или оставить,как Вы,уважаемый,говорили выше-так вы видете решение проблемы?Как "испорченную" вещь?Это наверно,типичная манера поведения мужчин.
  • Пользователь
    08 мая 2010, в 00:28#41
    Ответ дляroksana на сообщение от 06.05.2010: Согласна, что самооценка должна быть...
    Я не смогу сейчас в точности передать разговор,чем занимаюсь,какие планы на выходной?но тема была о том,что можно бы было встретиться,поговорить.Я обещала подойти,если смогу.Тон беседы вполне спокойный,без кокетства.
  • Модератор
    Модератор
    08 мая 2010, в 11:30#42
    Ответ дляNatalia-36 на сообщение от 08.05.2010: Я не смогу сейчас в точности передать...
    А ваш муж был в курсе, что вы именно с бывшим разговариваете в этот момент? Может, вам показалось, что нет в тоне кокетства, подсознательно оно могло присутствовать, а ваш муж уловил эту энергетику...
  • Пользователь
    11 мая 2010, в 01:08#43
    Ответ дляNatalia-36 на сообщение от 08.05.2010: Могу Вам ответить,название темы было...
    Наталия, я не вам это писал.
    Что я хотел написать вам - я вам и написал.
    Скажите, а вас серьезно вот это не смущает:
    но тема была о том,что можно бы было встретиться,поговорить.Я обещала подойти,если смогу
    Это учитывая, что разговор был с человеком, с которым вы состояли в крайне близких отношениях. А сейчас у вас другой близкий человек, вроде бы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 мая 2010, в 01:17#44
    Ответ дляNatalia-36 на сообщение от 08.05.2010: Могу Вам ответить,название темы было...
    Простите, я правильно понимаю хронологию событий: у вас был первый муж, потом появился второй муж, потом появился тот самый мужчина "с которым вы встречались", потом муж узнал об этом, но вы "ради спасения семьи" перестали встречаться с тем мужчиной, а теперь тот мужчина звонит вам регулярно и приглашает на встречи?
    Все так?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер